Quadro K5100M vs Radeon PRO W7800

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro K5100M की तुलना Radeon PRO W7800 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

K5100M
2013
8 GB GDDR5, 100 Watt
8.01

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर PRO W7800 ने K5100M को भारी 721% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro K5100M और Radeon PRO W7800, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान56328
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है13.34
बिजली दक्षता6.1719.48
कंप्यूटर स्थापत्य कलाKepler (2012−2018)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामGK104Navi 31
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख23 जुलाई 2013 (12 वर्ष पहले)13 अप्रैल 2023 (3 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$2,499

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Quadro K5100M और Radeon PRO W7800 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro K5100M और Radeon PRO W7800 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या15364480
कोर का क्लॉक स्पीड771 MHz1895 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है2525 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या3,540 million57,700 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)100 Watt260 Watt
टेक्सचर फिल रेट98.69707.0
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन2.369 TFLOPS45.25 TFLOPS
ROPs32128
TMUs128280
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है70
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है2.2 mb
L1 Cache128 KB2 mb
L2 Cache512 KB6 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है64 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro K5100M और Radeon PRO W7800 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसMXM-B (3.0)PCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है280 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है2x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro K5100M और Radeon PRO W7800 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB32 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति900 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ115.2 GB/s576.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro K5100M और Radeon PRO W7800 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs3x DisplayPort 2.1, 1x mini-DisplayPort 2.1
Display Port1.2इस पर कोई डेटा नहीं है

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-
3D Vision Pro+इस पर कोई डेटा नहीं है
Mosaic+इस पर कोई डेटा नहीं है
nView Display Management+इस पर कोई डेटा नहीं है
Optimus+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Quadro K5100M और Radeon PRO W7800 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1212 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.16.8
OpenGL4.54.6
OpenCL1.22.2
Vulkan+1.3
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro K5100M और Radeon PRO W7800 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

K5100M 8.01
PRO W7800 65.77
+721%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

K5100M 3340
नमूने: 183
PRO W7800 27211
+715%
नमूने: 38

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD51
−684%
400−450
+684%
4K26
−708%
210−220
+708%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है6.25
4Kइस पर कोई डेटा नहीं है11.90

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 40−45
−614%
300−310
+614%
Cyberpunk 2077 16−18
−665%
130−140
+665%
Resident Evil 4 Remake 14−16
−700%
120−130
+700%

Full HD
Medium

Battlefield 5 35−40
−706%
290−300
+706%
Counter-Strike 2 40−45
−614%
300−310
+614%
Cyberpunk 2077 16−18
−665%
130−140
+665%
Far Cry 5 24−27
−708%
210−220
+708%
Fortnite 45−50
−716%
400−450
+716%
Forza Horizon 4 35−40
−706%
290−300
+706%
Forza Horizon 5 24−27
−692%
190−200
+692%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−693%
230−240
+693%
Valorant 80−85
−683%
650−700
+683%

Full HD
High

Battlefield 5 35−40
−706%
290−300
+706%
Counter-Strike 2 40−45
−614%
300−310
+614%
Counter-Strike: Global Offensive 120−130
−687%
1000−1050
+687%
Cyberpunk 2077 16−18
−665%
130−140
+665%
Dota 2 60−65
−720%
500−550
+720%
Far Cry 5 24−27
−708%
210−220
+708%
Fortnite 45−50
−716%
400−450
+716%
Forza Horizon 4 35−40
−706%
290−300
+706%
Forza Horizon 5 24−27
−692%
190−200
+692%
Grand Theft Auto V 30−33
−700%
240−250
+700%
Metro Exodus 16−18
−713%
130−140
+713%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−693%
230−240
+693%
The Witcher 3: Wild Hunt 25
−700%
200−210
+700%
Valorant 80−85
−683%
650−700
+683%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 35−40
−706%
290−300
+706%
Cyberpunk 2077 16−18
−665%
130−140
+665%
Dota 2 60−65
−720%
500−550
+720%
Far Cry 5 24−27
−708%
210−220
+708%
Forza Horizon 4 35−40
−706%
290−300
+706%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−693%
230−240
+693%
The Witcher 3: Wild Hunt 14
−686%
110−120
+686%
Valorant 80−85
−683%
650−700
+683%

Full HD
Epic

Fortnite 45−50
−716%
400−450
+716%

1440p
High

Counter-Strike 2 14−16
−700%
120−130
+700%
Counter-Strike: Global Offensive 60−65
−706%
500−550
+706%
Grand Theft Auto V 10−11
−700%
80−85
+700%
Metro Exodus 8−9
−713%
65−70
+713%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
−695%
350−400
+695%
Valorant 90−95
−669%
700−750
+669%

1440p
Ultra

Battlefield 5 18−20
−678%
140−150
+678%
Cyberpunk 2077 6−7
−650%
45−50
+650%
Far Cry 5 16−18
−665%
130−140
+665%
Forza Horizon 4 18−20
−689%
150−160
+689%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
−718%
90−95
+718%

1440p
Epic

Fortnite 16−18
−665%
130−140
+665%

4K
High

Counter-Strike 2 2−3
−700%
16−18
+700%
Grand Theft Auto V 18−20
−689%
150−160
+689%
Metro Exodus 3−4
−700%
24−27
+700%
The Witcher 3: Wild Hunt 10
−700%
80−85
+700%
Valorant 40−45
−614%
300−310
+614%

4K
Ultra

Battlefield 5 9−10
−678%
70−75
+678%
Counter-Strike 2 2−3
−700%
16−18
+700%
Cyberpunk 2077 2−3
−700%
16−18
+700%
Dota 2 30−33
−700%
240−250
+700%
Far Cry 5 8−9
−713%
65−70
+713%
Forza Horizon 4 12−14
−669%
100−105
+669%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−713%
65−70
+713%

4K
Epic

Fortnite 8−9
−713%
65−70
+713%

इस प्रकार K5100M और PRO W7800 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • PRO W7800, 1080p में 684% तेज है
  • PRO W7800, 4K में 708% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 8.01 65.77
नवीनता 23 जुलाई 2013 13 अप्रैल 2023
अधिकतम समर्थित RAM आकार 8 GB 32 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 100 वाट 260 वाट

K5100M में 160% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, PRO W7800 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 721% अधिक है, को 9 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 460% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon PRO W7800 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Quadro K5100M को मात देता है।

कृपया ध्यान रखें कि Quadro K5100M मोबाइल वर्कस्टेशन (नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य) के लिए है और Radeon PRO W7800 वर्कस्टेशन (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य) के लिए है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.5 64 वोट

Quadro K5100M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 40 वोट

Radeon PRO W7800 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro K5100M या Radeon PRO W7800 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।