A10-5800K vs i3-4150
VS
Совокупная оценка производительности
A10-5800K
4 ядра / 4 потока, 100 Вт
1.70
Core i3-4150
2014
2 ядра / 4 потока, 54 Вт
1.94
+14.1%
Core i3-4150 опережает A10-5800K на умеренные 14% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Основные детали
Соотношение цена-качество0.35нет данных
ТипДесктопныйДесктопный
СерияAMD A-Series (Desktop)нет данных
РазработчикAMDIntel
Производительнет данныхIntel
Кодовое название архитектурыTrinity (2012−2013)Haswell (2013−2015)
Соотношение цена-качество
Соотношение "цена-качество" - чем выше, тем лучше.
нет данных
График соотношения производительности и цены
Подробные характеристики
Ядер42
Потоков44
Скорость шинынет данных5 GT/s
Кэш 1-го уровня128 Кб (на ядро)64K (на ядро)
Кэш 2-го уровня1 Мб (на ядро)256K (на ядро)
Кэш 3-го уровня0 Кб3 Мб (всего)
Максимальная температура корпуса (TCase)74 °C72 °C
Поддержка 64 бит++
Совместимость с Windows 11--
Свободный множитель+-
Совместимость
Макс. число процессоров в конфигурации11
СокетFM2FCLGA1150
Энергопотребление (TDP)100 Вт54 Вт
Технологии и дополнительные инструкции
Расширенные инструкциинет данныхIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2
AES-NI-+
AVX-+
Enhanced SpeedStep (EIST)нет данных+
Turbo Boost Technologyнет данных-
Hyper-Threading Technologyнет данных+
Idle Statesнет данных+
Thermal Monitoring-+
Технологии безопасности
TXTнет данных-
EDBнет данных+
Технологии виртуализации
AMD-V+-
VT-dнет данных-
VT-xнет данных+
EPTнет данных+
Характеристики памяти
Типы оперативной памятиDDR3DDR3-1333/1600, DDR3L-1333/1600
Допустимый объем памятинет данных32 Гб
Количество каналов памятинет данных2
Пропускная способность памятинет данных25.6 Гб/с
Поддержка ECC-памяти-+
Графические характеристики
Общие параметры встроенных в A10-5800K и Core i3-4150 видеокарт.
ВидеоядроAMD Radeon HD 7660D (800 МГц)Intel HD Graphics 4400
Quick Sync Video-+
Clear Video HDнет данных+
Максимальная частота видеоядранет данных1.15 ГГц
InTru 3Dнет данных+
Графические интерфейсы
Максимальное количество мониторовнет данных3
eDPнет данных+
DisplayPort-+
HDMI-+
DVIнет данных+
VGAнет данных+
Качество графического изображения
Максимальное разрешение через HDMI 1.4нет данных4096x2304@24Hz
Максимальное разрешение через eDPнет данных3840x2160@60Hz
Максимальное разрешение через DisplayPortнет данных3840x2160@60Hz
Максимальное разрешение через VGAнет данных1920x1200@60Hz
Поддержка графического API
Поддерживаемые встроенными в A10-5800K и Core i3-4150 видеокартами API, в том числе их версии.
DirectXнет данных11.1/12
OpenGLнет данных4.3
Периферия
Ревизия PCI Expressнет данныхдо 3.0
Количество линий PCI-Expressнет данных16
Синтетические бенчмарки
Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках
Это наш суммарный рейтинг производительности.
A10-5800K 1.70
i3-4150 1.94
+14.1%
Passmark
A10-5800K 2966
i3-4150 3398
+14.6%
GeekBench 5 Single-Core
A10-5800K 454
+132%
GeekBench 5 Multi-Core
A10-5800K 1095
+87.2%
3DMark Fire Strike Physics
A10-5800K 3890
+26.5%
Производительность в играх
Обзор плюсов и минусов
Ядер 4 2
У A10-5800K следующие преимущества: на 100% больше ядер.