i7-3770K vs A10-5800K
누적 성과 평가
주요 세부 정보
| 성능 등급에서 차지하는 순위 | 1691 | 2306 |
| 인기순 | 상위 100위 안에 들지 않음 | 상위 100위 안에 들지 않음 |
| 유형 | 데스크톱 | 데스크톱 |
| 시리즈 | Intel Core i7 (Desktop) | AMD A-Series (Desktop) |
| 개발자 | Intel | AMD |
| 제조업체 | Intel | 데이터가 없음 |
| 구성 코드명 | Ivy Bridge (2012−2013) | Trinity (2012−2013) |
비용 효율성 평가
i7-3770K는 A10-5800K보다 103% 더 나은 가성비를 제공합니다.
가격 대비 성능 분산 그래프
세부 사양
| 코어 수 | 4 | 4 |
| 스레드 | 8 | 4 |
| 기본 주파수 | 3.5 GHz | 3.8 GHz |
| 최대 주파수 | 3.9 GHz | 4.2 GHz |
| 버스 유형 | DMI | 데이터가 없음 |
| 타이어 속도 | 5 GT/s | 데이터가 없음 |
| 승수 | 35 | 데이터가 없음 |
| 2급 캐쉬 | 256K (핵에) | 1 메가바이트 (핵에) |
| 3급 캐쉬 | 8 메가바이트 (총) | 0 킬로바이트 |
| 기술적 과정 | 22 nm | 32 nm |
| 코어의 최대온도 | 67 °C | 데이터가 없음 |
| 케이스의 최대 온도 (TCASE) | 67 °C | 74 °C |
| 트랜지스터 수 | 1,400 million | 1,178 million |
| 64비트 지원 | + | + |
| 윈도우11 호환 | - | - |
| 잠금 해제 승수 | + | + |
호환
| 소켓 | FCLGA1155 | FM2 |
| 전력 소비(TDP) | 77 Watt | 100 Watt |
기술 및 추가 지침
| 지침 세트 확장 | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX | 데이터가 없음 |
| AES-NI | + | - |
| AVX | + | - |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | 데이터가 없음 |
| Turbo Boost Technology | 2.0 | 데이터가 없음 |
| Hyper-Threading Technology | + | 데이터가 없음 |
| Idle States | + | 데이터가 없음 |
| Thermal Monitoring | + | - |
| FDI | + | 데이터가 없음 |
보안 기술
| TXT | - | 데이터가 없음 |
| EDB | + | 데이터가 없음 |
| Secure Key | + | 데이터가 없음 |
| Identity Protection | + | - |
| Anti-Theft | + | 데이터가 없음 |
가상화 기술
| AMD-V | - | + |
| VT-d | - | 데이터가 없음 |
| VT-x | + | 데이터가 없음 |
| EPT | + | 데이터가 없음 |
메모리 사양
| 지원되는 RAM 유형 | DDR3 | DDR3 |
| 최대 기억 용량 | 32 기가바이트 | 데이터가 없음 |
| 메모리 채널 수 | 2 | 데이터가 없음 |
| 메모리 대역폭 | 25.6 기가바이트/s | 데이터가 없음 |
그래픽 사양
Core i7-3770K 및 A10-5800K에 내장된 그래픽 카드의 일반 매개변수.
| 비디오 코어 | Intel HD Graphics 4000 | AMD Radeon HD 7660D (800 MHz) |
| Quick Sync Video | + | - |
| Clear Video HD | + | 데이터가 없음 |
| 그래픽 코어의 최대 주파수 | 1.15 GHz | 데이터가 없음 |
| InTru 3D | + | 데이터가 없음 |
그래픽 인터페이스
| 최대 모니터 수 | 3 | 데이터가 없음 |
주변기기
| PCI Express 개정 | 3.0 | 데이터가 없음 |
| PCI-Express 라인 수 | 16 | 데이터가 없음 |
합성 벤치마크 성능
종합 종합 벤치마크 점수
이것은 저희 전반적인 성능 평가입니다.
Passmark
GeekBench 5 Single-Core
GeekBench 5 Multi-Core
Cinebench 10 32-bit single-core
Cinebench 10 32-bit multi-core
wPrime 32
3DMark06 CPU
Cinebench 11.5 64-bit multi-core
TrueCrypt AES
Cinebench 11.5 64-bit single-core
x264 encoding pass 1
x264 encoding pass 2
WinRAR 4.0
Geekbench 2
3DMark Fire Strike Physics
장단점 요약
| 스레드 | 8 | 4 |
| 전력 소비(TDP) | 77 와트 | 100 와트 |
반면 A10-5800K은 통합 GPU가 12% 더 빠르며, 5개월의 연령 우위가 있습니다.