GeForce GTX 470M vs 845M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce GTX 470M و GeForce 845M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GTX 470M
2010
1536 ميغابايت GDDR5, 75 Watt
4.67
+30.1%

يتفوق 470M على 845M بنسبة كبيرة 30 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء694773
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة4.798.38
البنيانFermi (2010−2014)Maxwell (2014−2017)
اسم رمز GPUGF104GM108
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه3 سبتمبر 2010 ( منذ15 سنوات)26 أغسطس 2015 ( منذ10 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA288384
سرعة الساعة الأساسية535 MHz1071 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1176 MHz
عدد الترانزستورات1,950 million1,870 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)75 Watt45 Watt
معدل تعبئة النسيج25.6837.63
أداء النقطة العائمة0.6163 TFLOPS0.9032 TFLOPS
ROPs2416
TMUs4832
L1 Cache384 كيلوبايت192 كيلوبايت
L2 Cache384 كيلوبايت1024 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargemedium sized
واجهه المستخدمMXM-B (3.0)PCIe 3.0 x8
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملايوجد بيانات
خيارات SLI+-

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى1536 ميغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة192 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1250 MHz1253 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة60.0 غيغابايت/s40.1 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Optimus-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 API12 (11_0)
نموذج تظليل5.15.1
OpenGL4.54.6
OpenCL1.11.2
VulkanN/A1.1.126
CUDA++

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GTX 470M 4.67
+30.1%
GeForce 845M 3.59

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

GTX 470M 1953
+30.3%
عينات: 8
GeForce 845M 1499
عينات: 91

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

GTX 470M 2003
GeForce 845M 2973
+48.5%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p34
+41.7%
24−27
−41.7%
Full HD50
+127%
22
−127%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
+50%
14−16
−50%
Cyberpunk 2077 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Resident Evil 4 Remake 7−8
+40%
5−6
−40%

Full HD
Medium

Battlefield 5 18−20
+35.7%
14−16
−35.7%
Counter-Strike 2 21−24
+50%
14−16
−50%
Cyberpunk 2077 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Far Cry 5 14−16
+27.3%
10−12
−27.3%
Fortnite 27−30
+33.3%
21−24
−33.3%
Forza Horizon 4 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
Forza Horizon 5 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+26.7%
14−16
−26.7%
Valorant 60−65
+15.4%
50−55
−15.4%

Full HD
High

Battlefield 5 18−20
+35.7%
14−16
−35.7%
Counter-Strike 2 21−24
+50%
14−16
−50%
Counter-Strike: Global Offensive 80−85
+24.2%
65−70
−24.2%
Cyberpunk 2077 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Dota 2 40−45
+24.2%
30−35
−24.2%
Far Cry 5 14−16
+27.3%
10−12
−27.3%
Fortnite 27−30
+33.3%
21−24
−33.3%
Forza Horizon 4 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
Forza Horizon 5 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%
Grand Theft Auto V 14−16
+36.4%
10−12
−36.4%
Metro Exodus 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+26.7%
14−16
−26.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+18.2%
10−12
−18.2%
Valorant 60−65
+15.4%
50−55
−15.4%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 18−20
+35.7%
14−16
−35.7%
Cyberpunk 2077 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Dota 2 40−45
+24.2%
30−35
−24.2%
Far Cry 5 14−16
+27.3%
10−12
−27.3%
Forza Horizon 4 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+26.7%
14−16
−26.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+18.2%
10−12
−18.2%
Valorant 60−65
+15.4%
50−55
−15.4%

Full HD
Epic

Fortnite 27−30
+33.3%
21−24
−33.3%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10
+12.5%
8−9
−12.5%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+33.3%
27−30
−33.3%
Grand Theft Auto V 3−4
+200%
1−2
−200%
Metro Exodus 3−4
+50%
2−3
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+16.7%
30−33
−16.7%
Valorant 50−55
+37.8%
35−40
−37.8%

1440p
Ultra

Battlefield 5 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Cyberpunk 2077 3−4
+50%
2−3
−50%
Far Cry 5 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
Forza Horizon 4 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+40%
5−6
−40%

1440p
Epic

Fortnite 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+6.7%
14−16
−6.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 21−24
+27.8%
18−20
−27.8%

4K
Ultra

Battlefield 5 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%
Dota 2 16−18
+45.5%
10−12
−45.5%
Far Cry 5 4−5
+100%
2−3
−100%
Forza Horizon 4 6−7
+50%
4−5
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+25%
4−5
−25%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+25%
4−5
−25%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GTX 470M و GeForce 845M في الألعاب الشعبية:

  • GTX 470M هو 42 أسرع في 900p
  • GTX 470M هو 127 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Grand Theft Auto V، مع دقة 1440p و High Preset، يكون GTX 470M أسرع 200 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • GTX 470M متقدم في 53 الاختبارات (98٪)
  • هناك تعادل في 1 اختبار (2٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 4.67 3.59
الجِدة 3 سبتمبر 2010 26 أغسطس 2015
الذاكرة القصوى 1536 ميغابايت 2 غيغابايت
العملية التكنولوجية 40 nm 28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 75 واط 45 واط

يحتوي GTX 470M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 30% أعلى،

أما GeForce 845M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 4 سنوات وسعر 33 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 67% من استهلاك الطاقة،.

GeForce GTX 470M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 845M في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4 2 أصوات

قيم GeForce GTX 470M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.8 23 أصوات

قيم GeForce 845M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GTX 470M أو GeForce 845M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.