Radeon R9 M380 vs R6 M340DX
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Radeon R9 M380 और Radeon R6 M340DX की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 M380 ने R6 M340DX को भारी 148% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 M380 और Radeon R6 M340DX, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 613 | 857 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | GCN 2.0 (2013−2017) | GCN 1.0 (2012−2020) |
| GPU का कोड नाम | Strato | Jet |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | लैपटॉप के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 5 मई 2015 (11 वर्ष पहले) | 12 दिसंबर 2015 (10 वर्ष पहले) |
विस्तृत विनिर्देश
Radeon R9 M380 और Radeon R6 M340DX के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 M380 और Radeon R6 M340DX के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 768 | 384 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 900 MHz | 955 MHz |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | 1000 MHz | 1030 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 2,080 million | 690 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 28 nm | 28 nm |
| टेक्सचर फिल रेट | 48.00 | 24.72 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | 1.536 TFLOPS | 0.791 TFLOPS |
| ROPs | 16 | 8 |
| TMUs | 48 | 24 |
| L1 Cache | 192 KB | 96 KB |
| L2 Cache | 256 KB | 256 KB |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 M380 और Radeon R6 M340DX की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | medium sized | medium sized |
| डेटा बस का समर्थन | PCIe 3.0 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| इंटरफ़ेस | PCIe 3.0 x16 | IGP |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Radeon R9 M380 और Radeon R6 M340DX पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | GDDR5 | System Shared |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 4 GB | System Shared |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | 128 Bit | System Shared |
| RAM आवृत्ति | 1500 MHz | System Shared |
| मेमरी बैंडविड्थ | 96 GB/s | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| साझा की गई मेमरी | - | + |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
Radeon R9 M380 और Radeon R6 M340DX पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | No outputs | No outputs |
| Eyefinity | + | - |
समर्थित प्रौद्योगिकियाँ
समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।
| FreeSync | + | - |
| HD3D | + | - |
| PowerTune | + | - |
| DualGraphics | + | - |
| TrueAudio | + | - |
| ZeroCore | + | - |
| स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड | + | - |
API और SDK संगतता
API जो Radeon R9 M380 और Radeon R6 M340DX के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | DirectX® 12 | 12 (11_1) |
| शेडर मॉडल | 6.3 | 5.1 |
| OpenGL | 4.4 | 4.6 |
| OpenCL | Not Listed | 1.2 |
| Vulkan | - | 1.2.131 |
| Mantle | + | - |
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस
विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:
| Full HD | 24−27
+140%
| 10
−140%
|
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 30−35
+313%
|
8−9
−313%
|
| Cyberpunk 2077 | 14−16
+180%
|
5−6
−180%
|
| Resident Evil 4 Remake | 12−14
+300%
|
3−4
−300%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 27−30
+222%
|
9−10
−222%
|
| Counter-Strike 2 | 30−35
+313%
|
8−9
−313%
|
| Cyberpunk 2077 | 14−16
+180%
|
5−6
−180%
|
| Far Cry 5 | 21−24
+200%
|
7−8
−200%
|
| Fortnite | 40−45
+193%
|
14−16
−193%
|
| Forza Horizon 4 | 30−33
+114%
|
14−16
−114%
|
| Forza Horizon 5 | 20−22
+233%
|
6−7
−233%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 24−27
+92.3%
|
12−14
−92.3%
|
| Valorant | 70−75
+65.9%
|
40−45
−65.9%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 27−30
+222%
|
9−10
−222%
|
| Counter-Strike 2 | 30−35
+313%
|
8−9
−313%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 100−110
+110%
|
50−55
−110%
|
| Cyberpunk 2077 | 14−16
+180%
|
5−6
−180%
|
| Dota 2 | 50−55
+96.3%
|
27−30
−96.3%
|
| Far Cry 5 | 21−24
+200%
|
7−8
−200%
|
| Fortnite | 40−45
+193%
|
14−16
−193%
|
| Forza Horizon 4 | 30−33
+114%
|
14−16
−114%
|
| Forza Horizon 5 | 20−22
+233%
|
6−7
−233%
|
| Grand Theft Auto V | 24−27
+300%
|
6−7
−300%
|
| Metro Exodus | 12−14
+160%
|
5−6
−160%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 24−27
+92.3%
|
12−14
−92.3%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 18−20
+200%
|
6
−200%
|
| Valorant | 70−75
+65.9%
|
40−45
−65.9%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 27−30
+222%
|
9−10
−222%
|
| Cyberpunk 2077 | 14−16
+180%
|
5−6
−180%
|
| Dota 2 | 50−55
+96.3%
|
27−30
−96.3%
|
| Far Cry 5 | 21−24
+200%
|
7−8
−200%
|
| Forza Horizon 4 | 30−33
+114%
|
14−16
−114%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 24−27
+92.3%
|
12−14
−92.3%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 18−20
+500%
|
3
−500%
|
| Valorant | 70−75
+65.9%
|
40−45
−65.9%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 40−45
+193%
|
14−16
−193%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 12−14
+117%
|
6−7
−117%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 50−55
+155%
|
20−22
−155%
|
| Grand Theft Auto V | 7−8
+250%
|
2−3
−250%
|
| Metro Exodus | 6−7 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 40−45
+60%
|
24−27
−60%
|
| Valorant | 75−80
+213%
|
24−27
−213%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 12−14
+200%
|
4−5
−200%
|
| Cyberpunk 2077 | 5−6
+150%
|
2−3
−150%
|
| Far Cry 5 | 12−14
+225%
|
4−5
−225%
|
| Forza Horizon 4 | 16−18
+129%
|
7−8
−129%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 9−10
+125%
|
4−5
−125%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 12−14
+160%
|
5−6
−160%
|
4K
High
| Grand Theft Auto V | 16−18
+13.3%
|
14−16
−13.3%
|
| Metro Exodus | 2−3 | 0−1 |
| The Witcher 3: Wild Hunt | 5−6
+150%
|
2−3
−150%
|
| Valorant | 30−35
+162%
|
12−14
−162%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 6−7
+200%
|
2−3
−200%
|
| Cyberpunk 2077 | 2−3 | 0−1 |
| Dota 2 | 24−27
+243%
|
7−8
−243%
|
| Far Cry 5 | 6−7
+500%
|
1−2
−500%
|
| Forza Horizon 4 | 10−11
+400%
|
2−3
−400%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 7−8
+133%
|
3−4
−133%
|
4K
Epic
| Fortnite | 7−8
+133%
|
3−4
−133%
|
इस प्रकार R9 M380 और R6 M340DX लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:
- R9 M380, 1080p में 140% तेज है
यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:
- The Witcher 3: Wild Hunt में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, R9 M380 500% तेज़ है।
कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:
- बिना किसी अपवाद के, R9 M380 ने हमारे सभी 51 परीक्षणों में R6 M340DX को पीछे छोड़ दिया।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
