Iris Xe Graphics G7 80EUs vs Radeon RX 9050

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Iris Xe Graphics G7 80EUs مع Radeon RX 9050، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Iris Xe Graphics G7 80EUs
2020
28 Watt
7.08
RX 9050
2026
8 غيغابايت GDDR6, 92 Watt
24.40
+245%

يتفوق RX 9050 على Graphics G7 80EUs بنسبة هائلة 245 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء605264
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة19.6920.66
البنيانGen. 11 Ice Lake (2019−2022)RDNA 4.0 (2025−2026)
اسم رمز GPUTiger Lake XeNavi 44
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه15 أغسطس 2020 ( منذ6 سنوات)28 يوليو 2026 (منذ أقل من عام)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA801024
سرعة الساعة الأساسية400 MHz1330 MHz
زيادة سرعة الساعة1350 MHz2600 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات29,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع10 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)28 Watt92 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات166.4
ROPsلايوجد بيانات64
TMUsلايوجد بيانات64
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات16
L0 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات4 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 5.0 x16
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتGDDR6
الذاكرة القصوىلايوجد بيانات8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةلايوجد بيانات128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات288.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات1x HDMI 2.1b, 2x DisplayPort 2.1a
HDMI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Sync+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12_112 Ultimate (12_2)
نموذج تظليللايوجد بيانات6.9
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات2.2
Vulkan-1.4

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD1860−65
+233%
1440p9
−70%
30−35
4K1445−50
+221%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Atomic Heart 23 75−80
+226%
Counter-Strike 2 31 100−105
+223%
Cyberpunk 2077 14 45−50
+221%

Full HD
Medium

Atomic Heart 16 55−60
+244%
Battlefield 5 26 85−90
+227%
Counter-Strike 2 24 80−85
+233%
Cyberpunk 2077 12 40−45
+233%
Far Cry 5 20 65−70
+225%
Fortnite 40−45 150−160
+241%
Forza Horizon 4 30−35 110−120
+244%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27 85−90
+227%
Valorant 75−80 250−260
+233%

Full HD
High

Atomic Heart 12 40−45
+233%
Battlefield 5 23 75−80
+226%
Counter-Strike 2 12 40−45
+233%
Counter-Strike: Global Offensive 110−120 350−400
+204%
Cyberpunk 2077 10 30−33
+200%
Dota 2 39 130−140
+233%
Far Cry 5 19 65−70
+242%
Far Cry 6 18−20 60−65
+233%
Fortnite 40−45 150−160
+241%
Forza Horizon 4 30−35 110−120
+244%
Grand Theft Auto V 14 45−50
+221%
Metro Exodus 12 40−45
+233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27 85−90
+227%
The Witcher 3: Wild Hunt 22 75−80
+241%
Valorant 75−80 250−260
+233%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 23 75−80
+226%
Cyberpunk 2077 9 30−33
+233%
Dota 2 36 120−130
+233%
Far Cry 5 18 60−65
+233%
Forza Horizon 4 30−35 110−120
+244%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27 85−90
+227%
The Witcher 3: Wild Hunt 11 35−40
+218%
Valorant 75−80 250−260
+233%

Full HD
Epic

Fortnite 40−45 150−160
+241%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14 40−45
+208%
Counter-Strike: Global Offensive 55−60 180−190
+227%
Far Cry 6 10−11 30−33
+200%
Grand Theft Auto V 6 18−20
+200%
Metro Exodus 7−8 24−27
+243%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45 130−140
+225%
Valorant 70−75 240−250
+233%

1440p
Ultra

Battlefield 5 14−16 45−50
+221%
Cyberpunk 2077 6 18−20
+200%
Far Cry 5 12 40−45
+233%
Forza Horizon 4 16−18 55−60
+224%
The Witcher 3: Wild Hunt 10 30−33
+200%

1440p
Epic

Fortnite 14−16 45−50
+221%

4K
High

Atomic Heart 5−6 16−18
+220%
Counter-Strike 2 1−2 3−4
+200%
Far Cry 6 5−6 16−18
+220%
Grand Theft Auto V 18−20 60−65
+233%
Metro Exodus 2−3 6−7
+200%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7 18−20
+200%
Valorant 30−35 100−105
+223%

4K
Ultra

Battlefield 5 7−8 24−27
+243%
Counter-Strike 2 1−2 3−4
+200%
Cyberpunk 2077 2−3 6−7
+200%
Dota 2 16 55−60
+244%
Far Cry 5 6−7 18−20
+200%
Forza Horizon 4 10−12 35−40
+218%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8 24−27
+243%

4K
Epic

Fortnite 7−8 24−27
+243%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Iris Xe Graphics G7 80EUs و RX 9050 في الألعاب الشعبية:

  • RX 9050 هو 233 أسرع في 1080p
  • RX 9050 هو 233 أسرع في 1440p
  • RX 9050 هو 221 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 7.08 24.40
الجِدة 15 أغسطس 2020 28 يوليو 2026
العملية التكنولوجية 10 nm 4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 28 واط 92 واط

يحتوي Iris Xe Graphics G7 80EUs باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 70% من استهلاك الطاقة،

أما RX 9050، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 245% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 5 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 60%.

Radeon RX 9050 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Iris Xe Graphics G7 80EUs في اختبارات الأداء.

اعلم أن Iris Xe Graphics G7 80EUs بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon RX 9050 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.7 1183 أصوات

قيم Iris Xe Graphics G7 80EUs على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 16 أصوات

قيم Radeon RX 9050 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Iris Xe Graphics G7 80EUs أو Radeon RX 9050، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.