GeForce RTX 5060 Ti 8 GB vs Radeon RX 9050

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce RTX 5060 Ti 8 GB و Radeon RX 9050، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

RTX 5060 Ti 8 GB
2025, $379
8 غيغابايت GDDR7, 180 Watt
52.21
+93.8%

يتفوق RTX 5060 Ti 8 GB على RX 9050 بنسبة 94 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء66244
الترتيب حسب الشعبية25ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة83.13لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة22.6120.67
البنيانBlackwell 2.0 (2025−2026)RDNA 4.0 (2025−2026)
اسم رمز GPUGB206Navi 44
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه16 أبريل 2025 ( منذ1 سنة)28 يوليو 2026 (منذ أقل من عام)
السعر وقت الإصدار$379 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

يتم عرض بطاقات الرسومات الشائعة حالياً لأغراض المقارنة.

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA46081024
سرعة الساعة الأساسية2407 MHz1330 MHz
زيادة سرعة الساعة2572 MHz2600 MHz
عدد الترانزستورات21,900 million29,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع5 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)180 Watt92 Watt
معدل تعبئة النسيج370.4166.4
أداء النقطة العائمة23.7 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs4864
TMUs14464
Tensor Cores144لايوجد بيانات
Ray Tracing Cores3616
L0 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت
L1 Cache4.5 ميغابايتلايوجد بيانات
L2 Cache32 ميغابايت4 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 5.0 x8PCIe 5.0 x16
طول241 mmلايوجد بيانات
عرض2-slot2-slot
موصلات الطاقة التكميلية1x 8-pin1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR7GDDR6
الذاكرة القصوى8 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1750 MHz2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة448.0 غيغابايت/s288.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض1x HDMI 2.1b, 3x DisplayPort 2.1b1x HDMI 2.1b, 2x DisplayPort 2.1a
HDMI++

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.86.9
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.2
Vulkan1.41.4
CUDA12.0-
DLSS+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RTX 5060 Ti 8 GB 52.21
+93.8%
RX 9050 26.94

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RTX 5060 Ti 8 GB 21842
+93.8%
عينات: 4664
RX 9050 11271
عينات: 10

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD15375−80
−51%
1440p72
+106%
35−40
4K45
+114%
21−24

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p2.48لايوجد بيانات
1440p5.26لايوجد بيانات
4K8.42لايوجد بيانات

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Atomic Heart 160−170
+105%
80−85
Counter-Strike 2 270−280
+95%
140−150
Cyberpunk 2077 120−130
+98.5%
65−70

Full HD
Medium

Atomic Heart 160−170
+105%
80−85
Battlefield 5 150−160
+96.3%
80−85
Counter-Strike 2 270−280
+95%
140−150
Cyberpunk 2077 120−130
+98.5%
65−70
Far Cry 5 270
+108%
130−140
Fortnite 230−240
+110%
110−120
Forza Horizon 4 200−210
+103%
100−105
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+104%
85−90
Valorant 300−350
+101%
150−160

Full HD
High

Atomic Heart 160−170
+105%
80−85
Battlefield 5 150−160
+96.3%
80−85
Counter-Strike 2 270−280
+95%
140−150
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+98.6%
140−150
Cyberpunk 2077 120−130
+98.5%
65−70
Far Cry 5 248
+107%
120−130
Far Cry 6 212
+112%
100−105
Fortnite 230−240
+110%
110−120
Forza Horizon 4 200−210
+103%
100−105
Grand Theft Auto V 150−160
+95%
80−85
Metro Exodus 130−140
+103%
65−70
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+104%
85−90
The Witcher 3: Wild Hunt 328
+105%
160−170
Valorant 300−350
+101%
150−160

Full HD
Ultra

Battlefield 5 150−160
+96.3%
80−85
Cyberpunk 2077 120−130
+98.5%
65−70
Far Cry 5 232
+111%
110−120
Forza Horizon 4 200−210
+103%
100−105
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+104%
85−90
The Witcher 3: Wild Hunt 156
+95%
80−85

Full HD
Epic

Fortnite 230−240
+110%
110−120

1440p
High

Counter-Strike 2 150−160
+100%
75−80
Counter-Strike: Global Offensive 350−400
+103%
190−200
Far Cry 6 128
+96.9%
65−70
Grand Theft Auto V 110−120
+107%
55−60
Metro Exodus 80−85
+108%
40−45
Valorant 300−350
+104%
170−180

1440p
Ultra

Battlefield 5 120−130
+98.5%
65−70
Cyberpunk 2077 65−70
+97.1%
35−40
Far Cry 5 161
+101%
80−85
Forza Horizon 4 160−170
+94.1%
85−90
The Witcher 3: Wild Hunt 119
+98.3%
60−65

1440p
Epic

Fortnite 140−150
+96%
75−80

4K
High

Counter-Strike 2 65−70
+123%
30−33
Far Cry 6 69
+97.1%
35−40
Grand Theft Auto V 120−130
+95.4%
65−70
Metro Exodus 50−55
+117%
24−27
The Witcher 3: Wild Hunt 101
+102%
50−55
Valorant 300−350
+104%
150−160

4K
Ultra

Battlefield 5 85−90
+97.8%
45−50
Cyberpunk 2077 30−35
+106%
16−18
Far Cry 5 84
+110%
40−45
Forza Horizon 4 110−120
+95%
60−65
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
+100%
45−50

4K
Epic

Fortnite 75−80
+95%
40−45

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RTX 5060 Ti 8 GB و RX 9050 في الألعاب الشعبية:

  • RTX 5060 Ti 8 GB هو 104 أسرع في 1080p
  • RTX 5060 Ti 8 GB هو 106 أسرع في 1440p
  • RTX 5060 Ti 8 GB هو 114 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 52.21 26.94
الجِدة 16 أبريل 2025 28 يوليو 2026
العملية التكنولوجية 5 nm 4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 180 واط 92 واط

يحتوي RTX 5060 Ti 8 GB على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 94% أعلى،

أما RX 9050، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية قدرها 1 سنة ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 20% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 49% من استهلاك الطاقة،.

GeForce RTX 5060 Ti 8 GB هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon RX 9050 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.1 971 أصوات

قيم GeForce RTX 5060 Ti 8 GB على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 16 أصوات

قيم Radeon RX 9050 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce RTX 5060 Ti 8 GB أو Radeon RX 9050، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.