Radeon HD 8970M vs HD 8280E

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 8970M और Radeon HD 8280E की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD 8970M
2013
4 GB GDDR5, 100 Watt
9.27
+1326%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD 8970M ने HD 8280E को भारी 1326% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 8970M और Radeon HD 8280E, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान5151246
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता7.143.34
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)GCN 2.0 (2013−2017)
GPU का कोड नामNeptuneKalindi
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख14 मई 2013 (13 वर्ष पहले)23 अप्रैल 2013 (13 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 8970M और Radeon HD 8280E के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 8970M और Radeon HD 8280E के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1280128
कोर का क्लॉक स्पीड850 MHz450 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड900 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या2,800 million1,178 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)100 Watt15 Watt
टेक्सचर फिल रेट72.003.600
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन2.304 TFLOPS0.1152 TFLOPS
ROPs324
TMUs808
L1 Cache320 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache512 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 8970M और Radeon HD 8280E की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16IGP

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 8970M और Radeon HD 8280E पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GBSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई256 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति1200 MHzSystem Shared
मेमरी बैंडविड्थ153.6 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 8970M और Radeon HD 8280E पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 8970M और Radeon HD 8280E के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_1)12 (12_0)
शेडर मॉडल5.16.3
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.0
Vulkan1.2.1311.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 8970M और Radeon HD 8280E परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD 8970M 9.27
+1326%
HD 8280E 0.65

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

HD 8970M 3876
+1325%
नमूने: 51
HD 8280E 272
नमूने: 23

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD53
+1667%
3−4
−1667%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 50−55
+1567%
3−4
−1567%
Cyberpunk 2077 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Resident Evil 4 Remake 18−20
+1700%
1−2
−1700%

Full HD
Medium

Battlefield 5 40−45
+1950%
2−3
−1950%
Counter-Strike 2 50−55
+1567%
3−4
−1567%
Cyberpunk 2077 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Far Cry 5 30−33
+1400%
2−3
−1400%
Fortnite 55−60
+1800%
3−4
−1800%
Forza Horizon 4 40−45
+1950%
2−3
−1950%
Forza Horizon 5 27−30
+1350%
2−3
−1350%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+1600%
2−3
−1600%
Valorant 90−95
+1417%
6−7
−1417%

Full HD
High

Battlefield 5 40−45
+1950%
2−3
−1950%
Counter-Strike 2 50−55
+1567%
3−4
−1567%
Counter-Strike: Global Offensive 148
+1380%
10−11
−1380%
Cyberpunk 2077 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Dota 2 65−70
+1600%
4−5
−1600%
Far Cry 5 30−33
+1400%
2−3
−1400%
Fortnite 55−60
+1800%
3−4
−1800%
Forza Horizon 4 40−45
+1950%
2−3
−1950%
Forza Horizon 5 27−30
+1350%
2−3
−1350%
Grand Theft Auto V 39
+1850%
2−3
−1850%
Metro Exodus 18−20
+1800%
1−2
−1800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+1600%
2−3
−1600%
The Witcher 3: Wild Hunt 31
+1450%
2−3
−1450%
Valorant 90−95
+1417%
6−7
−1417%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45
+1950%
2−3
−1950%
Cyberpunk 2077 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Dota 2 65−70
+1600%
4−5
−1600%
Far Cry 5 30−33
+1400%
2−3
−1400%
Forza Horizon 4 40−45
+1950%
2−3
−1950%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+1600%
2−3
−1600%
The Witcher 3: Wild Hunt 18
+1700%
1−2
−1700%
Valorant 90−95
+1417%
6−7
−1417%

Full HD
Epic

Fortnite 55−60
+1800%
3−4
−1800%

1440p
High

Counter-Strike 2 18−20
+1700%
1−2
−1700%
Counter-Strike: Global Offensive 70−75
+1675%
4−5
−1675%
Grand Theft Auto V 12−14 0−1
Metro Exodus 10−11 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+1533%
3−4
−1533%
Valorant 100−110
+1386%
7−8
−1386%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
+2200%
1−2
−2200%
Cyberpunk 2077 8−9 0−1
Far Cry 5 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Forza Horizon 4 21−24
+2100%
1−2
−2100%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14 0−1

1440p
Epic

Fortnite 20−22
+1900%
1−2
−1900%

4K
High

Counter-Strike 2 4−5 0−1
Grand Theft Auto V 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Metro Exodus 5−6 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11 0−1
Valorant 45−50
+1533%
3−4
−1533%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−12 0−1
Counter-Strike 2 4−5 0−1
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Dota 2 35−40
+1650%
2−3
−1650%
Far Cry 5 9−10 0−1
Forza Horizon 4 16−18
+1500%
1−2
−1500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10 0−1

4K
Epic

Fortnite 9−10 0−1

इस प्रकार HD 8970M और HD 8280E लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • HD 8970M, 1080p में 1667% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 9.27 0.65
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 100 वाट 15 वाट

HD 8970M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1326% अधिक है।

दूसरी ओर, HD 8280E में 567% कम बिजली खपत है।

Radeon HD 8970M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 8280E को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.4 51 वोट

Radeon HD 8970M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 15 वोट

Radeon HD 8280E को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 8970M या Radeon HD 8280E के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।