Radeon R7 370 vs GeForce GT 640 OEM

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R7 370 और GeForce GT 640 OEM की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R7 370
2015, $149
4 GB GDDR5, 110 Watt
10.72
+596%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R7 370 ने 640 OEM को भारी 596% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R7 370 और GeForce GT 640 OEM, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान4721011
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन5.78इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता7.502.37
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)Kepler (2012−2018)
GPU का कोड नामTrinidadGK107
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
डिज़ाइनreferenceइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रकाशन की तारीख18 जून 2015 (10 वर्ष पहले)24 अप्रैल 2012 (14 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$149 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R7 370 और GeForce GT 640 OEM के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R7 370 और GeForce GT 640 OEM के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1024384
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है797 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड975 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या2,800 million1,270 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)110 Watt50 Watt
टेक्सचर फिल रेट62.4025.50
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.997 TFLOPS0.6121 TFLOPS
ROPs3216
TMUs6432
L1 Cache256 KB32 KB
L2 Cache512 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R7 370 और GeForce GT 640 OEM की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
लंबाई152 mm145 mm
चौड़ाई 2-slot1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1 x 6-pinNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R7 370 और GeForce GT 640 OEM पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति975 MHz891 MHz
मेमरी बैंडविड्थ179.2 GB/s28.51 GB/s
साझा की गई मेमरी-इस पर कोई डेटा नहीं है

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R7 370 और GeForce GT 640 OEM पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort
Eyefinity+-
Eyefinity डिस्प्ले की संख्या6इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI++
DisplayPort का समर्थन उपलब्ध है+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration+-
CrossFire+-
FreeSync+-
TrueAudio+-
VCE+-
DDMA वाला ऑडियो+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Radeon R7 370 और GeForce GT 640 OEM के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1212 (11_0)
शेडर मॉडल5.15.1
OpenGL4.64.6
OpenCL2.01.2
Vulkan+1.1.126
Mantle+-
CUDA-3.0

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD46
+667%
6−7
−667%
1440p57
+613%
8−9
−613%
4K20
+900%
2−3
−900%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p3.24इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p2.61इस पर कोई डेटा नहीं है
4K7.45इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 55−60
+638%
8−9
−638%
Cyberpunk 2077 21−24
+633%
3−4
−633%
Resident Evil 4 Remake 21−24
+600%
3−4
−600%

Full HD
Medium

Battlefield 5 45−50
+700%
6−7
−700%
Counter-Strike 2 55−60
+638%
8−9
−638%
Cyberpunk 2077 21−24
+633%
3−4
−633%
Far Cry 5 35−40
+600%
5−6
−600%
Fortnite 106
+657%
14−16
−657%
Forza Horizon 4 45−50
+683%
6−7
−683%
Forza Horizon 5 30−35
+725%
4−5
−725%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 38
+660%
5−6
−660%
Valorant 100−105
+614%
14−16
−614%

Full HD
High

Battlefield 5 45−50
+700%
6−7
−700%
Counter-Strike 2 55−60
+638%
8−9
−638%
Counter-Strike: Global Offensive 150−160
+657%
21−24
−657%
Cyberpunk 2077 21−24
+633%
3−4
−633%
Dota 2 75−80
+660%
10−11
−660%
Far Cry 5 35−40
+600%
5−6
−600%
Fortnite 41
+720%
5−6
−720%
Forza Horizon 4 45−50
+683%
6−7
−683%
Forza Horizon 5 30−35
+725%
4−5
−725%
Grand Theft Auto V 44
+633%
6−7
−633%
Metro Exodus 21−24
+633%
3−4
−633%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30
+650%
4−5
−650%
The Witcher 3: Wild Hunt 35
+600%
5−6
−600%
Valorant 100−105
+614%
14−16
−614%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 45−50
+700%
6−7
−700%
Cyberpunk 2077 21−24
+633%
3−4
−633%
Dota 2 75−80
+660%
10−11
−660%
Far Cry 5 35−40
+600%
5−6
−600%
Forza Horizon 4 45−50
+683%
6−7
−683%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+680%
5−6
−680%
The Witcher 3: Wild Hunt 22
+633%
3−4
−633%
Valorant 20
+900%
2−3
−900%

Full HD
Epic

Fortnite 30
+650%
4−5
−650%

1440p
High

Counter-Strike 2 20−22
+900%
2−3
−900%
Counter-Strike: Global Offensive 81
+710%
10−11
−710%
Grand Theft Auto V 16−18
+700%
2−3
−700%
Metro Exodus 12−14
+1100%
1−2
−1100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 60−65
+611%
9−10
−611%
Valorant 110−120
+638%
16−18
−638%

1440p
Ultra

Battlefield 5 27−30
+600%
4−5
−600%
Cyberpunk 2077 9−10
+800%
1−2
−800%
Far Cry 5 21−24
+667%
3−4
−667%
Forza Horizon 4 24−27
+767%
3−4
−767%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+650%
2−3
−650%

1440p
Epic

Fortnite 21−24
+667%
3−4
−667%

4K
High

Counter-Strike 2 6−7 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 45
+650%
6−7
−650%
Grand Theft Auto V 21−24
+633%
3−4
−633%
Metro Exodus 7−8
+600%
1−2
−600%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Valorant 55−60
+625%
8−9
−625%

4K
Ultra

Battlefield 5 14−16
+600%
2−3
−600%
Counter-Strike 2 6−7 0−1
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Dota 2 40−45
+700%
5−6
−700%
Far Cry 5 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Forza Horizon 4 18−20
+800%
2−3
−800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+900%
1−2
−900%

4K
Epic

Fortnite 10−11
+900%
1−2
−900%

इस प्रकार R7 370 और GT 640 OEM लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R7 370, 1080p में 667% तेज है
  • R7 370, 1440p में 613% तेज है
  • R7 370, 4K में 900% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 10.72 1.54
नवीनता 18 जून 2015 24 अप्रैल 2012
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 2 GB
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 110 वाट 50 वाट

R7 370 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 596% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

दूसरी ओर, GT 640 OEM में 120% कम बिजली खपत है।

Radeon R7 370 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GT 640 OEM को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.9 596 वोट

Radeon R7 370 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 37 वोट

GeForce GT 640 OEM को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R7 370 या GeForce GT 640 OEM के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।