HD Graphics 400 (Braswell) vs Radeon RX 6900 XT

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا HD Graphics 400 (Braswell) مع Radeon RX 6900 XT، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

HD Graphics 400 (Braswell)
2016
0.42

يتفوق 6900 XT على HD Graphics 400 (Braswell) بنسبة هائلة 15098 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء132235
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات29.43
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات16.38
البنيانGen. 8 (2015−2016)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUBraswellNavi 21
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه1 أبريل 2016 ( منذ10 سنوات)28 أكتوبر 2020 ( منذ5 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$999

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA125120
سرعة الساعة الأساسية320 MHz1825 MHz
زيادة سرعة الساعة640 MHz2250 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات26,800 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات300 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات720.0
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات23.04 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات128
TMUsلايوجد بيانات320
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات80
L0 Cacheلايوجد بيانات1.3 ميغابايت
L1 Cacheلايوجد بيانات1 ميغابايت
L2 Cacheلايوجد بيانات4 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات128 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 4.0 x16
طوللايوجد بيانات267 mm
عرضلايوجد بيانات3-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات2x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتGDDR6
الذاكرة القصوىلايوجد بيانات16 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64/128 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات2000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات512.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات1x HDMI 2.1, 2x DisplayPort 1.4a, 1x USB Type-C
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.212 Ultimate (12_2)
نموذج تظليللايوجد بيانات6.8
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات2.1
Vulkan-1.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD Graphics 400 (Braswell) 0.42
RX 6900 XT 63.83
+15098%

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

HD Graphics 400 (Braswell) 349
RX 6900 XT 59119
+16840%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

HD Graphics 400 (Braswell) 218
RX 6900 XT 50587
+23105%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD8
−2388%
199
+2388%
1440p0−1137
4K0−185

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات5.02
1440pلايوجد بيانات7.29
4Kلايوجد بيانات11.75

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−16000%
160−170
+16000%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−16000%
160−170
+16000%
Forza Horizon 4 4−5
−6975%
283
+6975%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−2386%
170−180
+2386%
Valorant 27−30
−1244%
350−400
+1244%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 16−18
−1644%
270−280
+1644%
Cyberpunk 2077 1−2
−16000%
160−170
+16000%
Dota 2 10−11
−1590%
160−170
+1590%
Forza Horizon 4 4−5
−6875%
279
+6875%
Metro Exodus 0−1 164
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−2386%
170−180
+2386%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−6360%
323
+6360%
Valorant 27−30
−1244%
350−400
+1244%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−16000%
160−170
+16000%
Dota 2 10−11
−1590%
160−170
+1590%
Forza Horizon 4 4−5
−6100%
248
+6100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−2386%
170−180
+2386%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−3180%
164
+3180%
Valorant 27−30
−1422%
411
+1422%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−6433%
190−200
+6433%
Counter-Strike: Global Offensive 1−2
−50200%
500−550
+50200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−4275%
170−180
+4275%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2
−23000%
231
+23000%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−15300%
150−160
+15300%

1440p
Epic

Fortnite 0−1 150−160

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−1021%
150−160
+1021%
Valorant 2−3
−16300%
300−350
+16300%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 1−2
−9500%
95−100
+9500%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−3850%
75−80
+3850%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 300−350
+0%
300−350
+0%
Resident Evil 4 Remake 190−200
+0%
190−200
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 195
+0%
195
+0%
Counter-Strike 2 300−350
+0%
300−350
+0%
Far Cry 5 190−200
+0%
190−200
+0%
Fortnite 300−350
+0%
300−350
+0%
Forza Horizon 5 190−200
+0%
190−200
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 196
+0%
196
+0%
Counter-Strike 2 300−350
+0%
300−350
+0%
Far Cry 5 190−200
+0%
190−200
+0%
Fortnite 300−350
+0%
300−350
+0%
Forza Horizon 5 190−200
+0%
190−200
+0%
Grand Theft Auto V 160−170
+0%
160−170
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 197
+0%
197
+0%
Far Cry 5 190−200
+0%
190−200
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 300−350
+0%
300−350
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 130−140
+0%
130−140
+0%
Metro Exodus 102
+0%
102
+0%
Valorant 400−450
+0%
400−450
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 196
+0%
196
+0%
Cyberpunk 2077 90−95
+0%
90−95
+0%
Far Cry 5 160−170
+0%
160−170
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 85−90
+0%
85−90
+0%
Metro Exodus 67
+0%
67
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 122
+0%
122
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 134
+0%
134
+0%
Counter-Strike 2 85−90
+0%
85−90
+0%
Cyberpunk 2077 40−45
+0%
40−45
+0%
Dota 2 150−160
+0%
150−160
+0%
Far Cry 5 100−110
+0%
100−110
+0%
Forza Horizon 4 162
+0%
162
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD Graphics 400 (Braswell) و RX 6900 XT في الألعاب الشعبية:

  • RX 6900 XT هو 2388 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1440p و High Preset، يكون RX 6900 XT أسرع 50200 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 6900 XT متقدم في 27 الاختبارات (47٪)
  • هناك تعادل في 31 اختبارًا (53٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.42 63.83
الجِدة 1 أبريل 2016 28 أكتوبر 2020
العملية التكنولوجية 14 nm 7 nm

يحتوي RX 6900 XT على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 15098% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 4 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 100%

Radeon RX 6900 XT هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على HD Graphics 400 (Braswell) في اختبارات الأداء.

اعلم أن HD Graphics 400 (Braswell) بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon RX 6900 XT بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2 260 أصوات

قيم HD Graphics 400 (Braswell) على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 4441 أصوات

قيم Radeon RX 6900 XT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول HD Graphics 400 (Braswell) أو Radeon RX 6900 XT، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.