GeForce GTX 1070 SLI vs FirePro W4100

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا GeForce GTX 1070 SLI مع FirePro W4100، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

GTX 1070 SLI
2016
2x 8 غيغابايت GDDR5, 300 Watt
36.85
+935%

يتفوق 1070 SLI على W4100 بنسبة هائلة 935 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء144774
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة9.465.48
البنيانPascal (2016−2021)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUPascal GP104 SLICape Verde
شريحة من السوقسطح المكتبمحطة العمل
تاريخ الافراج عنه16 أغسطس 2016 ( منذ9 سنوات)13 أغسطس 2014 ( منذ11 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA3840512
سرعة الساعة الأساسية1506 MHz630 MHz
زيادة سرعة الساعة1683 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات14400 Million1,500 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع16 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)300 Watt50 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات20.16
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات0.6451 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات16
TMUsلايوجد بيانات32
L1 Cacheلايوجد بيانات128 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

دعم الحافلاتلايوجد بياناتPCIe 3.0
واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 3.0 x16
طوللايوجد بيانات171 mm
عرضلايوجد بيانات1-slot
شكل عامللايوجد بياناتالملف الشخصي المنخفض / نصف الطول
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم
خيارات SLI+-

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى2x 8 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة8000 MHz1000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات72 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات4x mini-DisplayPort
دعم تقنية G-SYNC+-
دعم Dual-Link DVI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

AppAcceleration-+
VR Ready+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12_112 (11_1)
نموذج تظليللايوجد بيانات5.1
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات1.2
Vulkan+1.2.131
CUDA+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GTX 1070 SLI 36.85
+935%
FirePro W4100 3.56

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

GTX 1070 SLI 34226
+1956%
FirePro W4100 1665

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

GTX 1070 SLI 140180
+1008%
FirePro W4100 12657

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD118
+638%
16
−638%
4K56
+1767%
3
−1767%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 200−210
+1492%
12−14
−1492%
Cyberpunk 2077 85−90
+1129%
7−8
−1129%
Resident Evil 4 Remake 95−100
+1880%
5−6
−1880%

Full HD
Medium

Battlefield 5 120−130
+821%
14−16
−821%
Counter-Strike 2 200−210
+1492%
12−14
−1492%
Cyberpunk 2077 85−90
+1129%
7−8
−1129%
Far Cry 5 110−120
+1090%
10−11
−1090%
Fortnite 280
+1300%
20−22
−1300%
Forza Horizon 4 140−150
+747%
16−18
−747%
Forza Horizon 5 110−120
+1211%
9−10
−1211%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+887%
14−16
−887%
Valorant 220−230
+331%
50−55
−331%

Full HD
High

Battlefield 5 120−130
+821%
14−16
−821%
Counter-Strike 2 200−210
+1492%
12−14
−1492%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+329%
65−70
−329%
Cyberpunk 2077 85−90
+1129%
7−8
−1129%
Dota 2 140−150
+333%
30−35
−333%
Far Cry 5 110−120
+1090%
10−11
−1090%
Fortnite 176
+780%
20−22
−780%
Forza Horizon 4 140−150
+747%
16−18
−747%
Forza Horizon 5 110−120
+1211%
9−10
−1211%
Grand Theft Auto V 87
+770%
10−11
−770%
Metro Exodus 85−90
+1367%
6−7
−1367%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+887%
14−16
−887%
The Witcher 3: Wild Hunt 111
+1486%
7
−1486%
Valorant 220−230
+331%
50−55
−331%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 120−130
+821%
14−16
−821%
Cyberpunk 2077 85−90
+1129%
7−8
−1129%
Dota 2 140−150
+333%
30−35
−333%
Far Cry 5 110−120
+1090%
10−11
−1090%
Forza Horizon 4 140−150
+747%
16−18
−747%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+887%
14−16
−887%
The Witcher 3: Wild Hunt 73
+564%
10−12
−564%
Valorant 220−230
+331%
50−55
−331%

Full HD
Epic

Fortnite 123
+515%
20−22
−515%

1440p
High

Counter-Strike 2 90−95
+1063%
8−9
−1063%
Counter-Strike: Global Offensive 260−270
+867%
27−30
−867%
Grand Theft Auto V 75−80
+7600%
1−2
−7600%
Metro Exodus 50−55
+2600%
2−3
−2600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+483%
30−33
−483%
Valorant 250−260
+600%
35−40
−600%

1440p
Ultra

Battlefield 5 95−100
+967%
9−10
−967%
Cyberpunk 2077 40−45
+2050%
2−3
−2050%
Far Cry 5 90−95
+1400%
6−7
−1400%
Forza Horizon 4 100−110
+1067%
9−10
−1067%
The Witcher 3: Wild Hunt 65−70
+1280%
5−6
−1280%

1440p
Epic

Fortnite 95−100
+1300%
7−8
−1300%

4K
High

Counter-Strike 2 40−45
+950%
4−5
−950%
Grand Theft Auto V 81
+440%
14−16
−440%
Metro Exodus 30−35
+1033%
3−4
−1033%
The Witcher 3: Wild Hunt 54
+980%
5−6
−980%
Valorant 220−230
+1167%
18−20
−1167%

4K
Ultra

Battlefield 5 55−60
+1080%
5−6
−1080%
Counter-Strike 2 40−45
+950%
4−5
−950%
Cyberpunk 2077 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Dota 2 100−110
+882%
10−12
−882%
Far Cry 5 45−50
+2350%
2−3
−2350%
Forza Horizon 4 70−75
+1650%
4−5
−1650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+1125%
4−5
−1125%

4K
Epic

Fortnite 38
+850%
4−5
−850%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GTX 1070 SLI و FirePro W4100 في الألعاب الشعبية:

  • GTX 1070 SLI هو 638 أسرع في 1080p
  • GTX 1070 SLI هو 1767 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Grand Theft Auto V، مع دقة 1440p و High Preset، يكون GTX 1070 SLI أسرع 7600 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، GTX 1070 SLI تجاوز FirePro W4100 في كل 54 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 36.85 3.56
الجِدة 16 أغسطس 2016 13 أغسطس 2014
العملية التكنولوجية 16 nm 28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 300 واط 50 واط

يحتوي GTX 1070 SLI على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 935% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 2 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 75%

أما FirePro W4100، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 500% من استهلاك الطاقة،.

GeForce GTX 1070 SLI هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على FirePro W4100 في اختبارات الأداء.

اعلم أن GeForce GTX 1070 SLI هي بطاقة سطح مكتب بينما FirePro W4100 هي بطاقة محطة عمل.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.1 216 أصوات

قيم GeForce GTX 1070 SLI على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 85 أصوات

قيم FirePro W4100 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GTX 1070 SLI أو FirePro W4100، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.