A10-5800K vs Xeon 6960P
VS
Совокупная оценка производительности
A10-5800K
4 ядра / 4 потока, 100 Вт
1.70
Xeon 6960P
2024
72 ядра / 144 потока, 500 Вт
+4291%
Xeon 6960P опережает A10-5800K на целых 4291% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Основные детали
Соотношение цена-качество0.35нет данных
ТипДесктопныйСерверный
СерияAMD A-Series (Desktop)нет данных
РазработчикAMDIntel
Производительнет данныхIntel
Кодовое название архитектурыTrinity (2012−2013)Granite Rapids (2024−2026)
Соотношение цена-качество
Соотношение "цена-качество" - чем выше, тем лучше.
нет данных
График соотношения производительности и цены
Подробные характеристики
Ядер472
Кэш 2-го уровня1 Мб (на ядро)2 Мб (на ядро)
Технологический процесс32 нмIntel 3 нм
Максимальная температура корпуса (TCase)74 °C80 °C
Поддержка 64 бит++
Совместимость с Windows 11-нет данных
Свободный множитель+-
Совместимость
Макс. число процессоров в конфигурации12
СокетFM2FCLGA7529
Энергопотребление (TDP)100 Вт500 Вт
Технологии и дополнительные инструкции
Расширенные инструкциинет данныхIntel® AMX, Intel® SSE4.2, Intel® AVX, Intel® AVX2, Intel® AVX-512
AES-NI-+
AVX-+
Enhanced SpeedStep (EIST)нет данных+
Speed Shiftнет данных+
Turbo Boost Technologyнет данных2.0
Hyper-Threading Technologyнет данных+
TSX-+
Deep Learning Boost-+
Технологии безопасности
TXTнет данных+
EDBнет данных+
SGXнет данных+
OS Guardнет данных+
Технологии виртуализации
AMD-V+-
VT-dнет данных+
VT-xнет данных+
EPTнет данных+
Характеристики памяти
Типы оперативной памятиDDR3DDR5(6400MT/s), MRDIMM(8800MT/s)
Допустимый объем памятинет данных3 Тб
Поддержка ECC-памяти-+
Графические характеристики
Общие параметры встроенных в A10-5800K и Xeon 6960P видеокарт.
ВидеоядроAMD Radeon HD 7660D (800 МГц)N/A
Периферия
Ревизия PCI Expressнет данных5.0
Количество линий PCI-Expressнет данных96
Синтетические бенчмарки
Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках
Это наш суммарный рейтинг производительности.
A10-5800K 1.70
Xeon 6960P 74.65
+4291%
Passmark
A10-5800K 2965
Xeon 6960P 130659
+4307%
Образцы: 1
Производительность в играх
Обзор плюсов и минусов
Ядер 4 72
У A10-5800K следующие преимущества: энергопотребление ниже на 400%.