ATI Mobility Radeon HD 4850 vs GeForce FX 5700 Ultra
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Mobility Radeon HD 4850 की तुलना GeForce FX 5700 Ultra से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Mobility HD 4850 ने 5700 Ultra को भारी 1775% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Mobility Radeon HD 4850 और GeForce FX 5700 Ultra, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 1026 | 1532 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| बिजली दक्षता | इस पर कोई डेटा नहीं है | 0.13 |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | TeraScale (2005−2013) | Rankine (2003−2005) |
| GPU का कोड नाम | M98 | NV36 |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | डेस्कटॉप |
| प्रकाशन की तारीख | 9 जनवरी 2009 (17 वर्ष पहले) | 23 अक्टूबर 2003 (22 वर्ष पहले) |
| लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत) | इस पर कोई डेटा नहीं है | $199 |
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन
एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।
प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ
विस्तृत विनिर्देश
Mobility Radeon HD 4850 और GeForce FX 5700 Ultra के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Mobility Radeon HD 4850 और GeForce FX 5700 Ultra के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 800 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 500 MHz | 475 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 956 million | 82 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 55 nm | 130 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | इस पर कोई डेटा नहीं है | 46 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | 20.00 | 1.900 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | 0.8 TFLOPS | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| ROPs | 16 | 4 |
| TMUs | 40 | 4 |
| L1 Cache | 160 KB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| L2 Cache | 256 KB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Mobility Radeon HD 4850 और GeForce FX 5700 Ultra की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | large | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| इंटरफ़ेस | PCIe 2.0 x16 | AGP 8x |
| लंबाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 229 mm |
| चौड़ाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1-slot |
| बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1x Molex |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Mobility Radeon HD 4850 और GeForce FX 5700 Ultra पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | GDDR3 | GDDR2 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 1 GB | 128 mb |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | 256 Bit | 128 Bit |
| RAM आवृत्ति | 850 MHz | 453 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | 54.4 GB/s | 14.5 GB/s |
| साझा की गई मेमरी | - | - |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
Mobility Radeon HD 4850 और GeForce FX 5700 Ultra पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | No outputs | 1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video |
API और SDK संगतता
API जो Mobility Radeon HD 4850 और GeForce FX 5700 Ultra के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | 10.1 (10_1) | 9.0a |
| शेडर मॉडल | 4.1 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| OpenGL | 3.3 | 1.5 (2.1) |
| OpenCL | 1.1 | N/A |
| Vulkan | N/A | N/A |
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस
विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:
| Full HD | 41
+1950%
| 2−3
−1950%
|
प्रति फ्रेम लागत, $
| 1080p | इस पर कोई डेटा नहीं है | 99.50 |
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 0−1 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 3−4 | 0−1 |
| Resident Evil 4 Remake | 1−2 | 0−1 |
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 2−3 | 0−1 |
| Counter-Strike 2 | 0−1 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 3−4 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 3−4 | 0−1 |
| Fortnite | 5−6 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 9−10 | 0−1 |
| Forza Horizon 5 | 2−3 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 10−11 | 0−1 |
| Valorant | 35−40
+3400%
|
1−2
−3400%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 2−3 | 0−1 |
| Counter-Strike 2 | 0−1 | 0−1 |
| Counter-Strike: Global Offensive | 30−35
+3200%
|
1−2
−3200%
|
| Cyberpunk 2077 | 3−4 | 0−1 |
| Dota 2 | 18−20 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 3−4 | 0−1 |
| Fortnite | 5−6 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 9−10 | 0−1 |
| Forza Horizon 5 | 2−3 | 0−1 |
| Grand Theft Auto V | 1−2 | 0−1 |
| Metro Exodus | 2−3 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 10−11 | 0−1 |
| The Witcher 3: Wild Hunt | 7−8 | 0−1 |
| Valorant | 35−40
+3400%
|
1−2
−3400%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 2−3 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 3−4 | 0−1 |
| Dota 2 | 18−20 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 3−4 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 9−10 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 10−11 | 0−1 |
| The Witcher 3: Wild Hunt | 7−8 | 0−1 |
| Valorant | 35−40
+3400%
|
1−2
−3400%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 5−6 | 0−1 |
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 4−5 | 0−1 |
| Counter-Strike: Global Offensive | 10−11 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 14−16 | 0−1 |
| Valorant | 7−8 | 0−1 |
1440p
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 1−2 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 2−3 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 4−5 | 0−1 |
| The Witcher 3: Wild Hunt | 3−4 | 0−1 |
1440p
Epic
| Fortnite | 2−3 | 0−1 |
4K
High
| Grand Theft Auto V | 14−16 | 0−1 |
| Valorant | 7−8 | 0−1 |
4K
Ultra
| Dota 2 | 2−3 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 2−3 | 0−1 |
4K
Epic
| Fortnite | 2−3 | 0−1 |
इस प्रकार ATI Mobility HD 4850 और FX 5700 Ultra लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:
- ATI Mobility HD 4850, 1080p में 1950% तेज है
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 1.50 | 0.08 |
| नवीनता | 9 जनवरी 2009 | 23 अक्टूबर 2003 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 1 GB | 128 mb |
| चिप लिथोग्राफी | 55 nm | 130 nm |
ATI Mobility HD 4850 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1775% अधिक है, को 5 वर्ष का आयु लाभ है, में 700% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 136% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।
Mobility Radeon HD 4850 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce FX 5700 Ultra को मात देता है।
ध्यान रखें कि Mobility Radeon HD 4850 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि GeForce FX 5700 Ultra एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
