Maxwell GPU Surface Book vs FirePro M4170
Evaluasi kinerja kumulatif
Kami telah membandingkan Maxwell GPU Surface Book dengan FirePro M4170, termasuk spesifikasi dan data performa.
Maxwell GPU Surface Book mengungguli M4170 dengan 22% yang signifikan berdasarkan hasil tolok ukur agregat kami.
Detail utama
Informasi tentang tipe (PC atau laptop) dan arsitektur Maxwell GPU Surface Book dan FirePro M4170, serta tanggal dimulainya penjualan dan harga pada saat terjadinya penjualan.
| Posisi pada rating performa | 786 | 845 |
| Posisi berdasarkan popularitas | tidak masuk 100 besar | tidak masuk 100 besar |
| Arsitektur | Maxwell (2014−2017) | GCN 1.0 (2012−2020) |
| Nama kode kartu grafis | Surface Book | Opal |
| Tipe | Untuk laptop | Untuk lingkungan kerja seluler |
| Tanggal rilis | 1 Oktober 2015 (10 tahun lalu) | 23 April 2015 (11 tahun lalu) |
Spesifikasi terperinci
Parameter umum dari Maxwell GPU Surface Book dan FirePro M4170: jumlah shader, base clock kartu grafis, proses manufacturing, kecepatan tekstur dan kalkulasi. Parameter ini secara tidak langsung menunjukan performa Maxwell GPU Surface Book dan FirePro M4170, tetapi untuk penilaian yang akurat, Anda perlu mempertimbangkan hasil benchmark dan pengujian game.
| Jumlah pipeline / CUDA Core | 384 | 384 |
| Clockspeed core | 954 MHz | 825 MHz |
| Frekuensi dalam mode Boost | 993 MHz | 900 MHz |
| Jumlah transistor | tidak ada data | 950 million |
| Proses teknologi | 28 nm | 28 nm |
| Tingkat pengisian tekstur | tidak ada data | 21.60 |
| Performa floating-point | tidak ada data | 0.6912 TFLOPS |
| ROPs | tidak ada data | 8 |
| TMUs | tidak ada data | 24 |
| L1 Cache | tidak ada data | 96 KB |
| L2 Cache | tidak ada data | 256 KB |
Faktor bentuk & kompatibilitas
Parameter yang bertanggung jawab atas kompatibilitas Maxwell GPU Surface Book dan FirePro M4170 dengan komponen PC lainnya. Berguna ketika memilih konfigurasi PC masa depan atau ketika ingin mengupgrade. Untuk kartu grafis PC, ini adalah antarmuka dan bus koneksi (kompatibilitas dengan motherboard), dimensi fisik kartu grafis (kompatibilitas dengan motherboard dan casing), konektor daya tambahan (kompatibilitas dengan sumber daya).
| Antarmuka | tidak ada data | PCIe 3.0 x8 |
| Konektor daya tambahan | tidak ada data | tidak |
Kapasitas dan jenis VRAM
Parameter memori yang terpasang di Maxwell GPU Surface Book dan FirePro M4170 di antaranya adalah jenis, ukuran, bus, frekuensi, dan bandwidth. Untuk kartu grafis yang diintegrasikan ke dalam prosesor yang tidak memiliki memori sendiri, maka akan menggunakan RAM yang dibagikan.
| Tipe memori | GDDR5 | GDDR5 |
| Jumlah maksimum memori | 1 GB | 1 GB |
| Lebar memori bus | 64 Bit | 128 Bit |
| Clockspeed memori | 5012 MHz | 1000 MHz |
| Bandwidth memori | tidak ada data | 64 GB/s |
| Memori yang dibagikan | - | - |
Konektivitas dan output
Konektor video tersedia di Maxwell GPU Surface Book dan FirePro M4170. Sebagaimana mestinya, bagian ini hanya relevan untuk kartu grafis referensi PC, karena untuk kartu grafis laptop, ketersediaan output video tertentu bergantung pada model laptop.
| Konektor display | tidak ada data | Portable Device Dependent |
Teknologi yang didukung
Solusi teknologi dan API yang didukung oleh Maxwell GPU Surface Book dan FirePro M4170 tercantum di sini. Anda mungkin akan memerlukan informasi ini jika kartu grafis Anda harus mendukung teknologi tertentu.
| Optimus | + | - |
Kompatibilitas API dan SDK
API yang didukung Maxwell GPU Surface Book dan FirePro M4170, termasuk versinya.
| DirectX | 12 (FL 11_0) | 12 (11_1) |
| Model shader | tidak ada data | 6.5 (5.1) |
| OpenGL | tidak ada data | 4.6 |
| OpenCL | tidak ada data | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | - | 1.2.170 |
| CUDA | + | - |
Performa game
Hasil Maxwell GPU Surface Book dan FirePro M4170 di dalam game, nilai diukur dengan FPS.
FPS rata-rata di semua game PC
Berikut adalah FPS rata-rata untuk banyak pilihan game populer dengan berbagai resolusi:
| Full HD | 22
+22.2%
| 18−20
−22.2%
|
Performa FPS dalam game populer
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 12−14
+33.3%
|
9−10
−33.3%
|
| Cyberpunk 2077 | 7−8
+40%
|
5−6
−40%
|
| Resident Evil 4 Remake | 5−6
+25%
|
4−5
−25%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 12−14
+30%
|
10−11
−30%
|
| Counter-Strike 2 | 12−14
+33.3%
|
9−10
−33.3%
|
| Cyberpunk 2077 | 7−8
+40%
|
5−6
−40%
|
| Far Cry 5 | 10−11
+25%
|
8−9
−25%
|
| Fortnite | 18−20
+35.7%
|
14−16
−35.7%
|
| Forza Horizon 4 | 16−18
+41.7%
|
12−14
−41.7%
|
| Forza Horizon 5 | 9−10
+28.6%
|
7−8
−28.6%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 14−16
+25%
|
12−14
−25%
|
| Valorant | 50−55
+25%
|
40−45
−25%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 12−14
+30%
|
10−11
−30%
|
| Counter-Strike 2 | 12−14
+33.3%
|
9−10
−33.3%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 60−65
+26%
|
50−55
−26%
|
| Cyberpunk 2077 | 7−8
+40%
|
5−6
−40%
|
| Dota 2 | 30−35
+33.3%
|
24−27
−33.3%
|
| Far Cry 5 | 10−11
+25%
|
8−9
−25%
|
| Fortnite | 18−20
+35.7%
|
14−16
−35.7%
|
| Forza Horizon 4 | 16−18
+41.7%
|
12−14
−41.7%
|
| Forza Horizon 5 | 9−10
+28.6%
|
7−8
−28.6%
|
| Grand Theft Auto V | 10−11
+25%
|
8−9
−25%
|
| Metro Exodus | 6−7
+50%
|
4−5
−50%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 14−16
+25%
|
12−14
−25%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 10−12
+22.2%
|
9−10
−22.2%
|
| Valorant | 50−55
+25%
|
40−45
−25%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 12−14
+30%
|
10−11
−30%
|
| Cyberpunk 2077 | 7−8
+40%
|
5−6
−40%
|
| Dota 2 | 30−35
+33.3%
|
24−27
−33.3%
|
| Far Cry 5 | 10−11
+25%
|
8−9
−25%
|
| Forza Horizon 4 | 16−18
+41.7%
|
12−14
−41.7%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 14−16
+25%
|
12−14
−25%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 10−12
+22.2%
|
9−10
−22.2%
|
| Valorant | 50−55
+25%
|
40−45
−25%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 18−20
+35.7%
|
14−16
−35.7%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 7−8
+40%
|
5−6
−40%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 24−27
+23.8%
|
21−24
−23.8%
|
| Grand Theft Auto V | 1−2 | 0−1 |
| Metro Exodus | 1−2 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 27−30
+38.1%
|
21−24
−38.1%
|
| Valorant | 30−35
+25.9%
|
27−30
−25.9%
|
1440p
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
| Far Cry 5 | 6−7
+50%
|
4−5
−50%
|
| Forza Horizon 4 | 8−9
+33.3%
|
6−7
−33.3%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 5−6
+25%
|
4−5
−25%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 6−7
+50%
|
4−5
−50%
|
4K
High
| Grand Theft Auto V | 14−16
+25%
|
12−14
−25%
|
| Valorant | 16−18
+41.7%
|
12−14
−41.7%
|
4K
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 1−2 | 0−1 |
| Dota 2 | 10−12
+22.2%
|
9−10
−22.2%
|
| Far Cry 5 | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
| Forza Horizon 4 | 4−5
+33.3%
|
3−4
−33.3%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 4−5
+33.3%
|
3−4
−33.3%
|
4K
Epic
| Fortnite | 4−5
+33.3%
|
3−4
−33.3%
|
Beginilah cara Maxwell GPU Surface Book dan FirePro M4170 bersaing dalam permainan populer:
- Maxwell GPU Surface Book adalah 22% lebih cepat di 1080p
Ringkasan pro & kontra
| Rating performa | 3.40 | 2.79 |
| Kebaruan | 1 Oktober 2015 | 23 April 2015 |
Maxwell GPU Surface Book memiliki skor performa agregat 22% lebih tinggi, dan memiliki keunggulan usia 5 bulan.
Maxwell GPU Surface Book adalah pilihan yang kami rekomendasikan karena mengalahkan FirePro M4170 dalam pengujian performa.
Ketahuilah bahwa Maxwell GPU Surface Book dirancang untuk laptop serta FirePro M4170 untuk lingkungan kerja seluler.
Perbandingan lainnya
Kami telah mengumpulkan beberapa pilihan perbandingan GPU, mulai dari kartu grafis yang sangat cocok hingga perbandingan lain yang mungkin menarik.
