Quadro K6000 vs Radeon R7 370

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Quadro K6000 и Radeon R7 370, включая спецификации и данные о производительности.

Quadro K6000
2013, 5 265$
12 Гб GDDR5, 225 Вт
19.17
+78.8%

K6000 опережает R7 370 на впечатляющие 79% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Quadro K6000 и Radeon R7 370, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности320472
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качество0.525.78
Энергоэффективность6.567.50
АрхитектураKepler (2012−2018)GCN 1.0 (2012−2020)
Графический процессорGK110BTrinidad
ТипДля рабочих станцийДесктопная
Дизайннет данныхреференсный
Дата выхода23 июля 2013 (12 лет назад)18 июня 2015 (10 лет назад)
Цена на момент выхода5,265$149$

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

У R7 370 соотношение цены и качества на 1012% лучше, чем у Quadro K6000.

График соотношения производительности и цены

Подробные характеристики

Общие параметры Quadro K6000 и Radeon R7 370: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Quadro K6000 и Radeon R7 370, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров28801024
Частота ядра797 МГцнет данных
Частота в режиме Boost902 МГц975 МГц
Количество транзисторов7,080 млн2,800 млн
Технологический процесс28 нм28 нм
Энергопотребление (TDP)225 Вт110 Вт
Скорость текстурирования216.562.40
Производительность с плавающей точкой5.196 TFLOPS1.997 TFLOPS
ROPs4832
TMUs24064
L1 Cache240 Кб256 Кб
L2 Cache1536 Кб512 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Quadro K6000 и Radeon R7 370 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Шинанет данныхPCIe 3.0
ИнтерфейсPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
Длина267 мм152 мм
Толщина2 слота2 слота
Дополнительные разъемы питания2x 6-pin1 x 6-pin

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Quadro K6000 и Radeon R7 370 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR5GDDR5
Максимальный объём памяти12 Гб4 Гб
Ширина шины памяти384 бит256 бит
Частота памяти1502 МГц975 МГц
Пропускная способность памяти288.4 Гб/с179.2 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Quadro K6000 и Radeon R7 370 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемы2x DVI, 2x DisplayPort2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort
Eyefinity-+
Количество мониторов Eyefinityнет данных6
HDMI-+
Поддержка DisplayPort-+

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Quadro K6000 и Radeon R7 370 технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

AppAcceleration-+
CrossFire-+
FreeSync-+
TrueAudio-+
VCE-+
Аудио DDMAнет данных+

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Quadro K6000 и Radeon R7 370 API, включая их версии.

DirectX12 (11_1)DirectX® 12
Шейдерная модель5.15.1
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.0
Vulkan++
Mantle-+
CUDA3.5-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Quadro K6000 и Radeon R7 370 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

Quadro K6000 19.17
+78.8%
R7 370 10.72

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

Quadro K6000 8018
+79%
Образцы: 236
R7 370 4480
Образцы: 4127

Производительность в играх

Результаты Quadro K6000 и Radeon R7 370 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD80−85
+73.9%
46
−73.9%
1440p100−110
+75.4%
57
−75.4%
4K35−40
+75%
20
−75%

Стоимость одного кадра, $

1080p65.81
−1932%
3.24
+1932%
1440p52.65
−1914%
2.61
+1914%
4K150.43
−1919%
7.45
+1919%
  • Стоимость одного кадра у R7 370 на 1932% ниже в 1080p
  • Стоимость одного кадра у R7 370 на 1914% ниже в 1440p
  • Стоимость одного кадра у R7 370 на 1919% ниже в 4K

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 55−60
+0%
55−60
+0%
Cyberpunk 2077 21−24
+0%
21−24
+0%
Resident Evil 4 Remake 21−24
+0%
21−24
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 45−50
+0%
45−50
+0%
Counter-Strike 2 55−60
+0%
55−60
+0%
Cyberpunk 2077 21−24
+0%
21−24
+0%
Far Cry 5 35−40
+0%
35−40
+0%
Fortnite 106
+0%
106
+0%
Forza Horizon 4 45−50
+0%
45−50
+0%
Forza Horizon 5 30−35
+0%
30−35
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 38
+0%
38
+0%
Valorant 100−105
+0%
100−105
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 45−50
+0%
45−50
+0%
Counter-Strike 2 55−60
+0%
55−60
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 150−160
+0%
150−160
+0%
Cyberpunk 2077 21−24
+0%
21−24
+0%
Dota 2 75−80
+0%
75−80
+0%
Far Cry 5 35−40
+0%
35−40
+0%
Fortnite 41
+0%
41
+0%
Forza Horizon 4 45−50
+0%
45−50
+0%
Forza Horizon 5 30−35
+0%
30−35
+0%
Grand Theft Auto V 44
+0%
44
+0%
Metro Exodus 21−24
+0%
21−24
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30
+0%
30
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 35
+0%
35
+0%
Valorant 100−105
+0%
100−105
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 45−50
+0%
45−50
+0%
Cyberpunk 2077 21−24
+0%
21−24
+0%
Dota 2 75−80
+0%
75−80
+0%
Far Cry 5 35−40
+0%
35−40
+0%
Forza Horizon 4 45−50
+0%
45−50
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+0%
35−40
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 22
+0%
22
+0%
Valorant 20
+0%
20
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 30
+0%
30
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 20−22
+0%
20−22
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 81
+0%
81
+0%
Grand Theft Auto V 16−18
+0%
16−18
+0%
Metro Exodus 12−14
+0%
12−14
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 60−65
+0%
60−65
+0%
Valorant 110−120
+0%
110−120
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 27−30
+0%
27−30
+0%
Cyberpunk 2077 9−10
+0%
9−10
+0%
Far Cry 5 21−24
+0%
21−24
+0%
Forza Horizon 4 24−27
+0%
24−27
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+0%
14−16
+0%

1440p
Epic

Fortnite 21−24
+0%
21−24
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 6−7
+0%
6−7
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 45
+0%
45
+0%
Grand Theft Auto V 21−24
+0%
21−24
+0%
Metro Exodus 7−8
+0%
7−8
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+0%
12−14
+0%
Valorant 55−60
+0%
55−60
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 14−16
+0%
14−16
+0%
Counter-Strike 2 6−7
+0%
6−7
+0%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Dota 2 40−45
+0%
40−45
+0%
Far Cry 5 10−12
+0%
10−12
+0%
Forza Horizon 4 18−20
+0%
18−20
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+0%
10−11
+0%

4K
Epic

Fortnite 10−11
+0%
10−11
+0%

Так Quadro K6000 и R7 370 конкурируют в популярных играх:

  • Quadro K6000 на 74% быстрее в 1080p
  • Quadro K6000 на 75% быстрее в 1440p
  • Quadro K6000 на 75% быстрее в 4K

В целом, в популярных играх:

  • ничья в 61 тесте (100%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 19.17 10.72
Новизна 23 июля 2013 18 июня 2015
Максимальный объём памяти 12 Гб 4 Гб
Энергопотребление (TDP) 225 Ватт 110 Ватт

У Quadro K6000 следующие преимущества: производительность выше на 79%, и максимальный объём видеопамяти больше на 200%.

С другой стороны, преимущества R7 370: новее на 1 год, и энергопотребление ниже на 105%.

Мы рекомендуем Quadro K6000, поскольку она выигрывает у Radeon R7 370 в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Quadro K6000 предназначена для рабочих станций, а Radeon R7 370 - для настольных компьютеров.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


4 115 голосов

Оцените Quadro K6000 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 596 голосов

Оцените Radeon R7 370 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Quadro K6000 или Radeon R7 370, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.