Radeon R9 M470 vs GeForce RTX 3080 Ti Mobile

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 M470 और GeForce RTX 3080 Ti Mobile की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R9 M470
2016
4 GB GDDR5
5.57

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RTX 3080 Ti Mobile ने R9 M470 को भारी 716% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 M470 और GeForce RTX 3080 Ti Mobile, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान65590
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है30.42
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 2.0 (2013−2017)Ampere (2020−2025)
GPU का कोड नामEmeraldGA103S
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख15 मई 2016 (9 वर्ष पहले)25 जनवरी 2022 (4 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 M470 और GeForce RTX 3080 Ti Mobile के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 M470 और GeForce RTX 3080 Ti Mobile के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या7687424
कोर का क्लॉक स्पीड900 MHz810 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1000 MHz1260 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या2,080 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm8 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है115 Watt
टेक्सचर फिल रेट48.00292.3
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.536 TFLOPS18.71 TFLOPS
ROPs1696
TMUs48232
Tensor Coresइस पर कोई डेटा नहीं है232
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है58
L1 Cache192 KB7.3 mb
L2 Cache256 KB4 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 M470 और GeForce RTX 3080 Ti Mobile की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargelarge
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 M470 और GeForce RTX 3080 Ti Mobile पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति1500 MHz2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ96 GB/s512.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 M470 और GeForce RTX 3080 Ti Mobile पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 M470 और GeForce RTX 3080 Ti Mobile के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.36.5
OpenGL4.64.6
OpenCL2.03.0
Vulkan1.2.1311.3
CUDA-8.6
DLSS-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 M470 और GeForce RTX 3080 Ti Mobile परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 M470 5.57
RTX 3080 Ti Mobile 45.43
+716%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 M470 2330
नमूने: 7
RTX 3080 Ti Mobile 18936
+713%
नमूने: 1735

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

R9 M470 3655
RTX 3080 Ti Mobile 31033
+749%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R9 M470 24365
RTX 3080 Ti Mobile 152074
+524%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD16−18
−781%
141
+781%
1440p10−12
−790%
89
+790%
4K7−8
−743%
59
+743%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 24−27
−846%
240−250
+846%
Cyberpunk 2077 10−12
−1136%
136
+1136%
Resident Evil 4 Remake 9−10
−1811%
172
+1811%

Full HD
Medium

Battlefield 5 24−27
−508%
140−150
+508%
Counter-Strike 2 24−27
−746%
220
+746%
Cyberpunk 2077 10−12
−1027%
124
+1027%
Far Cry 5 18−20
−717%
147
+717%
Fortnite 30−35
−476%
190−200
+476%
Forza Horizon 4 24−27
−577%
170−180
+577%
Forza Horizon 5 16−18
−719%
131
+719%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−705%
160−170
+705%
Valorant 65−70
−288%
250−260
+288%

Full HD
High

Battlefield 5 24−27
−508%
140−150
+508%
Counter-Strike 2 24−27
−588%
179
+588%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
−194%
270−280
+194%
Cyberpunk 2077 10−12
−827%
102
+827%
Dota 2 45−50
−236%
158
+236%
Far Cry 5 18−20
−678%
140
+678%
Fortnite 30−35
−476%
190−200
+476%
Forza Horizon 4 24−27
−577%
170−180
+577%
Forza Horizon 5 16−18
−625%
116
+625%
Grand Theft Auto V 18−20
−668%
146
+668%
Metro Exodus 10−12
−900%
110
+900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−705%
160−170
+705%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
−1387%
223
+1387%
Valorant 65−70
−288%
250−260
+288%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 24−27
−508%
140−150
+508%
Cyberpunk 2077 10−12
−727%
91
+727%
Dota 2 45−50
−221%
151
+221%
Far Cry 5 18−20
−633%
132
+633%
Forza Horizon 4 24−27
−577%
170−180
+577%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−705%
160−170
+705%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
−687%
118
+687%
Valorant 65−70
−342%
292
+342%

Full HD
Epic

Fortnite 30−35
−476%
190−200
+476%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−12
−991%
120
+991%
Counter-Strike: Global Offensive 40−45
−658%
300−350
+658%
Grand Theft Auto V 5−6
−1920%
101
+1920%
Metro Exodus 5−6
−1360%
73
+1360%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
−361%
170−180
+361%
Valorant 60−65
−363%
280−290
+363%

1440p
Ultra

Battlefield 5 8−9
−1325%
110−120
+1325%
Cyberpunk 2077 4−5
−1300%
56
+1300%
Far Cry 5 10−12
−955%
116
+955%
Forza Horizon 4 12−14
−954%
130−140
+954%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−975%
86
+975%

1440p
Epic

Fortnite 10−12
−1036%
120−130
+1036%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
−650%
120
+650%
Metro Exodus 0−1 48
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−2733%
85
+2733%
Valorant 27−30
−1139%
347
+1139%

4K
Ultra

Battlefield 5 3−4
−2400%
75−80
+2400%
Cyberpunk 2077 1−2
−2700%
28
+2700%
Dota 2 20−22
−535%
127
+535%
Far Cry 5 5−6
−1300%
70
+1300%
Forza Horizon 4 8−9
−1063%
90−95
+1063%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−1067%
70−75
+1067%

4K
Epic

Fortnite 6−7
−967%
60−65
+967%

4K
High

Counter-Strike 2 33
+0%
33
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 55−60
+0%
55−60
+0%

इस प्रकार R9 M470 और RTX 3080 Ti Mobile लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RTX 3080 Ti Mobile, 1080p में 781% तेज है
  • RTX 3080 Ti Mobile, 1440p में 790% तेज है
  • RTX 3080 Ti Mobile, 4K में 743% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RTX 3080 Ti Mobile 2733% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RTX 3080 Ti Mobile 57 परीक्षण (97%) में आगे है
  • 2 परीक्षण (3%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 5.57 45.43
नवीनता 15 मई 2016 25 जनवरी 2022
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 16 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 8 nm

RTX 3080 Ti Mobile का समग्र प्रदर्शन स्कोर 716% अधिक है, को 5 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 250% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

GeForce RTX 3080 Ti Mobile हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R9 M470 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.2 5 वोट

Radeon R9 M470 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.4 383 वोट

GeForce RTX 3080 Ti Mobile को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 M470 या GeForce RTX 3080 Ti Mobile के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।