Radeon R9 M280X vs GRID M6-8Q

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon R9 M280X и GRID M6-8Q, включая спецификации и данные о производительности.

R9 M280X
2015
0 Мб Not Listed
1.94

M6-8Q опережает R9 M280X на целых 340% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon R9 M280X и GRID M6-8Q, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности946543
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективностьнет данных6.57
АрхитектураGCN 2.0 (2013−2017)Maxwell 2.0 (2014−2019)
Графический процессорSaturnGM204
ТипДля ноутбуковДля рабочих станций
Дата выхода5 февраля 2015 (11 лет назад)30 августа 2015 (10 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon R9 M280X и GRID M6-8Q: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon R9 M280X и GRID M6-8Q, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров8961536
Частота ядра1000 МГц722 МГц
Количество транзисторов2,080 млн5,200 млн
Технологический процесс28 нм28 нм
Энергопотребление (TDP)нет данных100 Вт
Скорость текстурирования61.6069.31
Производительность с плавающей точкой1.971 TFLOPS2.218 TFLOPS
ROPs1664
TMUs5696
L1 Cache224 Кб576 Кб
L2 Cache256 Кб2 Мб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon R9 M280X и GRID M6-8Q с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаБольшойнет данных
ИнтерфейсPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
Толщинанет данныхMXM Module
Дополнительные разъемы питаниянет данныхнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon R9 M280X и GRID M6-8Q памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятинет данныхGDDR5
Максимальный объём памяти0 Мб8 Гб
Ширина шины памятинет данных256 бит
Частота памятинет данных1253 МГц
Пропускная способность памяти96.00 Гб/с160.4 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon R9 M280X и GRID M6-8Q видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputsNo outputs

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Radeon R9 M280X и GRID M6-8Q технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
Переключаемая графика+-

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon R9 M280X и GRID M6-8Q API, включая их версии.

DirectXDirectX® 1112 (12_1)
Шейдерная модель6.36.4
OpenGL4.44.6
OpenCLнет данных1.2
Vulkan-1.1.126
Mantle+-
CUDA-5.2

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Radeon R9 M280X и GRID M6-8Q на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

R9 M280X 1.94
GRID M6-8Q 8.53
+340%

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

R9 M280X 813
Образцы: 5
GRID M6-8Q 3568
+339%
Образцы: 1

Производительность в играх

Результаты Radeon R9 M280X и GRID M6-8Q в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD27
−307%
110−120
+307%
4K18
−317%
75−80
+317%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 3−4
−300%
12−14
+300%
Cyberpunk 2077 4−5
−300%
16−18
+300%
Resident Evil 4 Remake 2−3
−300%
8−9
+300%

Full HD
Medium

Battlefield 5 5−6
−320%
21−24
+320%
Counter-Strike 2 3−4
−300%
12−14
+300%
Cyberpunk 2077 4−5
−300%
16−18
+300%
Far Cry 5 12
−317%
50−55
+317%
Fortnite 9−10
−289%
35−40
+289%
Forza Horizon 4 10−12
−309%
45−50
+309%
Forza Horizon 5 4−5
−300%
16−18
+300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−309%
45−50
+309%
Valorant 35−40
−336%
170−180
+336%

Full HD
High

Battlefield 5 5−6
−320%
21−24
+320%
Counter-Strike 2 3−4
−300%
12−14
+300%
Counter-Strike: Global Offensive 67
−333%
290−300
+333%
Cyberpunk 2077 4−5
−300%
16−18
+300%
Dota 2 36
−317%
150−160
+317%
Far Cry 5 5−6
−320%
21−24
+320%
Fortnite 9−10
−289%
35−40
+289%
Forza Horizon 4 10−12
−309%
45−50
+309%
Forza Horizon 5 4−5
−300%
16−18
+300%
Grand Theft Auto V 3−4
−300%
12−14
+300%
Metro Exodus 3−4
−300%
12−14
+300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−309%
45−50
+309%
The Witcher 3: Wild Hunt 16
−338%
70−75
+338%
Valorant 35−40
−336%
170−180
+336%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 5−6
−320%
21−24
+320%
Cyberpunk 2077 4−5
−300%
16−18
+300%
Dota 2 31
−319%
130−140
+319%
Far Cry 5 5−6
−320%
21−24
+320%
Forza Horizon 4 10−12
−309%
45−50
+309%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−309%
45−50
+309%
The Witcher 3: Wild Hunt 9
−289%
35−40
+289%
Valorant 35−40
−336%
170−180
+336%

Full HD
Epic

Fortnite 9−10
−289%
35−40
+289%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
−320%
21−24
+320%
Counter-Strike: Global Offensive 14−16
−329%
60−65
+329%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−321%
80−85
+321%
Valorant 12−14
−323%
55−60
+323%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−300%
4−5
+300%
Far Cry 5 3−4
−300%
12−14
+300%
Forza Horizon 4 5−6
−320%
21−24
+320%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−300%
12−14
+300%

1440p
Epic

Fortnite 3−4
−300%
12−14
+300%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−329%
60−65
+329%
Valorant 9−10
−289%
35−40
+289%

4K
Ultra

Dota 2 4−5
−300%
16−18
+300%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−300%
12−14
+300%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−300%
12−14
+300%

Так R9 M280X и GRID M6-8Q конкурируют в популярных играх:

  • GRID M6-8Q на 307% быстрее в 1080p
  • GRID M6-8Q на 317% быстрее в 4K

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 1.94 8.53
Новизна 5 февраля 2015 30 августа 2015

У GRID M6-8Q следующие преимущества: производительность выше на 340%, и новее на 6 месяцев.

Мы рекомендуем GRID M6-8Q, поскольку она выигрывает у Radeon R9 M280X в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Radeon R9 M280X предназначена для ноутбуков, а GRID M6-8Q - для рабочих станций.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


2.7 3 голоса

Оцените Radeon R9 M280X по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1 1 голос

Оцените GRID M6-8Q по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon R9 M280X или GRID M6-8Q, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.