Quadro RTX 4000 मोबाइल vs Radeon RX 560 मोबाइल

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro RTX 4000 मोबाइल की तुलना Radeon RX 560 मोबाइल से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RTX 4000 मोबाइल
2019
8 GB GDDR6, 110 Watt
30.96
+200%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RTX 4000 मोबाइल ने 560 मोबाइल को भारी 200% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro RTX 4000 (Laptop) और Radeon RX 560 (Laptop), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान201481
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है5.67
बिजली दक्षता21.6712.24
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTuring (2018−2022)GCN 4.0 (2016−2020)
GPU का कोड नामTU104Baffin
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख27 मई 2019 (6 वर्ष पहले)5 जनवरी 2017 (9 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$99.99

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Quadro RTX 4000 (Laptop) और Radeon RX 560 (Laptop) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro RTX 4000 (Laptop) और Radeon RX 560 (Laptop) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या25601024
कोर का क्लॉक स्पीड1110 MHz1175 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1560 MHz1275 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या13,600 million3,000 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी12 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)110 Watt65 Watt
टेक्सचर फिल रेट249.676.93
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन7.987 TFLOPS2.462 TFLOPS
ROPs6416
TMUs16064
Tensor Cores320इस पर कोई डेटा नहीं है
Ray Tracing Cores40इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache2.5 mb256 KB
L2 Cache4 mb1024 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro RTX 4000 (Laptop) और Radeon RX 560 (Laptop) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargelarge
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16MXM-B (3.0)
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro RTX 4000 (Laptop) और Radeon RX 560 (Laptop) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1750 MHz1500 MHz
मेमरी बैंडविड्थ448.0 GB/s96 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro RTX 4000 (Laptop) और Radeon RX 560 (Laptop) पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsPortable Device Dependent
G-SYNC का समर्थन+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync-+
VR Ready+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Quadro RTX 4000 (Laptop) और Radeon RX 560 (Laptop) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 Ultimate (12_1)12 (12_0)
शेडर मॉडल6.56.7
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.1
Vulkan1.2.1311.3
CUDA7.5-
DLSS+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro RTX 4000 मोबाइल और Radeon RX 560 मोबाइल परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RTX 4000 मोबाइल 30.96
+200%
RX 560 मोबाइल 10.33

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

RTX 4000 मोबाइल 25371
+205%
RX 560 मोबाइल 8329

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

RTX 4000 मोबाइल 18849
+228%
RX 560 मोबाइल 5738

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

RTX 4000 मोबाइल 119052
+226%
RX 560 मोबाइल 36528

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD107
+149%
43
−149%
1440p63
+200%
21−24
−200%
4K47
+30.6%
36
−30.6%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है2.33
1440pइस पर कोई डेटा नहीं है4.76
4Kइस पर कोई डेटा नहीं है2.78

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 170−180
+211%
55−60
−211%
Cyberpunk 2077 70−75
+223%
21−24
−223%
Resident Evil 4 Remake 80−85
+300%
20−22
−300%

Full HD
Medium

Battlefield 5 101
+120%
45−50
−120%
Counter-Strike 2 170−180
+211%
55−60
−211%
Cyberpunk 2077 70−75
+223%
21−24
−223%
Far Cry 5 106
+203%
35
−203%
Fortnite 140−150
+64.4%
87
−64.4%
Forza Horizon 4 120−130
+171%
45−50
−171%
Forza Horizon 5 95−100
+209%
30−35
−209%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+157%
49
−157%
Valorant 190−200
+101%
95−100
−101%

Full HD
High

Battlefield 5 87
+89.1%
45−50
−89.1%
Counter-Strike 2 170−180
+211%
55−60
−211%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+78.1%
150−160
−78.1%
Cyberpunk 2077 70−75
+223%
21−24
−223%
Dota 2 132
+78.4%
70−75
−78.4%
Far Cry 5 100
+233%
30
−233%
Fortnite 140−150
+127%
63
−127%
Forza Horizon 4 120−130
+171%
45−50
−171%
Forza Horizon 5 95−100
+209%
30−35
−209%
Grand Theft Auto V 110−120
+182%
35−40
−182%
Metro Exodus 70−75
+243%
21−24
−243%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+180%
45
−180%
The Witcher 3: Wild Hunt 143
+309%
35
−309%
Valorant 190−200
+101%
95−100
−101%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 81
+76.1%
45−50
−76.1%
Cyberpunk 2077 70−75
+223%
21−24
−223%
Dota 2 127
+71.6%
70−75
−71.6%
Far Cry 5 96
+256%
27
−256%
Forza Horizon 4 120−130
+171%
45−50
−171%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+869%
13
−869%
The Witcher 3: Wild Hunt 75
+275%
20
−275%
Valorant 190−200
+101%
95−100
−101%

Full HD
Epic

Fortnite 140−150
+186%
50
−186%

1440p
High

Counter-Strike 2 70−75
+265%
20−22
−265%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230
+178%
75−80
−178%
Grand Theft Auto V 60−65
+313%
14−16
−313%
Metro Exodus 40−45
+267%
12−14
−267%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+207%
55−60
−207%
Valorant 230−240
+102%
110−120
−102%

1440p
Ultra

Battlefield 5 66
+144%
27−30
−144%
Cyberpunk 2077 30−35
+278%
9−10
−278%
Far Cry 5 69
+214%
21−24
−214%
Forza Horizon 4 85−90
+240%
24−27
−240%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60
+267%
14−16
−267%

1440p
Epic

Fortnite 80−85
+264%
21−24
−264%

4K
High

Counter-Strike 2 30−35
+580%
5−6
−580%
Grand Theft Auto V 60−65
+205%
21−24
−205%
Metro Exodus 27−30
+367%
6−7
−367%
The Witcher 3: Wild Hunt 51
+325%
12−14
−325%
Valorant 190−200
+245%
55−60
−245%

4K
Ultra

Battlefield 5 42
+223%
12−14
−223%
Counter-Strike 2 30−35
+580%
5−6
−580%
Cyberpunk 2077 14−16
+400%
3−4
−400%
Dota 2 106
+179%
35−40
−179%
Far Cry 5 36
+227%
10−12
−227%
Forza Horizon 4 55−60
+217%
18−20
−217%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+280%
10−11
−280%

4K
Epic

Fortnite 35−40
+5.6%
36
−5.6%

इस प्रकार RTX 4000 मोबाइल और RX 560 मोबाइल लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RTX 4000 मोबाइल, 1080p में 149% तेज है
  • RTX 4000 मोबाइल, 1440p में 200% तेज है
  • RTX 4000 मोबाइल, 4K में 31% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, RTX 4000 मोबाइल 869% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, RTX 4000 मोबाइल ने हमारे सभी 60 परीक्षणों में RX 560 मोबाइल को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 30.96 10.33
नवीनता 27 मई 2019 5 जनवरी 2017
अधिकतम समर्थित RAM आकार 8 GB 4 GB
चिप लिथोग्राफी 12 nm 14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 110 वाट 65 वाट

RTX 4000 मोबाइल का समग्र प्रदर्शन स्कोर 200% अधिक है, को 2 वर्ष का आयु लाभ है, में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 17% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, RX 560 मोबाइल में 69% कम बिजली खपत है।

Quadro RTX 4000 मोबाइल हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon RX 560 मोबाइल को मात देता है।

ध्यान रखें कि Quadro RTX 4000 मोबाइल मोबाइल वर्कस्टेशन (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य) के लिए है और Radeon RX 560 मोबाइल लैपटॉप (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य) के लिए है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.2 53 वोट

Quadro RTX 4000 मोबाइल को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 56 वोट

Radeon RX 560 मोबाइल को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro RTX 4000 मोबाइल या Radeon RX 560 मोबाइल के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।