Radeon RX 7700 XT vs Arc Pro A30M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 7700 XT की तुलना Arc Pro A30M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 7700 XT
2023, $449
12 GB GDDR6, 245 Watt
54.14
+286%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 7700 XT ने Pro A30M को भारी 286% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 7700 XT और Arc Pro A30M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान59406
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन71.57इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता17.0221.59
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 3.0 (2022−2026)Generation 12.7 (2022−2023)
GPU का कोड नामNavi 32DG2-128
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपमोबाइल वर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख25 अगस्त 2023 (2 वर्ष पहले)8 अगस्त 2022 (3 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$449 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 7700 XT और Arc Pro A30M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 7700 XT और Arc Pro A30M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या34561024
कोर का क्लॉक स्पीड1435 MHz1500 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड2544 MHz2000 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या28,100 million7,200 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी5 nm6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)245 Watt50 Watt
टेक्सचर फिल रेट549.5128.0
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन35.17 TFLOPS4.096 TFLOPS
ROPs9632
TMUs21664
Ray Tracing Cores548
L0 Cache864 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache768 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache2 mb4 mb
L3 Cache48 mbइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 7700 XT और Arc Pro A30M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x16PCIe 4.0 x8
लंबाई267 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स2x 8-pinNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 7700 XT और Arc Pro A30M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार12 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई192 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति2250 MHz2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ432.0 GB/s128.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 7700 XT और Arc Pro A30M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI 2.1a, 2x DisplayPort 2.1, 1x USB Type-CNo outputs
HDMI+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 7700 XT और Arc Pro A30M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.86.6
OpenGL4.64.6
OpenCL2.23.0
Vulkan1.31.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 7700 XT और Arc Pro A30M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 7700 XT 54.14
+286%
Arc Pro A30M 14.02

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX 7700 XT 22675
+287%
नमूने: 2619
Arc Pro A30M 5862

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD185
+311%
45−50
−311%
1440p102
+325%
24−27
−325%
4K59
+321%
14−16
−321%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p2.43इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p4.40इस पर कोई डेटा नहीं है
4K7.61इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 351
+339%
80−85
−339%
Cyberpunk 2077 193
+543%
30−33
−543%
Resident Evil 4 Remake 229
+663%
30−33
−663%

Full HD
Medium

Battlefield 5 150−160
+156%
60−65
−156%
Counter-Strike 2 344
+330%
80−85
−330%
Cyberpunk 2077 158
+427%
30−33
−427%
Far Cry 5 188
+300%
45−50
−300%
Fortnite 240−250
+200%
80−85
−200%
Forza Horizon 4 278
+363%
60−65
−363%
Forza Horizon 5 160−170
+282%
40−45
−282%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+235%
50−55
−235%
Valorant 300−310
+152%
110−120
−152%

Full HD
High

Battlefield 5 150−160
+156%
60−65
−156%
Counter-Strike 2 243
+204%
80−85
−204%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+44.6%
190−200
−44.6%
Cyberpunk 2077 132
+340%
30−33
−340%
Far Cry 5 181
+285%
45−50
−285%
Fortnite 240−250
+200%
80−85
−200%
Forza Horizon 4 272
+353%
60−65
−353%
Forza Horizon 5 160−170
+282%
40−45
−282%
Grand Theft Auto V 166
+207%
50−55
−207%
Metro Exodus 152
+407%
30−33
−407%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+235%
50−55
−235%
The Witcher 3: Wild Hunt 295
+676%
35−40
−676%
Valorant 300−310
+152%
110−120
−152%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 150−160
+156%
60−65
−156%
Cyberpunk 2077 122
+307%
30−33
−307%
Far Cry 5 167
+255%
45−50
−255%
Forza Horizon 4 231
+285%
60−65
−285%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+235%
50−55
−235%
The Witcher 3: Wild Hunt 168
+342%
35−40
−342%
Valorant 300−310
+300%
75−80
−300%

Full HD
Epic

Fortnite 240−250
+200%
80−85
−200%

1440p
High

Counter-Strike 2 127
+370%
27−30
−370%
Counter-Strike: Global Offensive 400−450
+279%
100−110
−279%
Grand Theft Auto V 105
+357%
21−24
−357%
Metro Exodus 90
+429%
16−18
−429%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+289%
45−50
−289%
Valorant 300−350
+133%
140−150
−133%

1440p
Ultra

Battlefield 5 130−140
+235%
40−45
−235%
Cyberpunk 2077 80
+567%
12−14
−567%
Far Cry 5 157
+406%
30−35
−406%
Forza Horizon 4 197
+463%
35−40
−463%
The Witcher 3: Wild Hunt 120
+471%
21−24
−471%

1440p
Epic

Fortnite 150−160
+372%
30−35
−372%

4K
High

Counter-Strike 2 31
+210%
10−11
−210%
Grand Theft Auto V 112
+315%
27−30
−315%
Metro Exodus 57
+470%
10−11
−470%
The Witcher 3: Wild Hunt 89
+368%
18−20
−368%
Valorant 300−350
+297%
75−80
−297%

4K
Ultra

Battlefield 5 90−95
+365%
20−22
−365%
Counter-Strike 2 70−75
+289%
18−20
−289%
Cyberpunk 2077 36
+620%
5−6
−620%
Far Cry 5 82
+447%
14−16
−447%
Forza Horizon 4 134
+436%
24−27
−436%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 95−100
+586%
14−16
−586%

4K
Epic

Fortnite 75−80
+464%
14−16
−464%

इस प्रकार RX 7700 XT और Arc Pro A30M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 7700 XT, 1080p में 311% तेज है
  • RX 7700 XT, 1440p में 325% तेज है
  • RX 7700 XT, 4K में 321% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 7700 XT 676% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, RX 7700 XT ने हमारे सभी 54 परीक्षणों में Arc Pro A30M को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 54.14 14.02
नवीनता 25 अगस्त 2023 8 अगस्त 2022
अधिकतम समर्थित RAM आकार 12 GB 4 GB
चिप लिथोग्राफी 5 nm 6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 245 वाट 50 वाट

RX 7700 XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 286% अधिक है, को 1 वर्ष का आयु लाभ है, में 200% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 20% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, Arc Pro A30M में 390% कम बिजली खपत है।

Radeon RX 7700 XT हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Arc Pro A30M को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 7700 XT एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Arc Pro A30M एक मोबाइल वर्कस्टेशन कार्ड (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.3 2852 वोट

Radeon RX 7700 XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 6 वोट

Arc Pro A30M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 7700 XT या Arc Pro A30M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।