GeForce 9600M GT vs Radeon RX 560X محمول

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce 9600M GT و Radeon RX 560X محمول، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

9600M GT
2008
512 ميغابايت GDDR3, 23 Watt
0.39

يتفوق 560X محمول على 9600M بنسبة هائلة 2441 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1336489
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة1.3111.74
البنيانTesla (2006−2010)GCN 4.0 (2016−2020)
اسم رمز GPUG96CPolaris 21
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه4 یونیو 2008 ( منذ17 سنوات)11 أبريل 2018 ( منذ8 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA321024
سرعة الساعة الأساسية120 MHz1275 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1202 MHz
عدد الترانزستورات314 million3,000 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع55 nm14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)23 Watt65 Watt
معدل تعبئة النسيج8.00081.60
أداء النقطة العائمة0.08 TFLOPS2.611 TFLOPS
ROPs816
TMUs1664
L1 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت
L2 Cache32 كيلوبايت1024 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedlarge
واجهه المستخدمMXM-IIMXM-B (3.0)
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3GDDR5
الذاكرة القصوى512 ميغابايت4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة800 MHz1450 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة25.6 غيغابايت/s92.8 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (10_0)12 (12_0)
نموذج تظليل4.06.4
OpenGL3.34.6
OpenCL1.12.0
VulkanN/A1.2.131
CUDA+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

9600M GT 0.39
RX 560X محمول 9.91
+2441%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

9600M GT 1459
RX 560X محمول 19829
+1259%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD1−2
−3300%
34
+3300%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−2200%
23
+2200%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−1600%
17
+1600%
Forza Horizon 4 4−5
−1200%
52
+1200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−614%
50
+614%
Valorant 24−27
−265%
95−100
+265%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 14−16
−713%
122
+713%
Cyberpunk 2077 1−2
−1400%
15
+1400%
Dota 2 10−11
−610%
71
+610%
Forza Horizon 4 4−5
−1125%
49
+1125%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−500%
42
+500%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−620%
36
+620%
Valorant 24−27
−265%
95−100
+265%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−1200%
13
+1200%
Dota 2 10−11
−560%
66
+560%
Forza Horizon 4 4−5
−850%
38
+850%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−329%
30
+329%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−340%
22
+340%
Valorant 24−27
−265%
95−100
+265%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−533%
18−20
+533%
Counter-Strike: Global Offensive 1−2
−7500%
75−80
+7500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−1175%
50−55
+1175%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2
−2300%
24−27
+2300%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−1300%
14−16
+1300%

1440p
Epic

Fortnite 0−1 21−24

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−50%
21−24
+50%
Valorant 2−3
−2550%
50−55
+2550%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 1−2
−900%
10−11
+900%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−400%
10−11
+400%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 50−55
+0%
50−55
+0%
Resident Evil 4 Remake 31
+0%
31
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 52
+0%
52
+0%
Counter-Strike 2 50−55
+0%
50−55
+0%
Far Cry 5 39
+0%
39
+0%
Fortnite 66
+0%
66
+0%
Forza Horizon 5 34
+0%
34
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 44
+0%
44
+0%
Counter-Strike 2 50−55
+0%
50−55
+0%
Far Cry 5 36
+0%
36
+0%
Fortnite 44
+0%
44
+0%
Forza Horizon 5 31
+0%
31
+0%
Grand Theft Auto V 36
+0%
36
+0%
Metro Exodus 20
+0%
20
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 39
+0%
39
+0%
Far Cry 5 33
+0%
33
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 33
+0%
33
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Metro Exodus 10−12
+0%
10−12
+0%
Valorant 110−120
+0%
110−120
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 24−27
+0%
24−27
+0%
Cyberpunk 2077 8−9
+0%
8−9
+0%
Far Cry 5 21−24
+0%
21−24
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 5−6
+0%
5−6
+0%
Metro Exodus 6−7
+0%
6−7
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+0%
12−14
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 12−14
+0%
12−14
+0%
Counter-Strike 2 5−6
+0%
5−6
+0%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Dota 2 35−40
+0%
35−40
+0%
Far Cry 5 10−11
+0%
10−11
+0%
Forza Horizon 4 16−18
+0%
16−18
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها 9600M GT و RX 560X محمول في الألعاب الشعبية:

  • RX 560X محمول هو 3300 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1440p و High Preset، يكون RX 560X محمول أسرع 7500 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 560X محمول متقدم في 27 الاختبارات (46٪)
  • هناك تعادل في 32 الاختبارات (54٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.39 9.91
الجِدة 4 یونیو 2008 11 أبريل 2018
الذاكرة القصوى 512 ميغابايت 4 غيغابايت
العملية التكنولوجية 55 nm 14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 23 واط 65 واط

يحتوي 9600M GT باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 183% من استهلاك الطاقة،

أما RX 560X محمول، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 2441% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 9 سنوات وسعر 700 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 293%.

Radeon RX 560X محمول هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 9600M GT في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.5 108 أصوات

قيم GeForce 9600M GT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 456 أصوات

قيم Radeon RX 560X محمول على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce 9600M GT أو Radeon RX 560X محمول، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.