Quadro FX 3800M vs ATI Mobility Radeon HD 5830

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Quadro FX 3800M की तुलना Mobility Radeon HD 5830 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

FX 3800M
2008
1 GB GDDR3, 100 Watt
1.33
+8.1%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 3800M एक छोटे से 8% से Mobility HD 5830 से बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Quadro FX 3800M और Mobility Radeon HD 5830, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान10601094
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता1.023.95
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTesla (2006−2010)TeraScale 2 (2009−2015)
GPU का कोड नामG92Broadway
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख14 अगस्त 2008 (17 वर्ष पहले)7 जनवरी 2010 (16 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Quadro FX 3800M और Mobility Radeon HD 5830 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Quadro FX 3800M और Mobility Radeon HD 5830 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या128800
कोर का क्लॉक स्पीड675 MHz500 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या754 million1,040 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी65 nm40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)100 Watt24 Watt
टेक्सचर फिल रेट43.2020.00
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.4224 TFLOPS0.8 TFLOPS
ROPs1616
TMUs6440
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है80 KB
L2 Cache64 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Quadro FX 3800M और Mobility Radeon HD 5830 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargelarge
इंटरफ़ेसMXM-B (3.0)PCIe 2.0 x16

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Quadro FX 3800M और Mobility Radeon HD 5830 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR3GDDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB1 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1000 MHz800 MHz
मेमरी बैंडविड्थ64 GB/s25.6 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Quadro FX 3800M और Mobility Radeon HD 5830 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Quadro FX 3800M और Mobility Radeon HD 5830 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.1 (10_0)11.2 (11_0)
शेडर मॉडल4.05.0
OpenGL3.34.4
OpenCL1.11.2
VulkanN/AN/A
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Quadro FX 3800M और Mobility Radeon HD 5830 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

FX 3800M 1.33
+8.1%
ATI Mobility HD 5830 1.23

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

FX 3800M 6779
+41.7%
ATI Mobility HD 5830 4785

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD34
+13.3%
30−35
−13.3%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Far Cry 5 3−4
+50%
2−3
−50%
Fortnite 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Forza Horizon 4 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
Forza Horizon 5 2−3
+100%
1−2
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
Valorant 30−35
+3%
30−35
−3%

Full HD
High

Battlefield 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 30−33
+3.4%
27−30
−3.4%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Dota 2 16−18
+6.3%
16−18
−6.3%
Far Cry 5 3−4
+50%
2−3
−50%
Fortnite 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Forza Horizon 4 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
Forza Horizon 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 2−3
+0%
2−3
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+0%
7−8
+0%
Valorant 30−35
+3%
30−35
−3%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Dota 2 16−18
+6.3%
16−18
−6.3%
Far Cry 5 3−4
+50%
2−3
−50%
Forza Horizon 4 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+0%
7−8
+0%
Valorant 30−35
+3%
30−35
−3%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
+0%
4−5
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 9−10
+12.5%
8−9
−12.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+7.7%
12−14
−7.7%
Valorant 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Forza Horizon 4 3−4
+0%
3−4
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
+0%
2−3
+0%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 6−7
+0%
6−7
+0%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
+0%
1−2
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
Epic

Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%

इस प्रकार FX 3800M और ATI Mobility HD 5830 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • FX 3800M, 1080p में 13% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Battlefield 5 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, FX 3800M 100% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • FX 3800M 26 परीक्षण (60%) में आगे है
  • 17 परीक्षण (40%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.33 1.23
नवीनता 14 अगस्त 2008 7 जनवरी 2010
चिप लिथोग्राफी 65 nm 40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 100 वाट 24 वाट

FX 3800M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 8% अधिक है।

दूसरी ओर, ATI Mobility HD 5830 को 1 वर्ष का आयु लाभ है, में 63% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 317% कम बिजली खपत है।

न्यूनतम प्रदर्शन अंतर को देखते हुए, Quadro FX 3800M और Mobility Radeon HD 5830 के बीच कोई स्पष्ट विजेता घोषित नहीं किया जा सकता है।

ध्यान रखें कि Quadro FX 3800M मोबाइल वर्कस्टेशन (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य) के लिए है और Mobility Radeon HD 5830 लैपटॉप (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य) के लिए है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.4 8 वोट

Quadro FX 3800M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1 1 वोट

Mobility Radeon HD 5830 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Quadro FX 3800M या Mobility Radeon HD 5830 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।