Radeon Vega 7 vs RX 6750 GRE 10 GB
Evaluasi kinerja kumulatif
Kami telah membandingkan Radeon Vega 7 dengan Radeon RX 6750 GRE 10 GB, termasuk spesifikasi dan data performa.
6750 GRE 10 GB mengungguli Vega 7 dengan selisih 575% berdasarkan hasil tolok ukur agregat kami.
Detail utama
Informasi tentang tipe (PC atau laptop) dan arsitektur Radeon Vega 7 dan Radeon RX 6750 GRE 10 GB, serta tanggal dimulainya penjualan dan harga pada saat terjadinya penjualan.
| Posisi pada rating performa | 606 | 92 |
| Posisi berdasarkan popularitas | 16 | tidak masuk 100 besar |
| Evaluasi efektivitas biaya | tidak ada data | 88.08 |
| Efisiensi daya | 11.52 | 20.56 |
| Arsitektur | GCN 5.1 (2018−2022) | RDNA 2.0 (2020−2025) |
| Nama kode kartu grafis | Cezanne | Navi 22 |
| Tipe | Untuk laptop | PC |
| Tanggal rilis | 13 April 2021 (5 tahun lalu) | 17 Oktober 2023 (2 tahun lalu) |
| Harga saat rilis (MSRP) | tidak ada data | $309 |
Evaluasi efektivitas biaya
Untuk mendapatkan indeks, kami membandingkan karakteristik kartu grafis dan harganya, dengan kartu grafis lain.
Grafik sebaran kinerja terhadap harga
Spesifikasi terperinci
Parameter umum dari Radeon Vega 7 dan Radeon RX 6750 GRE 10 GB: jumlah shader, base clock kartu grafis, proses manufacturing, kecepatan tekstur dan kalkulasi. Parameter ini secara tidak langsung menunjukan performa Radeon Vega 7 dan Radeon RX 6750 GRE 10 GB, tetapi untuk penilaian yang akurat, Anda perlu mempertimbangkan hasil benchmark dan pengujian game.
| Jumlah pipeline / CUDA Core | 448 | 2304 |
| Clockspeed core | 300 MHz | 1941 MHz |
| Frekuensi dalam mode Boost | 1900 MHz | 2450 MHz |
| Jumlah transistor | 9,800 million | 17,200 million |
| Proses teknologi | 7 nm | 7 nm |
| Daya desain termal (TDP) | 45 Watt | 170 Watt |
| Tingkat pengisian tekstur | 53.20 | 352.8 |
| Performa floating-point | 1.702 TFLOPS | 11.29 TFLOPS |
| ROPs | 8 | 64 |
| TMUs | 28 | 144 |
| Ray Tracing Cores | tidak ada data | 36 |
| L0 Cache | tidak ada data | 576 KB |
| L1 Cache | tidak ada data | 512 KB |
| L2 Cache | tidak ada data | 3 MB |
| L3 Cache | tidak ada data | 80 MB |
Faktor bentuk & kompatibilitas
Parameter yang bertanggung jawab atas kompatibilitas Radeon Vega 7 dan Radeon RX 6750 GRE 10 GB dengan komponen PC lainnya. Berguna ketika memilih konfigurasi PC masa depan atau ketika ingin mengupgrade. Untuk kartu grafis PC, ini adalah antarmuka dan bus koneksi (kompatibilitas dengan motherboard), dimensi fisik kartu grafis (kompatibilitas dengan motherboard dan casing), konektor daya tambahan (kompatibilitas dengan sumber daya).
| Antarmuka | IGP | PCIe 4.0 x16 |
| Panjang | tidak ada data | 267 mm |
| Lebar | tidak ada data | 2-slot |
| Konektor daya tambahan | tidak | 1x 8-pin |
Kapasitas dan jenis VRAM
Parameter memori yang terpasang di Radeon Vega 7 dan Radeon RX 6750 GRE 10 GB di antaranya adalah jenis, ukuran, bus, frekuensi, dan bandwidth. Untuk kartu grafis yang diintegrasikan ke dalam prosesor yang tidak memiliki memori sendiri, maka akan menggunakan RAM yang dibagikan.
| Tipe memori | Sistem yang digunakan | GDDR6 |
| Jumlah maksimum memori | Sistem yang digunakan | 10 GB |
| Lebar memori bus | Sistem yang digunakan | 160 Bit |
| Clockspeed memori | Sistem yang digunakan | 2000 MHz |
| Bandwidth memori | tidak ada data | 320.0 GB/s |
| Memori yang dibagikan | + | - |
| Resizable BAR | - | + |
Konektivitas dan output
Konektor video tersedia di Radeon Vega 7 dan Radeon RX 6750 GRE 10 GB. Sebagaimana mestinya, bagian ini hanya relevan untuk kartu grafis referensi PC, karena untuk kartu grafis laptop, ketersediaan output video tertentu bergantung pada model laptop.
| Konektor display | No outputs | 1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a |
| HDMI | - | + |
Kompatibilitas API dan SDK
API yang didukung Radeon Vega 7 dan Radeon RX 6750 GRE 10 GB, termasuk versinya.
| DirectX | 12 (12_1) | 12 Ultimate (12_2) |
| Model shader | 6.4 | 6.7 |
| OpenGL | 4.6 | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 | 2.1 |
| Vulkan | 1.2 | 1.3 |
Performa game
Hasil Radeon Vega 7 dan Radeon RX 6750 GRE 10 GB di dalam game, nilai diukur dengan FPS.
FPS rata-rata di semua game PC
Berikut adalah FPS rata-rata untuk banyak pilihan game populer dengan berbagai resolusi:
| Full HD | 22
−536%
| 140−150
+536%
|
| 1440p | 28
−543%
| 180−190
+543%
|
| 4K | 18
−567%
| 120−130
+567%
|
Biaya per bingkai, $
| 1080p | tidak ada data | 2.21 |
| 1440p | tidak ada data | 1.72 |
| 4K | tidak ada data | 2.58 |
Performa FPS dalam game populer
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 30−35
−547%
|
220−230
+547%
|
| Cyberpunk 2077 | 18
−567%
|
120−130
+567%
|
| Resident Evil 4 Remake | 12−14
−567%
|
80−85
+567%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 28
−543%
|
180−190
+543%
|
| Counter-Strike 2 | 30−35
−547%
|
220−230
+547%
|
| Cyberpunk 2077 | 14
−543%
|
90−95
+543%
|
| Far Cry 5 | 20
−550%
|
130−140
+550%
|
| Fortnite | 63
−535%
|
400−450
+535%
|
| Forza Horizon 4 | 37
−549%
|
240−250
+549%
|
| Forza Horizon 5 | 24
−567%
|
160−170
+567%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 24−27
−540%
|
160−170
+540%
|
| Valorant | 70−75
−508%
|
450−500
+508%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 23
−552%
|
150−160
+552%
|
| Counter-Strike 2 | 30−35
−547%
|
220−230
+547%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 58
−503%
|
350−400
+503%
|
| Cyberpunk 2077 | 10
−550%
|
65−70
+550%
|
| Far Cry 5 | 18
−567%
|
120−130
+567%
|
| Fortnite | 27
−567%
|
180−190
+567%
|
| Forza Horizon 4 | 35
−557%
|
230−240
+557%
|
| Forza Horizon 5 | 21
−567%
|
140−150
+567%
|
| Grand Theft Auto V | 17
−547%
|
110−120
+547%
|
| Metro Exodus | 13
−554%
|
85−90
+554%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 23
−552%
|
150−160
+552%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 18
−567%
|
120−130
+567%
|
| Valorant | 73
−516%
|
450−500
+516%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 21
−567%
|
140−150
+567%
|
| Cyberpunk 2077 | 9
−567%
|
60−65
+567%
|
| Far Cry 5 | 18
−567%
|
120−130
+567%
|
| Forza Horizon 4 | 27
−567%
|
180−190
+567%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 24−27
−540%
|
160−170
+540%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 13
−554%
|
85−90
+554%
|
| Valorant | 25
−540%
|
160−170
+540%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 14
−543%
|
90−95
+543%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 12−14
−554%
|
85−90
+554%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 50−55
−573%
|
350−400
+573%
|
| Grand Theft Auto V | 7−8
−543%
|
45−50
+543%
|
| Metro Exodus | 6−7
−567%
|
40−45
+567%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 40−45
−550%
|
260−270
+550%
|
| Valorant | 48
−525%
|
300−310
+525%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 12−14
−554%
|
85−90
+554%
|
| Cyberpunk 2077 | 5−6
−500%
|
30−33
+500%
|
| Far Cry 5 | 14−16
−543%
|
90−95
+543%
|
| Forza Horizon 4 | 16−18
−525%
|
100−105
+525%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 9−10
−567%
|
60−65
+567%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 14−16
−543%
|
90−95
+543%
|
4K
High
| Counter-Strike 2 | 0−1 | 0−1 |
| Grand Theft Auto V | 16−18
−547%
|
110−120
+547%
|
| Metro Exodus | 2−3
−500%
|
12−14
+500%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 5−6
−500%
|
30−33
+500%
|
| Valorant | 25
−540%
|
160−170
+540%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 6−7
−567%
|
40−45
+567%
|
| Counter-Strike 2 | 0−1 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 2−3
−500%
|
12−14
+500%
|
| Far Cry 5 | 6−7
−567%
|
40−45
+567%
|
| Forza Horizon 4 | 10−12
−536%
|
70−75
+536%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 7−8
−543%
|
45−50
+543%
|
4K
Epic
| Fortnite | 7−8
−543%
|
45−50
+543%
|
Beginilah cara Vega 7 dan RX 6750 GRE 10 GB bersaing dalam permainan populer:
- RX 6750 GRE 10 GB adalah 536% lebih cepat di 1080p
- RX 6750 GRE 10 GB adalah 543% lebih cepat di 1440p
- RX 6750 GRE 10 GB adalah 567% lebih cepat di 4K
Ringkasan pro & kontra
| Rating performa | 6.73 | 45.40 |
| Kebaruan | 13 April 2021 | 17 Oktober 2023 |
| Daya desain termal (TDP) | 45 Watt | 170 Watt |
Vega 7 memiliki konsumsi daya 278% lebih rendah.
Di sisi lain, RX 6750 GRE 10 GB memiliki skor performa agregat 575% lebih tinggi, dan memiliki keunggulan usia 2 tahun.
Radeon RX 6750 GRE 10 GB adalah pilihan yang kami rekomendasikan karena mengalahkan Radeon Vega 7 dalam pengujian performa.
Ketahuilah bahwa Radeon Vega 7 dirancang untuk laptop serta Radeon RX 6750 GRE 10 GB untuk PC.
Perbandingan lainnya
Kami telah mengumpulkan beberapa pilihan perbandingan GPU, mulai dari kartu grafis yang sangat cocok hingga perbandingan lain yang mungkin menarik.
