Quadro M3000M vs Radeon 890M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro M3000M की तुलना Radeon 890M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

M3000M
2015
4 GB GDDR5, 75 Watt
13.25

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 890M M3000M से काफी अधिक 47% बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro M3000M और Radeon 890M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान418315
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता13.60100.00
कंप्यूटर स्थापत्य कलाMaxwell 2.0 (2014−2019)RDNA 3.5 (2024−2025)
GPU का कोड नामGM204Strix Point
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख18 अगस्त 2015 (10 वर्ष पहले)15 जुलाई 2024 (1 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Quadro M3000M और Radeon 890M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro M3000M और Radeon 890M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1,0241024
कोर का क्लॉक स्पीड1050 MHz400 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2900 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या5,200 million34,000 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)75 Watt15 Watt
टेक्सचर फिल रेट67.20185.6
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन2.15 TFLOPS5.939 TFLOPS
ROPs3232
TMUs6464
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है16
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है256 KB
L1 Cache384 KB256 KB
L2 Cache2 mb2 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro M3000M और Radeon 890M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargemedium sized
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro M3000M और Radeon 890M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GBSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई256 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति1253 MHzSystem Shared
मेमरी बैंडविड्थ160 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro M3000M और Radeon 890M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsPortable Device Dependent
Display Port1.2इस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-
3D Vision Pro+इस पर कोई डेटा नहीं है
Mosaic+इस पर कोई डेटा नहीं है
nView Display Management+इस पर कोई डेटा नहीं है
Optimus+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Quadro M3000M और Radeon 890M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1212 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.46.8
OpenGL4.54.6
OpenCL1.22.1
Vulkan+1.3
CUDA5.2-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro M3000M और Radeon 890M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

M3000M 13.25
Radeon 890M 19.48
+47%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

M3000M 5547
नमूने: 520
Radeon 890M 8109
+46.2%
नमूने: 1863

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

M3000M 8289
Radeon 890M 15285
+84.4%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

M3000M 27405
Radeon 890M 44129
+61%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

M3000M 6537
Radeon 890M 9041
+38.3%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

M3000M 44603
Radeon 890M 53495
+19.9%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD60
+39.5%
43
−39.5%
1440p12−14
−50%
18
+50%
4K25
−40%
35−40
+40%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 75−80
−56%
117
+56%
Cyberpunk 2077 27−30
−50%
40−45
+50%
Resident Evil 4 Remake 27−30
−60.7%
45−50
+60.7%

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60
−39%
80−85
+39%
Counter-Strike 2 75−80
−21.3%
91
+21.3%
Cyberpunk 2077 27−30
−50%
40−45
+50%
Far Cry 5 40−45
−29.5%
57
+29.5%
Fortnite 75−80
−35.1%
100−110
+35.1%
Forza Horizon 4 55−60
−40.4%
80−85
+40.4%
Forza Horizon 5 40−45
−90.5%
80
+90.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−55.1%
75−80
+55.1%
Valorant 110−120
−27.8%
140−150
+27.8%

Full HD
High

Battlefield 5 55−60
−39%
80−85
+39%
Counter-Strike 2 75−80
+70.5%
44
−70.5%
Counter-Strike: Global Offensive 180−190
−26.3%
230−240
+26.3%
Cyberpunk 2077 27−30
−50%
40−45
+50%
Dota 2 85−90
−36.4%
120−130
+36.4%
Far Cry 5 40−45
−20.5%
53
+20.5%
Fortnite 75−80
−35.1%
100−110
+35.1%
Forza Horizon 4 55−60
−40.4%
80−85
+40.4%
Forza Horizon 5 40−45
−69%
71
+69%
Grand Theft Auto V 49
−8.2%
53
+8.2%
Metro Exodus 27−30
−53.6%
40−45
+53.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−55.1%
75−80
+55.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 42
−26.2%
53
+26.2%
Valorant 110−120
−27.8%
140−150
+27.8%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60
−39%
80−85
+39%
Cyberpunk 2077 27−30
−50%
40−45
+50%
Dota 2 85−90
−36.4%
120−130
+36.4%
Far Cry 5 40−45
−13.6%
50
+13.6%
Forza Horizon 4 55−60
−40.4%
80−85
+40.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−55.1%
75−80
+55.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 22
−54.5%
34
+54.5%
Valorant 110−120
−27.8%
140−150
+27.8%

Full HD
Epic

Fortnite 75−80
−35.1%
100−110
+35.1%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
−57.7%
40−45
+57.7%
Counter-Strike: Global Offensive 100−105
−43%
140−150
+43%
Grand Theft Auto V 21−24
−66.7%
35−40
+66.7%
Metro Exodus 16−18
−62.5%
24−27
+62.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
−43.3%
170−180
+43.3%
Valorant 140−150
−30.7%
180−190
+30.7%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
−51.4%
55−60
+51.4%
Cyberpunk 2077 12−14
−58.3%
18−20
+58.3%
Far Cry 5 27−30
−55.2%
45−50
+55.2%
Forza Horizon 4 30−35
−51.5%
50−55
+51.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
−57.9%
30−33
+57.9%

1440p
Epic

Fortnite 30−33
−53.3%
45−50
+53.3%

4K
High

Counter-Strike 2 9−10
−100%
18−20
+100%
Grand Theft Auto V 35
−5.7%
35−40
+5.7%
Metro Exodus 10−11
−60%
16−18
+60%
The Witcher 3: Wild Hunt 14
−107%
27−30
+107%
Valorant 70−75
−56.2%
110−120
+56.2%

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
−57.9%
30−33
+57.9%
Counter-Strike 2 9−10
−100%
18−20
+100%
Cyberpunk 2077 5−6
−60%
8−9
+60%
Dota 2 45−50
−42.9%
70−75
+42.9%
Far Cry 5 14−16
−57.1%
21−24
+57.1%
Forza Horizon 4 21−24
−52.2%
35−40
+52.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−53.8%
20−22
+53.8%

4K
Epic

Fortnite 12−14
−61.5%
21−24
+61.5%

इस प्रकार M3000M और Radeon 890M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • M3000M, 1080p में 40% तेज है
  • Radeon 890M, 1440p में 50% तेज है
  • Radeon 890M, 4K में 40% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike 2 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, M3000M 70% तेज़ है।
  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, Radeon 890M 107% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • M3000M 1 टेस्ट में (2%) में आगे है
  • Radeon 890M 56 परीक्षण (98%) में आगे है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 13.25 19.48
नवीनता 18 अगस्त 2015 15 जुलाई 2024
चिप लिथोग्राफी 28 nm 4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 75 वाट 15 वाट

Radeon 890M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 47% अधिक है, को 8 वर्ष का आयु लाभ है, में 600% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 400% कम बिजली खपत है।

Radeon 890M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Quadro M3000M को मात देता है।

ध्यान रखें कि Quadro M3000M मोबाइल वर्कस्टेशन (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य) के लिए है और Radeon 890M लैपटॉप (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य) के लिए है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.8 386 वोट

Quadro M3000M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 306 वोट

Radeon 890M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro M3000M या Radeon 890M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।