Quadro 1000M vs HD Graphics P3000

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Quadro 1000M и HD Graphics P3000, включая спецификации и данные о производительности.

Quadro 1000M
2011, 175$
2 Гб DDR3, 45 Вт
1.32
+97%

1000M опережает HD Graphics P3000 на впечатляющие 97% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Quadro 1000M и HD Graphics P3000, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности10651239
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качество0.07нет данных
Энергоэффективность2.26нет данных
АрхитектураFermi (2010−2014)Generation 6.0 (2011)
Графический процессорGF108Sandy Bridge GT2
ТипДля мобильных рабочих станцийДесктопная
Дата выхода13 января 2011 (15 лет назад)1 февраля 2011 (15 лет назад)
Цена на момент выхода174.95$нет данных

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

нет данных

График соотношения производительности и цены

Подробные характеристики

Общие параметры Quadro 1000M и HD Graphics P3000: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Quadro 1000M и HD Graphics P3000, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров9696
Частота ядра700 МГц850 МГц
Частота в режиме Boostнет данных1350 МГц
Количество транзисторов585 млн995 млн
Технологический процесс40 нм32 нм
Энергопотребление (TDP)45 Втнет данных
Скорость текстурирования11.2016.20
Производительность с плавающей точкой0.2688 TFLOPS0.2592 TFLOPS
ROPs42
TMUs1612
L1 Cache256 Кбнет данных
L2 Cache256 Кбнет данных

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Quadro 1000M и HD Graphics P3000 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаСреднийнет данных
ИнтерфейсMXM-A (3.0)PCIe 1.0 x16
Толщинанет данныхIGP

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Quadro 1000M и HD Graphics P3000 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиDDR3Используется системная
Максимальный объём памяти2 ГбИспользуется системная
Ширина шины памяти128 битИспользуется системная
Частота памяти900 МГцИспользуется системная
Пропускная способность памяти28.80 Гб/снет данных
Разделяемая память-+

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Quadro 1000M и HD Graphics P3000 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputsNo outputs

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Quadro 1000M и HD Graphics P3000 API, включая их версии.

DirectX12 (11_0)11.1 (10_1)
Шейдерная модель5.14.1
OpenGL4.63.1
OpenCL1.1N/A
VulkanN/AN/A
CUDA2.1-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Quadro 1000M и HD Graphics P3000 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

Quadro 1000M 1.32
+97%
HD Graphics P3000 0.67

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

Quadro 1000M 553
+96.8%
Образцы: 1117
HD Graphics P3000 281
Образцы: 124

Производительность в играх

Результаты Quadro 1000M и HD Graphics P3000 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD45
+114%
21−24
−114%

Стоимость одного кадра, $

1080p3.89нет данных

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Far Cry 5 3−4
+200%
1−2
−200%
Fortnite 4−5
+100%
2−3
−100%
Forza Horizon 4 8−9
+100%
4−5
−100%
Forza Horizon 5 2−3
+100%
1−2
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+100%
5−6
−100%
Valorant 30−35
+113%
16−18
−113%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 30−33
+114%
14−16
−114%
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Dota 2 16−18
+113%
8−9
−113%
Far Cry 5 3−4
+200%
1−2
−200%
Fortnite 4−5
+100%
2−3
−100%
Forza Horizon 4 8−9
+100%
4−5
−100%
Forza Horizon 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 2−3
+100%
1−2
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+100%
5−6
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+133%
3−4
−133%
Valorant 30−35
+113%
16−18
−113%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Dota 2 16−18
+113%
8−9
−113%
Far Cry 5 3−4
+200%
1−2
−200%
Forza Horizon 4 8−9
+100%
4−5
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+100%
5−6
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+133%
3−4
−133%
Valorant 30−35
+113%
16−18
−113%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5
+100%
2−3
−100%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
+100%
2−3
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 9−10
+125%
4−5
−125%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+100%
7−8
−100%
Valorant 4−5
+100%
2−3
−100%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 3−4
+200%
1−2
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
+100%
1−2
−100%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
+100%
1−2
−100%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+100%
7−8
−100%
Valorant 6−7
+100%
3−4
−100%

4K
Ultra

Dota 2 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
+100%
1−2
−100%

4K
Epic

Fortnite 2−3
+100%
1−2
−100%

Так Quadro 1000M и HD Graphics P3000 конкурируют в популярных играх:

  • Quadro 1000M на 114% быстрее в 1080p

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 1.32 0.67
Технологический процесс 40 нм 32 нм

У Quadro 1000M следующие преимущества: производительность выше на 97%.

С другой стороны, преимущества HD Graphics P3000: технологический процесс более тонкий на 25%.

Мы рекомендуем Quadro 1000M, поскольку она выигрывает у HD Graphics P3000 в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Quadro 1000M предназначена для мобильных рабочих станций, а HD Graphics P3000 - для настольных компьютеров.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.5 128 голосов

Оцените Quadro 1000M по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 59 голосов

Оцените HD Graphics P3000 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Quadro 1000M или HD Graphics P3000, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.