GeForce GTX 1050 Mobile 3 GB vs Radeon RX 6600M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce GTX 1050 Mobile 3 GB و Radeon RX 6600M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GTX 1050 Mobile 3 GB
2019
3 غيغابايت GDDR5, 75 Watt
11.29

يتفوق 6600M على 1050 Mobile 3 GB بنسبة هائلة 195 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء461175
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة11.5925.60
البنيانPascal (2016−2021)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUGP107Navi 23
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه1 فبراير 2019 ( منذ7 سنوات)31 مايو 2021 ( منذ4 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA7681792
سرعة الساعة الأساسية1366 MHz2068 MHz
زيادة سرعة الساعة1442 MHz2416 MHz
عدد الترانزستورات3,300 million11,060 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)75 Watt100 Watt
معدل تعبئة النسيج69.22270.6
أداء النقطة العائمة2.215 TFLOPS8.659 TFLOPS
ROPs2464
TMUs48112
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات28
L0 Cacheلايوجد بيانات448 كيلوبايت
L1 Cache288 كيلوبايت512 كيلوبايت
L2 Cache768 كيلوبايت2 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتmedium sized
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x8
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى3 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة96 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1752 MHz1750 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة84.1 غيغابايت/s224.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.46.5
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.1
Vulkan1.21.3
CUDA6.1-

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD30−35
−233%
100
+233%
1440p18−20
−200%
54
+200%
4K10−12
−200%
30
+200%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 180−190
+0%
180−190
+0%
Cyberpunk 2077 107
+0%
107
+0%
Resident Evil 4 Remake 115
+0%
115
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 120−130
+0%
120−130
+0%
Counter-Strike 2 180−190
+0%
180−190
+0%
Cyberpunk 2077 83
+0%
83
+0%
Far Cry 5 116
+0%
116
+0%
Fortnite 150−160
+0%
150−160
+0%
Forza Horizon 4 202
+0%
202
+0%
Forza Horizon 5 121
+0%
121
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+0%
130−140
+0%
Valorant 200−210
+0%
200−210
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 120−130
+0%
120−130
+0%
Counter-Strike 2 180−190
+0%
180−190
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+0%
270−280
+0%
Cyberpunk 2077 69
+0%
69
+0%
Dota 2 114
+0%
114
+0%
Far Cry 5 108
+0%
108
+0%
Fortnite 150−160
+0%
150−160
+0%
Forza Horizon 4 199
+0%
199
+0%
Forza Horizon 5 114
+0%
114
+0%
Grand Theft Auto V 116
+0%
116
+0%
Metro Exodus 80
+0%
80
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+0%
130−140
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 142
+0%
142
+0%
Valorant 200−210
+0%
200−210
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 120−130
+0%
120−130
+0%
Cyberpunk 2077 61
+0%
61
+0%
Dota 2 104
+0%
104
+0%
Far Cry 5 101
+0%
101
+0%
Forza Horizon 4 168
+0%
168
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+0%
130−140
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 85
+0%
85
+0%
Valorant 144
+0%
144
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 150−160
+0%
150−160
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 80−85
+0%
80−85
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 230−240
+0%
230−240
+0%
Grand Theft Auto V 61
+0%
61
+0%
Metro Exodus 47
+0%
47
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
Valorant 240−250
+0%
240−250
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 85−90
+0%
85−90
+0%
Cyberpunk 2077 39
+0%
39
+0%
Far Cry 5 90
+0%
90
+0%
Forza Horizon 4 128
+0%
128
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 62
+0%
62
+0%

1440p
Epic

Fortnite 85−90
+0%
85−90
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 35−40
+0%
35−40
+0%
Grand Theft Auto V 58
+0%
58
+0%
Metro Exodus 28
+0%
28
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 44
+0%
44
+0%
Valorant 200−210
+0%
200−210
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 50−55
+0%
50−55
+0%
Counter-Strike 2 35−40
+0%
35−40
+0%
Cyberpunk 2077 19
+0%
19
+0%
Dota 2 80
+0%
80
+0%
Far Cry 5 44
+0%
44
+0%
Forza Horizon 4 74
+0%
74
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+0%
40−45
+0%

4K
Epic

Fortnite 40−45
+0%
40−45
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GTX 1050 Mobile 3 GB و RX 6600M في الألعاب الشعبية:

  • RX 6600M هو 233 أسرع في 1080p
  • RX 6600M هو 200 أسرع في 1440p
  • RX 6600M هو 200 أسرع في 4K

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • هناك تعادل في 60 الاختبارات (100٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 11.29 33.25
الجِدة 1 فبراير 2019 31 مايو 2021
الذاكرة القصوى 3 غيغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 14 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 75 واط 100 واط

يحتوي GTX 1050 Mobile 3 GB باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 33% من استهلاك الطاقة،

أما RX 6600M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 195% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 2 سنوات وسعر 167 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 100%.

Radeon RX 6600M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce GTX 1050 Mobile 3 GB في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.9 96 أصوات

قيم GeForce GTX 1050 Mobile 3 GB على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 1127 أصوات

قيم Radeon RX 6600M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GTX 1050 Mobile 3 GB أو Radeon RX 6600M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.