GeForce GTX 770M SLI vs FirePro M4170

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا GeForce GTX 770M SLI مع FirePro M4170، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

GTX 770M SLI
2013
2x 3 غيغابايت GDDR5, 150 Watt
12.52
+349%

يتفوق 770M SLI على M4170 بنسبة هائلة 349 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء437845
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة6.43لايوجد بيانات
البنيانKepler (2012−2018)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUلايوجد بياناتOpal
شريحة من السوقحاسوب محمولمحطة عمل متنقلة
تاريخ الافراج عنه30 مايو 2013 ( منذ12 سنوات)23 أبريل 2015 ( منذ11 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1920384
سرعة الساعة الأساسية811 MHz825 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات900 MHz
عدد الترانزستورات2x 2540 Million950 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)150 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات21.60
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات0.6912 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات8
TMUsلايوجد بيانات24
L1 Cacheلايوجد بيانات96 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 3.0 x8
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم
خيارات SLI+-

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى2x 3 غيغابايت1 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة2x 192 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة4000 MHz1000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات64 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بياناتPortable Device Dependent

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Optimus+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX1112 (11_1)
نموذج تظليللايوجد بيانات6.5 (5.1)
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات2.1 (1.2)
Vulkan-1.2.170
CUDA+-

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 70−75
+400%
14−16
−400%
Cyberpunk 2077 24−27
+420%
5−6
−420%
Resident Evil 4 Remake 24−27
+420%
5−6
−420%

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60
+367%
12−14
−367%
Counter-Strike 2 70−75
+400%
14−16
−400%
Cyberpunk 2077 24−27
+420%
5−6
−420%
Far Cry 5 40−45
+356%
9−10
−356%
Fortnite 70−75
+363%
16−18
−363%
Forza Horizon 4 50−55
+350%
12−14
−350%
Forza Horizon 5 35−40
+388%
8−9
−388%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+360%
10−11
−360%
Valorant 110−120
+363%
24−27
−363%

Full HD
High

Battlefield 5 55−60
+367%
12−14
−367%
Counter-Strike 2 70−75
+400%
14−16
−400%
Counter-Strike: Global Offensive 170−180
+409%
35−40
−409%
Cyberpunk 2077 24−27
+420%
5−6
−420%
Dota 2 85−90
+372%
18−20
−372%
Far Cry 5 40−45
+356%
9−10
−356%
Fortnite 70−75
+363%
16−18
−363%
Forza Horizon 4 50−55
+350%
12−14
−350%
Forza Horizon 5 35−40
+388%
8−9
−388%
Grand Theft Auto V 45−50
+380%
10−11
−380%
Metro Exodus 24−27
+420%
5−6
−420%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+360%
10−11
−360%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+371%
7−8
−371%
Valorant 110−120
+363%
24−27
−363%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60
+367%
12−14
−367%
Cyberpunk 2077 24−27
+420%
5−6
−420%
Dota 2 85−90
+372%
18−20
−372%
Far Cry 5 40−45
+356%
9−10
−356%
Forza Horizon 4 50−55
+350%
12−14
−350%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+360%
10−11
−360%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+371%
7−8
−371%
Valorant 110−120
+363%
24−27
−363%

Full HD
Epic

Fortnite 70−75
+363%
16−18
−363%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
+380%
5−6
−380%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
+352%
21−24
−352%
Grand Theft Auto V 18−20
+375%
4−5
−375%
Metro Exodus 14−16
+400%
3−4
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−110
+395%
21−24
−395%
Valorant 130−140
+396%
27−30
−396%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
+400%
7−8
−400%
Cyberpunk 2077 10−12
+450%
2−3
−450%
Far Cry 5 27−30
+350%
6−7
−350%
Forza Horizon 4 30−35
+417%
6−7
−417%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+350%
4−5
−350%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
+367%
6−7
−367%

4K
High

Counter-Strike 2 8−9
+700%
1−2
−700%
Grand Theft Auto V 24−27
+380%
5−6
−380%
Metro Exodus 9−10
+350%
2−3
−350%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
+467%
3−4
−467%
Valorant 65−70
+393%
14−16
−393%

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
+350%
4−5
−350%
Counter-Strike 2 8−9
+700%
1−2
−700%
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Dota 2 45−50
+360%
10−11
−360%
Far Cry 5 12−14
+550%
2−3
−550%
Forza Horizon 4 21−24
+450%
4−5
−450%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+500%
2−3
−500%

4K
Epic

Fortnite 12−14
+500%
2−3
−500%

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 12.52 2.79
الجِدة 30 مايو 2013 23 أبريل 2015

يحتوي GTX 770M SLI على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 349% أعلى،

أما FirePro M4170، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية قدرها 1 سنة.

GeForce GTX 770M SLI هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على FirePro M4170 في اختبارات الأداء.

اعلم أن GeForce GTX 770M SLI هي بطاقة دفتر ملاحظات بينما FirePro M4170 هي بطاقة محطة عمل متنقلة.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.2 5 أصوات

قيم GeForce GTX 770M SLI على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 7 أصوات

قيم FirePro M4170 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GTX 770M SLI أو FirePro M4170، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.