A10-5800K vs 5 223PQE
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
| المركز في تصنيف الأداء | 2306 | غير مصنف |
| الترتيب حسب الشعبية | ليس في أعلى 100 | ليس في أعلى 100 |
| تقييم الفعالية من حيث التكلفة | 0.35 | لايوجد بيانات |
| شريحة من السوق | معالج سطح المكتب | معالج سطح المكتب |
| سلسلة | AMD A-Series (Desktop) | لايوجد بيانات |
| كفاءة الطاقة | 0.72 | لايوجد بيانات |
| المطور | AMD | Intel |
| الشركة المصنعة | لايوجد بيانات | Intel |
| الاسم الرمزي للعمارة | Trinity (2012−2013) | Bartlett Lake (2025−2026) |
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
| النوى المادية | 4 | 8 |
| الخيوط | 4 | 16 |
| التردد الأساسي | 3.8 GHz | 4 GHz |
| التردد الأقصى | 4.2 GHz | 5.5 GHz |
| ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 2 | 1 ميغابايت (لكل نواة) | 2 ميغابايت (لكل نواة) |
| العملية التكنولوجية | 32 nm | 10 nm |
| أقصى درجة حرارة للحالة (TCase) | 74 °C | لايوجد بيانات |
| عدد الترانزستورات | 1,178 million | لايوجد بيانات |
| دعم 64 بت | + | + |
| التوافق مع Windows 11 | - | لايوجد بيانات |
| المضاعف المجاني | + | - |
التوافق
| عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين | 1 | 1 |
| قابس كهرباء | FM2 | 1700 |
| قوة التصميم الحراري (TDP) | 100 Watt | 125 Watt |
التقنيات والإضافات
| AES-NI | - | + |
| AVX | - | + |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | لايوجد بيانات | + |
تقنيات الأمن
| TXT | لايوجد بيانات | + |
تقنيات المحاكاة الافتراضية
يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها A10-5800K و Core 5 223PQE.
| AMD-V | + | - |
| VT-d | لايوجد بيانات | + |
| VT-x | لايوجد بيانات | + |
مواصفات الذاكرة
| أنواع الذاكرة المدعومة | DDR3 | DDR4, DDR5 |
مواصفات الرسومات
المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.
| بطاقة رسومات مدمجة | AMD Radeon HD 7660D (800 MHz) | Intel UHD Graphics 770 |
ملحقات
| إصدار PCIe | لايوجد بيانات | 5.0 |
| عدد ممرات PCI Express | لايوجد بيانات | 20 |
ملخص الإيجابيات والسلبيات
| النوى المادية | 4 | 8 |
| الخيوط | 4 | 16 |
| قوة التصميم الحراري (TDP) | 100 واط | 125 واط |
يحتوي A10-5800K باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 25% من استهلاك الطاقة،