Quadro 2000M vs Radeon HD 6530M

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Quadro 2000M и Radeon HD 6530M, включая спецификации и данные о производительности.

Quadro 2000M
2011, 47$
2 Гб DDR3, 55 Вт
1.81
+57.4%

2000M опережает HD 6530M на впечатляющие 57% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Quadro 2000M и Radeon HD 6530M, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности9701116
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качество0.28нет данных
Энергоэффективность2.533.41
АрхитектураFermi (2010−2014)TeraScale 2 (2009−2015)
Графический процессорGF106Capilano
ТипДля мобильных рабочих станцийДля ноутбуков
Дата выхода13 января 2011 (15 лет назад)26 ноября 2010 (15 лет назад)
Цена на момент выхода46.56$нет данных

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

нет данных

График соотношения производительности и цены

Подробные характеристики

Общие параметры Quadro 2000M и Radeon HD 6530M: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Quadro 2000M и Radeon HD 6530M, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров192400
Частота ядра550 МГц450 МГц
Количество транзисторов1,170 млн627 млн
Технологический процесс40 нм40 нм
Энергопотребление (TDP)55 Вт26 Вт
Скорость текстурирования17.609.000
Производительность с плавающей точкой0.4224 TFLOPS0.36 TFLOPS
ROPs168
TMUs3220
L1 Cache256 Кб40 Кб
L2 Cache256 Кб256 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Quadro 2000M и Radeon HD 6530M с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаСреднийСредний
ИнтерфейсMXM-A (3.0)MXM-II

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Quadro 2000M и Radeon HD 6530M памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиDDR3DDR3
Максимальный объём памяти2 Гб1 Гб
Ширина шины памяти128 бит128 бит
Частота памяти900 МГц900 МГц
Пропускная способность памяти28.80 Гб/с28.80 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Quadro 2000M и Radeon HD 6530M видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputsNo outputs

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Quadro 2000M и Radeon HD 6530M API, включая их версии.

DirectX12 (11_0)11.2 (11_0)
Шейдерная модель5.15.0
OpenGL4.64.4
OpenCL1.11.2
VulkanN/AN/A
CUDA2.1-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Quadro 2000M и Radeon HD 6530M на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

Quadro 2000M 1.81
+57.4%
HD 6530M 1.15

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage - это устаревший бенчмарк на базе DirectX 10. Он нагружает видеокарту двумя сценами, одна из которых изображает девушку, убегающую с какой-то военной базы, расположенной в морской пещере, а другая - космический флот, атакующий беззащитную планету. Поддержка 3DMark Vantage была прекращена в апреле 2017 года, и теперь вместо него рекомендуется использовать бенчмарк Time Spy.

Quadro 2000M 6634
+99%
HD 6530M 3334

Производительность в играх

Результаты Quadro 2000M и Radeon HD 6530M в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD38
+58.3%
24−27
−58.3%

Стоимость одного кадра, $

1080p1.23нет данных

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 2−3
+100%
1−2
−100%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Resident Evil 4 Remake 1−2 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Counter-Strike 2 2−3
+100%
1−2
−100%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Far Cry 5 4−5
+100%
2−3
−100%
Fortnite 8−9
+167%
3−4
−167%
Forza Horizon 4 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Forza Horizon 5 3−4
+200%
1−2
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
Valorant 35−40
+18.8%
30−35
−18.8%

Full HD
High

Battlefield 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Counter-Strike 2 2−3
+100%
1−2
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+40.7%
27−30
−40.7%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Dota 2 21−24
+31.3%
16−18
−31.3%
Far Cry 5 4−5
+100%
2−3
−100%
Fortnite 8−9
+167%
3−4
−167%
Forza Horizon 4 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Forza Horizon 5 3−4
+200%
1−2
−200%
Grand Theft Auto V 3−4
+200%
1−2
−200%
Metro Exodus 3−4
+50%
2−3
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Valorant 35−40
+18.8%
30−35
−18.8%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Dota 2 21−24
+31.3%
16−18
−31.3%
Far Cry 5 4−5
+100%
2−3
−100%
Forza Horizon 4 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Valorant 35−40
+18.8%
30−35
−18.8%

Full HD
Epic

Fortnite 8−9
+167%
3−4
−167%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
+25%
4−5
−25%
Counter-Strike: Global Offensive 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+50%
12−14
−50%
Valorant 12−14
+500%
2−3
−500%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Forza Horizon 4 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
+50%
2−3
−50%

1440p
Epic

Fortnite 3−4
+50%
2−3
−50%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 9−10
+50%
6−7
−50%

4K
Ultra

Dota 2 3−4 0−1
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+50%
2−3
−50%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+50%
2−3
−50%

Так Quadro 2000M и HD 6530M конкурируют в популярных играх:

  • Quadro 2000M на 58% быстрее в 1080p

Вот диапазон различий в производительности, наблюдаемый в популярных играх:

  • в Valorant, при разрешении 1440p и High Preset, Quadro 2000M на 500% быстрее.

В целом, в популярных играх:

  • Quadro 2000M лучше в 41 тесте (98%)
  • ничья в 1 тесте (2%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 1.81 1.15
Новизна 13 января 2011 26 ноября 2010
Максимальный объём памяти 2 Гб 1 Гб
Энергопотребление (TDP) 55 Ватт 26 Ватт

У Quadro 2000M следующие преимущества: производительность выше на 57%, новее на 1 месяц, и максимальный объём видеопамяти больше на 100%.

С другой стороны, преимущества HD 6530M: энергопотребление ниже на 112%.

Мы рекомендуем Quadro 2000M, поскольку она выигрывает у Radeon HD 6530M в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Quadro 2000M предназначена для мобильных рабочих станций, а Radeon HD 6530M - для ноутбуков.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.7 113 голосов

Оцените Quadro 2000M по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.3 3 голоса

Оцените Radeon HD 6530M по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Quadro 2000M или Radeon HD 6530M, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.