GeForce 8700M GT SLI vs ATI Radeon 9800 PRO

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا GeForce 8700M GT SLI مع Radeon 9800 PRO، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

8700M GT SLI
2007
1 غيغابايت GDDR3, 58 Watt
0.73
+421%

يتفوق 8700M SLI على 9800 PRO بنسبة هائلة 421 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء12231492
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة0.970.23
البنيانG8x (2007)Rage 8 (2002−2007)
اسم رمز GPUNB8E-SER350
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه18 سبتمبر 2007 ( منذ18 سنوات)1 مارس 2003 ( منذ23 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$399

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA64لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية625 MHz380 MHz
عدد الترانزستورات578 Million117 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع80 nm150 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)58 Watt47 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات3.040
ROPsلايوجد بيانات8
TMUsلايوجد بيانات8

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدملايوجد بياناتAGP 8x
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x Molex

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3DDR
الذاكرة القصوى1 غيغابايت128 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة800 MHz340 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات21.76 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة -لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX109.0 (9_0)
OpenGLلايوجد بيانات2.0
OpenCLلايوجد بياناتN/A
Vulkan-N/A

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3 0−1

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 5−6 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+700%
1−2
−700%
Valorant 27−30
+480%
5−6
−480%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 21−24
+425%
4−5
−425%
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 12−14
+550%
2−3
−550%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 5−6 0−1
Metro Exodus 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+700%
1−2
−700%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+500%
1−2
−500%
Valorant 27−30
+480%
5−6
−480%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 12−14
+550%
2−3
−550%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 5−6 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+700%
1−2
−700%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+500%
1−2
−500%
Valorant 27−30
+480%
5−6
−480%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+700%
1−2
−700%

1440p
Ultra

Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3 0−1

1440p
Epic

Fortnite 1−2 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+600%
2−3
−600%
Valorant 4−5 0−1

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3 0−1

4K
Epic

Fortnite 2−3 0−1

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.73 0.14
الجِدة 18 سبتمبر 2007 1 مارس 2003
الذاكرة القصوى 1 غيغابايت 128 ميغابايت
العملية التكنولوجية 80 nm 150 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 58 واط 47 واط

يحتوي 8700M GT SLI على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 421% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 4 سنوات وسعر 700 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 88%

أما ATI 9800 PRO، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 23% من استهلاك الطاقة،.

GeForce 8700M GT SLI هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon 9800 PRO في اختبارات الأداء.

اعلم أن GeForce 8700M GT SLI بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon 9800 PRO بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2 4 أصوات

قيم GeForce 8700M GT SLI على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 59 أصوات

قيم Radeon 9800 PRO على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce 8700M GT SLI أو Radeon 9800 PRO، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.