Radeon 680M vs PRO W6300

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon 680M и Radeon PRO W6300, включая спецификации и данные о производительности.

Radeon 680M
2023
50 Вт
9.60

PRO W6300 опережает 680M на значительные 38% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon 680M и Radeon PRO W6300, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности511430
Место по популярности82не в топ-100
Энергоэффективность14.9641.42
АрхитектураRDNA 2.0 (2020−2025)RDNA 2.0 (2020−2025)
Графический процессорRembrandt+Navi 24
ТипДля ноутбуковДля рабочих станций
Дата выхода3 января 2023 (3 года назад)19 января 2022 (4 года назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon 680M и Radeon PRO W6300: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon 680M и Radeon PRO W6300, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров768768
Частота ядра2000 МГц1512 МГц
Частота в режиме Boost2200 МГц2040 МГц
Количество транзисторов13,100 млн5,400 млн
Технологический процесс6 нм6 нм
Энергопотребление (TDP)50 Вт25 Вт
Скорость текстурирования105.697.92
Производительность с плавающей точкой3.379 TFLOPS3.133 TFLOPS
ROPs3232
TMUs4848
Ray Tracing Cores1212
L0 Cache192 Кб192 Кб
L1 Cache256 Кб256 Кб
L2 Cache2 Мб1024 Кб
L3 Cache8 Мб8 Мб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon 680M и Radeon PRO W6300 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

ИнтерфейсPCIe 4.0 x8PCIe 4.0 x4
Толщинанет данных1 слот
Дополнительные разъемы питаниянетнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon 680M и Radeon PRO W6300 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиИспользуется системнаяGDDR6
Максимальный объём памятиИспользуется системная2 Гб
Ширина шины памятиИспользуется системная32 бит
Частота памятиИспользуется системная2000 МГц
Пропускная способность памятинет данных64.00 Гб/с
Разделяемая память+-
Resizable BAR-+

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon 680M и Radeon PRO W6300 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыPortable Device DependentNo outputs

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon 680M и Radeon PRO W6300 API, включая их версии.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
Шейдерная модель6.76.7
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.2
Vulkan1.31.3

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Radeon 680M и Radeon PRO W6300 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

Radeon 680M 9.60
PRO W6300 13.29
+38.4%

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

Radeon 680M 4016
Образцы: 10
PRO W6300 5559
+38.4%
Образцы: 8

Производительность в играх

Результаты Radeon 680M и Radeon PRO W6300 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD3750−55
+35.1%
1440p1721−24
+23.5%
4K1012−14
+20%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Atomic Heart 47 65−70
+38.3%
Counter-Strike 2 50−55 70−75
+34.6%
Cyberpunk 2077 38 50−55
+31.6%

Full HD
Medium

Atomic Heart 37 50−55
+35.1%
Battlefield 5 40−45 55−60
+27.9%
Counter-Strike 2 50−55 70−75
+34.6%
Cyberpunk 2077 28 35−40
+25%
Far Cry 5 38 50−55
+31.6%
Fortnite 55−60 80−85
+37.9%
Forza Horizon 4 40−45 55−60
+31%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40 45−50
+28.6%
Valorant 90−95 120−130
+31.9%

Full HD
High

Atomic Heart 20 27−30
+35%
Battlefield 5 40−45 55−60
+27.9%
Counter-Strike 2 50−55 70−75
+34.6%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150 200−210
+36.1%
Cyberpunk 2077 21 27−30
+28.6%
Dota 2 71 95−100
+33.8%
Far Cry 5 35 45−50
+28.6%
Far Cry 6 34 45−50
+32.4%
Fortnite 55−60 80−85
+37.9%
Forza Horizon 4 40−45 55−60
+31%
Grand Theft Auto V 36 45−50
+25%
Metro Exodus 23 30−33
+30.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40 45−50
+28.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 40 55−60
+37.5%
Valorant 90−95 120−130
+31.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45 55−60
+27.9%
Cyberpunk 2077 18 24−27
+33.3%
Dota 2 61 80−85
+31.1%
Far Cry 5 33 45−50
+36.4%
Forza Horizon 4 40−45 55−60
+31%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40 45−50
+28.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 24 30−33
+25%
Valorant 146 200−210
+37%

Full HD
Epic

Fortnite 55−60 80−85
+37.9%

1440p
High

Counter-Strike 2 18−20 24−27
+33.3%
Counter-Strike: Global Offensive 70−75 100−105
+35.1%
Far Cry 6 22 30−33
+36.4%
Grand Theft Auto V 17 21−24
+23.5%
Metro Exodus 10−12 14−16
+27.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55 65−70
+30%
Valorant 95−100 130−140
+35.4%

1440p
Ultra

Battlefield 5 24−27 30−33
+25%
Cyberpunk 2077 10 12−14
+20%
Far Cry 5 21 27−30
+28.6%
Forza Horizon 4 21−24 30−33
+30.4%
The Witcher 3: Wild Hunt 17 21−24
+23.5%

1440p
Epic

Fortnite 20−22 27−30
+35%

4K
High

Atomic Heart 8−9 10−11
+25%
Counter-Strike 2 4−5 5−6
+25%
Far Cry 6 10 12−14
+20%
Grand Theft Auto V 20−22 27−30
+35%
Metro Exodus 5−6 6−7
+20%
The Witcher 3: Wild Hunt 13 16−18
+23.1%
Valorant 40−45 60−65
+36.4%

4K
Ultra

Battlefield 5 12−14 16−18
+33.3%
Counter-Strike 2 4−5 5−6
+25%
Cyberpunk 2077 4 5−6
+25%
Dota 2 18 24−27
+33.3%
Far Cry 5 10−11 12−14
+20%
Forza Horizon 4 16−18 21−24
+31.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10 12−14
+33.3%

4K
Epic

Fortnite 9−10 12−14
+33.3%

Так Radeon 680M и PRO W6300 конкурируют в популярных играх:

  • PRO W6300 на 35% быстрее в 1080p
  • PRO W6300 на 24% быстрее в 1440p
  • PRO W6300 на 20% быстрее в 4K

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 9.60 13.29
Новизна 3 января 2023 19 января 2022
Энергопотребление (TDP) 50 Ватт 25 Ватт

У Radeon 680M следующие преимущества: новее на 11 месяцев.

С другой стороны, преимущества PRO W6300: производительность выше на 38%, и энергопотребление ниже на 50%.

Мы рекомендуем Radeon PRO W6300, поскольку она выигрывает у Radeon 680M в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Radeon 680M предназначена для ноутбуков, а Radeon PRO W6300 - для рабочих станций.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


4.2 1253 голоса

Оцените Radeon 680M по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 2 голоса

Оцените Radeon PRO W6300 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon 680M или Radeon PRO W6300, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.