Radeon Pro WX 4130 vs Quadro P400

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon Pro WX 4130 и Quadro P400, включая спецификации и данные о производительности.

Pro WX 4130
2017
4 Гб GDDR5, 50 Вт
4.58
+14.5%

Pro 4130 опережает P400 на умеренные 15% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon Pro WX 4130 и Quadro P400, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности710755
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качествонет данных1.00
Энергоэффективность7.0910.31
АрхитектураGCN 4.0 (2016−2020)Pascal (2016−2021)
Графический процессорBaffinGP107
ТипДля мобильных рабочих станцийДля рабочих станций
Дата выхода1 марта 2017 (9 лет назад)7 февраля 2017 (9 лет назад)
Цена на момент выходанет данных119.99$

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

нет данных

График соотношения производительности и цены

Для сравнения приведены популярные в последнее время видеокарты.

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon Pro WX 4130 и Quadro P400: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon Pro WX 4130 и Quadro P400, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров640256
Частота ядра1002 МГц1228 МГц
Частота в режиме Boost1053 МГц1252 МГц
Количество транзисторов3,000 млн3,300 млн
Технологический процесс14 нм14 нм
Энергопотребление (TDP)50 Вт30 Вт
Скорость текстурирования42.1220.03
Производительность с плавающей точкой1.348 TFLOPS0.641 TFLOPS
ROPs1616
TMUs4016
L1 Cache160 Кб96 Кб
L2 Cache1024 Кб512 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon Pro WX 4130 и Quadro P400 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаСреднийнет данных
ИнтерфейсPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x16
Длинанет данных145 мм
Толщинанет данных1 слот
Дополнительные разъемы питаниянетнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon Pro WX 4130 и Quadro P400 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR5GDDR5
Максимальный объём памяти4 Гб2 Гб
Ширина шины памяти128 бит64 бит
Частота памяти1500 МГц1002 МГц
Пропускная способность памяти96.00 Гб/с32.06 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon Pro WX 4130 и Quadro P400 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputs3x mini-DisplayPort

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Radeon Pro WX 4130 и Quadro P400 технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

FreeSync+-

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon Pro WX 4130 и Quadro P400 API, включая их версии.

DirectX12 (12_0)12 (12_1)
Шейдерная модель6.46.4
OpenGL4.64.6
OpenCL2.01.2
Vulkan1.2.1311.2.131
CUDA-6.1

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Radeon Pro WX 4130 и Quadro P400 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

Pro WX 4130 4.58
+14.5%
Quadro P400 4.00

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

Pro WX 4130 1909
+14.6%
Образцы: 46
Quadro P400 1666
Образцы: 1162

Производительность в играх

Результаты Radeon Pro WX 4130 и Quadro P400 в играх, значения измеряются в FPS.

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 20−22
+25%
16−18
−25%
Cyberpunk 2077 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
Resident Evil 4 Remake 7−8
+16.7%
6−7
−16.7%

Full HD
Medium

Battlefield 5 18−20
+18.8%
16−18
−18.8%
Counter-Strike 2 20−22
+25%
16−18
−25%
Cyberpunk 2077 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
Far Cry 5 14−16
+16.7%
12−14
−16.7%
Fortnite 27−30
+28.6%
21−24
−28.6%
Forza Horizon 4 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
Forza Horizon 5 12−14
+30%
10−11
−30%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+28.6%
14−16
−28.6%
Valorant 55−60
+16%
50−55
−16%

Full HD
High

Battlefield 5 18−20
+18.8%
16−18
−18.8%
Counter-Strike 2 20−22
+25%
16−18
−25%
Counter-Strike: Global Offensive 80−85
+23.1%
65−70
−23.1%
Cyberpunk 2077 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
Dota 2 40−45
+33.3%
30−33
−33.3%
Far Cry 5 14−16
+16.7%
12−14
−16.7%
Fortnite 27−30
+28.6%
21−24
−28.6%
Forza Horizon 4 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
Forza Horizon 5 12−14
+30%
10−11
−30%
Grand Theft Auto V 14−16
+25%
12−14
−25%
Metro Exodus 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+28.6%
14−16
−28.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+30%
10−11
−30%
Valorant 55−60
+16%
50−55
−16%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 18−20
+18.8%
16−18
−18.8%
Cyberpunk 2077 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
Dota 2 40−45
+33.3%
30−33
−33.3%
Far Cry 5 14−16
+16.7%
12−14
−16.7%
Forza Horizon 4 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+28.6%
14−16
−28.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+30%
10−11
−30%
Valorant 55−60
+16%
50−55
−16%

Full HD
Epic

Fortnite 27−30
+28.6%
21−24
−28.6%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+16.7%
30−33
−16.7%
Grand Theft Auto V 3−4
+50%
2−3
−50%
Metro Exodus 3−4
+50%
2−3
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+16.7%
30−33
−16.7%
Valorant 45−50
+15%
40−45
−15%

1440p
Ultra

Battlefield 5 3−4
+50%
2−3
−50%
Cyberpunk 2077 3−4
+50%
2−3
−50%
Far Cry 5 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Forza Horizon 4 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+20%
5−6
−20%

1440p
Epic

Fortnite 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+33.3%
12−14
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 20−22
+25%
16−18
−25%

4K
Ultra

Battlefield 5 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 16−18
+33.3%
12−14
−33.3%
Far Cry 5 3−4
+50%
2−3
−50%
Forza Horizon 4 6−7
+20%
5−6
−20%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+25%
4−5
−25%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+25%
4−5
−25%

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 4.58 4.00
Максимальный объём памяти 4 Гб 2 Гб
Энергопотребление (TDP) 50 Ватт 30 Ватт

У Pro WX 4130 следующие преимущества: производительность выше на 15%, и максимальный объём видеопамяти больше на 100%.

С другой стороны, преимущества Quadro P400: энергопотребление ниже на 67%.

Мы рекомендуем Radeon Pro WX 4130, поскольку она выигрывает у Quadro P400 в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Radeon Pro WX 4130 предназначена для мобильных рабочих станций, а Quadro P400 - для рабочих станций.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.6 35 голосов

Оцените Radeon Pro WX 4130 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 531 голос

Оцените Quadro P400 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon Pro WX 4130 или Quadro P400, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.