Quadro P2000 Max-Q vs Radeon RX 7600 XT

VS

Evaluasi kinerja kumulatif

Kami telah membandingkan Quadro P2000 Max-Q dengan Radeon RX 7600 XT, termasuk spesifikasi dan data performa.

P2000 Max-Q
2017
4 GB GDDR5
12.77

7600 XT mengungguli P2000 Max-Q dengan selisih 224% berdasarkan hasil tolok ukur agregat kami.

Detail utama

Informasi tentang tipe (PC atau laptop) dan arsitektur Quadro P2000 Max-Q dan Radeon RX 7600 XT, serta tanggal dimulainya penjualan dan harga pada saat terjadinya penjualan.

Posisi pada rating performa431107
Posisi berdasarkan popularitastidak masuk 100 besar62
Evaluasi efektivitas biayatidak ada data75.26
Efisiensi dayatidak ada data16.76
ArsitekturPascal (2016−2021)RDNA 3.0 (2022−2026)
Nama kode kartu grafisGP107GLNavi 33
TipeUntuk lingkungan kerja selulerPC
Tanggal rilis5 Juli 2017 (8 tahun lalu)8 Januari 2024 (2 tahun lalu)
Harga saat rilis (MSRP)tidak ada data$329

Evaluasi efektivitas biaya

Untuk mendapatkan indeks, kami membandingkan karakteristik kartu grafis dan harganya, dengan kartu grafis lain.

tidak ada data

Grafik sebaran kinerja terhadap harga

Spesifikasi terperinci

Parameter umum dari Quadro P2000 Max-Q dan Radeon RX 7600 XT: jumlah shader, base clock kartu grafis, proses manufacturing, kecepatan tekstur dan kalkulasi. Parameter ini secara tidak langsung menunjukan performa Quadro P2000 Max-Q dan Radeon RX 7600 XT, tetapi untuk penilaian yang akurat, Anda perlu mempertimbangkan hasil benchmark dan pengujian game.

Jumlah pipeline / CUDA Core7682048
Clockspeed core 1215 MHz1980 MHz
Frekuensi dalam mode Boost1468 MHz2755 MHz
Jumlah transistortidak ada data13,300 million
Proses teknologi14 nm6 nm
Daya desain termal (TDP)tidak ada data190 Watt
Tingkat pengisian teksturtidak ada data352.6
Performa floating-pointtidak ada data22.57 TFLOPS
ROPstidak ada data64
TMUstidak ada data128
Ray Tracing Corestidak ada data32
L0 Cachetidak ada data512 KB
L1 Cachetidak ada data512 KB
L2 Cachetidak ada data2 MB
L3 Cachetidak ada data32 MB

Faktor bentuk & kompatibilitas

Parameter yang bertanggung jawab atas kompatibilitas Quadro P2000 Max-Q dan Radeon RX 7600 XT dengan komponen PC lainnya. Berguna ketika memilih konfigurasi PC masa depan atau ketika ingin mengupgrade. Untuk kartu grafis PC, ini adalah antarmuka dan bus koneksi (kompatibilitas dengan motherboard), dimensi fisik kartu grafis (kompatibilitas dengan motherboard dan casing), konektor daya tambahan (kompatibilitas dengan sumber daya).

Ukuran laptopmedium sizedtidak ada data
Antarmukatidak ada dataPCIe 4.0 x8
Panjangtidak ada data204 mm
Lebartidak ada data2-slot
Konektor daya tambahantidak ada data1x 8-pin

Kapasitas dan jenis VRAM

Parameter memori yang terpasang di Quadro P2000 Max-Q dan Radeon RX 7600 XT di antaranya adalah jenis, ukuran, bus, frekuensi, dan bandwidth. Untuk kartu grafis yang diintegrasikan ke dalam prosesor yang tidak memiliki memori sendiri, maka akan menggunakan RAM yang dibagikan.

Tipe memoriGDDR5GDDR6
Jumlah maksimum memori4 GB16 GB
Lebar memori bus128 Bit128 Bit
Clockspeed memori6008 MHz2250 MHz
Bandwidth memoritidak ada data288.0 GB/s
Memori yang dibagikan--
Resizable BAR-+

Konektivitas dan output

Konektor video tersedia di Quadro P2000 Max-Q dan Radeon RX 7600 XT. Sebagaimana mestinya, bagian ini hanya relevan untuk kartu grafis referensi PC, karena untuk kartu grafis laptop, ketersediaan output video tertentu bergantung pada model laptop.

Konektor displaytidak ada data1x HDMI 2.1a, 3x DisplayPort 2.1
HDMI-+

Teknologi yang didukung

Solusi teknologi dan API yang didukung oleh Quadro P2000 Max-Q dan Radeon RX 7600 XT tercantum di sini. Anda mungkin akan memerlukan informasi ini jika kartu grafis Anda harus mendukung teknologi tertentu.

Optimus+-

Kompatibilitas API dan SDK

API yang didukung Quadro P2000 Max-Q dan Radeon RX 7600 XT, termasuk versinya.

DirectX12_112 Ultimate (12_2)
Model shadertidak ada data6.8
OpenGLtidak ada data4.6
OpenCLtidak ada data2.2
Vulkan-1.3

Performa tolok ukur sintetis

Ini adalah hasil pengujian performa rendering Quadro P2000 Max-Q dan Radeon RX 7600 XT di benchmark non-game. Skor total diberikan mulai dari 0 hingga 100, dan 100 diberikan untuk kartu grafis tercepat saat ini.


Skor tolok ukur sintetis gabungan

Ini adalah total rating kami dari performa.

P2000 Max-Q 12.77
RX 7600 XT 41.36
+224%

Passmark

Ini mungkin benchmark yang paling umum, bagian dari rangkaian Passmark PerformanceTest. Ini memberi kartu grafis evaluasi menyeluruh di bawah berbagai beban yang ada, menyediakan empat benchmark terpisah untuk Direct3D versi 9, 10, 11 dan 12 (yang terakhir akan dilakukan dalam resolusi 4K jika memungkinkan), dan beberapa tes lagi yang melibatkan kemampuan DirectCompute.

P2000 Max-Q 5341
Contoh: 148
RX 7600 XT 17297
+224%
Contoh: 2043

Performa game

Hasil Quadro P2000 Max-Q dan Radeon RX 7600 XT di dalam game, nilai diukur dengan FPS.

FPS rata-rata di semua game PC

Berikut adalah FPS rata-rata untuk banyak pilihan game populer dengan berbagai resolusi:

Full HD50
−220%
160−170
+220%
4K20
−200%
60−65
+200%

Biaya per bingkai, $

1080ptidak ada data2.06
4Ktidak ada data5.48

Performa FPS dalam game populer

Full HD
Low

Counter-Strike 2 70−75
−219%
230−240
+219%
Cyberpunk 2077 27−30
−215%
85−90
+215%
Resident Evil 4 Remake 27−30
−215%
85−90
+215%

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60
−216%
180−190
+216%
Counter-Strike 2 70−75
−219%
230−240
+219%
Cyberpunk 2077 27−30
−215%
85−90
+215%
Far Cry 5 40−45
−210%
130−140
+210%
Fortnite 75−80
−220%
240−250
+220%
Forza Horizon 4 55−60
−209%
170−180
+209%
Forza Horizon 5 40−45
−200%
120−130
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−219%
150−160
+219%
Valorant 110−120
−213%
350−400
+213%

Full HD
High

Battlefield 5 55−60
−216%
180−190
+216%
Counter-Strike 2 70−75
−219%
230−240
+219%
Counter-Strike: Global Offensive 180−190
−204%
550−600
+204%
Cyberpunk 2077 27−30
−215%
85−90
+215%
Dota 2 85−90
−214%
270−280
+214%
Far Cry 5 40−45
−210%
130−140
+210%
Fortnite 75−80
−220%
240−250
+220%
Forza Horizon 4 55−60
−209%
170−180
+209%
Forza Horizon 5 40−45
−200%
120−130
+200%
Grand Theft Auto V 45−50
−206%
150−160
+206%
Metro Exodus 27−30
−215%
85−90
+215%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−219%
150−160
+219%
The Witcher 3: Wild Hunt 32
−213%
100−105
+213%
Valorant 110−120
−213%
350−400
+213%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60
−216%
180−190
+216%
Cyberpunk 2077 27−30
−215%
85−90
+215%
Dota 2 85−90
−214%
270−280
+214%
Far Cry 5 40−45
−210%
130−140
+210%
Forza Horizon 4 55−60
−209%
170−180
+209%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−219%
150−160
+219%
The Witcher 3: Wild Hunt 25
−220%
80−85
+220%
Valorant 110−120
−213%
350−400
+213%

Full HD
Epic

Fortnite 75−80
−220%
240−250
+220%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
−220%
80−85
+220%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
−209%
300−310
+209%
Grand Theft Auto V 20−22
−200%
60−65
+200%
Metro Exodus 16−18
−213%
50−55
+213%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 110−120
−218%
350−400
+218%
Valorant 130−140
−194%
400−450
+194%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
−206%
110−120
+206%
Cyberpunk 2077 10−12
−218%
35−40
+218%
Far Cry 5 27−30
−221%
90−95
+221%
Forza Horizon 4 30−35
−223%
100−105
+223%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
−216%
60−65
+216%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
−221%
90−95
+221%

4K
High

Counter-Strike 2 9−10
−200%
27−30
+200%
Grand Theft Auto V 24−27
−220%
80−85
+220%
Metro Exodus 9−10
−200%
27−30
+200%
The Witcher 3: Wild Hunt 12
−192%
35−40
+192%
Valorant 70−75
−214%
220−230
+214%

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
−206%
55−60
+206%
Counter-Strike 2 9−10
−200%
27−30
+200%
Cyberpunk 2077 4−5
−200%
12−14
+200%
Dota 2 45−50
−219%
150−160
+219%
Far Cry 5 14−16
−221%
45−50
+221%
Forza Horizon 4 21−24
−218%
70−75
+218%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−192%
35−40
+192%

4K
Epic

Fortnite 12−14
−208%
40−45
+208%

Beginilah cara P2000 Max-Q dan RX 7600 XT bersaing dalam permainan populer:

  • RX 7600 XT adalah 220% lebih cepat di 1080p
  • RX 7600 XT adalah 200% lebih cepat di 4K

Ringkasan pro & kontra


Rating performa 12.77 41.36
Kebaruan 5 Juli 2017 8 Januari 2024
Jumlah maksimum memori 4 GB 16 GB
Proses teknologi 14 nm 6 nm

RX 7600 XT memiliki skor performa agregat 224% lebih tinggi, memiliki keunggulan usia 6 tahun, memiliki 300% jumlah VRAM maksimum yang lebih tinggi, dan memiliki 133% proses litografi yang lebih canggih.

Radeon RX 7600 XT adalah pilihan yang kami rekomendasikan karena mengalahkan Quadro P2000 Max-Q dalam pengujian performa.

Ketahuilah bahwa Quadro P2000 Max-Q dirancang untuk lingkungan kerja seluler serta Radeon RX 7600 XT untuk PC.

Perbandingan lainnya

Kami telah mengumpulkan beberapa pilihan perbandingan GPU, mulai dari kartu grafis yang sangat cocok hingga perbandingan lain yang mungkin menarik.

Peringkat komunitas

Di sini, Anda dapat melihat rating kartu grafis oleh pengguna, serta memberikan rating Anda sendiri.


3.5 27 suara

Beri rating Quadro P2000 Max-Q dari 1 hingga 5 poin:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 1624 suara

Beri rating Radeon RX 7600 XT dari 1 hingga 5 poin:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pertanyaan & komentar

Di sini Anda dapat memberikan pendapat Anda tentang Quadro P2000 Max-Q atau Radeon RX 7600 XT, setuju atau tidak setuju dengan penilaian kami, atau melaporkan kesalahan atau ketidakakuratan pada situs.