Radeon HD 7770 vs HD 6670

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 7770 और Radeon HD 6670 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD 7770
2012, $159
2 GB GDDR5, 80 Watt
5.20
+197%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD 7770 ने HD 6670 को भारी 197% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 7770 और Radeon HD 6670, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान672978
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन1.270.08
बिजली दक्षता5.012.04
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)TeraScale 2 (2009−2015)
GPU का कोड नामCape VerdeTurks
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
डिज़ाइनइस पर कोई डेटा नहीं हैreference
प्रकाशन की तारीख15 फरवरी 2012 (14 वर्ष पहले)19 अप्रैल 2011 (15 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$159 $99

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

HD 7770 में पैसे के लिए HD 6670 की तुलना में 1488% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 7770 और Radeon HD 6670 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 7770 और Radeon HD 6670 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या640480
कोर का क्लॉक स्पीड1000 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है800 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,500 million716 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)80 Watt66 Watt
टेक्सचर फिल रेट40.0019.20
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.28 TFLOPS0.768 TFLOPS
ROPs168
TMUs4024
L1 Cache160 KB48 KB
L2 Cache256 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 7770 और Radeon HD 6670 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 2.0 x16
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
लंबाई210 mm168 mm
चौड़ाई 2-slot1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pinNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 7770 और Radeon HD 6670 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GB1 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1125 MHz1050 MHz
मेमरी बैंडविड्थ72 GB/s64 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 7770 और Radeon HD 6670 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x DVI, 1x HDMI, 2x mini-DisplayPort1x DVI, 1x HDMI, 1x VGA
Eyefinity++
HDMI++

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

CrossFire-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 7770 और Radeon HD 6670 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_1)DirectX® 11
शेडर मॉडल5.15.0
OpenGL4.64.4
OpenCL1.21.2
Vulkan1.2.131-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 7770 और Radeon HD 6670 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD 7770 5.20
+197%
HD 6670 1.75

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

HD 7770 2173
+197%
नमूने: 9626
HD 6670 731
नमूने: 5471

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

HD 7770 2825
+150%
HD 6670 1130

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p47
+236%
14−16
−236%
Full HD47
+236%
14−16
−236%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p3.38
+109%
7.07
−109%
  • आपके HD 7770 को 109% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 24−27
+200%
8−9
−200%
Cyberpunk 2077 10−12
+267%
3−4
−267%
Resident Evil 4 Remake 8−9
+300%
2−3
−300%

Full HD
Medium

Battlefield 5 21−24
+214%
7−8
−214%
Counter-Strike 2 24−27
+200%
8−9
−200%
Cyberpunk 2077 10−12
+267%
3−4
−267%
Far Cry 5 16−18
+220%
5−6
−220%
Fortnite 30−35
+220%
10−11
−220%
Forza Horizon 4 24−27
+200%
8−9
−200%
Forza Horizon 5 14−16
+200%
5−6
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20−22
+233%
6−7
−233%
Valorant 60−65
+200%
21−24
−200%

Full HD
High

Battlefield 5 21−24
+214%
7−8
−214%
Counter-Strike 2 24−27
+200%
8−9
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 128
+220%
40−45
−220%
Cyberpunk 2077 10−12
+267%
3−4
−267%
Dota 2 40−45
+214%
14−16
−214%
Far Cry 5 16−18
+220%
5−6
−220%
Fortnite 30−35
+220%
10−11
−220%
Forza Horizon 4 24−27
+200%
8−9
−200%
Forza Horizon 5 14−16
+200%
5−6
−200%
Grand Theft Auto V 18−20
+200%
6−7
−200%
Metro Exodus 10−11
+233%
3−4
−233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20−22
+233%
6−7
−233%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+200%
5−6
−200%
Valorant 60−65
+200%
21−24
−200%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 21−24
+214%
7−8
−214%
Cyberpunk 2077 10−12
+267%
3−4
−267%
Dota 2 40−45
+214%
14−16
−214%
Far Cry 5 16−18
+220%
5−6
−220%
Forza Horizon 4 24−27
+200%
8−9
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20−22
+233%
6−7
−233%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+200%
5−6
−200%
Valorant 60−65
+200%
21−24
−200%

Full HD
Epic

Fortnite 30−35
+220%
10−11
−220%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−11
+233%
3−4
−233%
Counter-Strike: Global Offensive 40−45
+233%
12−14
−233%
Grand Theft Auto V 4−5
+300%
1−2
−300%
Metro Exodus 4−5
+300%
1−2
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+208%
12−14
−208%
Valorant 55−60
+222%
18−20
−222%

1440p
Ultra

Battlefield 5 6−7
+200%
2−3
−200%
Cyberpunk 2077 4−5
+300%
1−2
−300%
Far Cry 5 10−11
+233%
3−4
−233%
Forza Horizon 4 12−14
+200%
4−5
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+250%
2−3
−250%

1440p
Epic

Fortnite 10−11
+233%
3−4
−233%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+220%
5−6
−220%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3 0−1
Valorant 24−27
+225%
8−9
−225%

4K
Ultra

Battlefield 5 3−4
+200%
1−2
−200%
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 18−20
+200%
6−7
−200%
Far Cry 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Forza Horizon 4 7−8
+250%
2−3
−250%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+400%
1−2
−400%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+400%
1−2
−400%

इस प्रकार HD 7770 और HD 6670 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • HD 7770, 900p में 236% तेज है
  • HD 7770, 1080p में 236% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 5.20 1.75
नवीनता 15 फरवरी 2012 19 अप्रैल 2011
अधिकतम समर्थित RAM आकार 2 GB 1 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 80 वाट 66 वाट

HD 7770 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 197% अधिक है, को 9 महीने का आयु लाभ है, में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, HD 6670 में 21% कम बिजली खपत है।

Radeon HD 7770 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 6670 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.7 1038 वोट

Radeon HD 7770 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 1033 वोट

Radeon HD 6670 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 7770 या Radeon HD 6670 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।