GeForce GTX 560 Ti vs Radeon R7 M440

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 560 Ti की तुलना Radeon R7 M440 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

GTX 560 Ti
2011, $249
1 GB GDDR5, 170 Watt
7.36
+241%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 560 Ti ने R7 M440 को भारी 241% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 560 Ti और Radeon R7 M440, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान587920
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन1.63इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता3.33इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाFermi 2.0 (2010−2014)GCN 3.0 (2014−2019)
GPU का कोड नामGF114Meso
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख25 जनवरी 2011 (15 वर्ष पहले)15 मई 2016 (10 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$249 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 560 Ti और Radeon R7 M440 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 560 Ti और Radeon R7 M440 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या384320
कोर का क्लॉक स्पीड823 MHz891 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,950 million1,550 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)170 Wattunknown
टेक्सचर फिल रेट52.6717.82
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.263 TFLOPS0.5702 TFLOPS
ROPs328
TMUs6420
L1 Cache512 KB80 KB
L2 Cache512 KB128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 560 Ti और Radeon R7 M440 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 2.0 x16PCIe 3.0 x8
लंबाई229 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स2x 6-pinइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 560 Ti और Radeon R7 M440 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति1002 MHz900 MHz
मेमरी बैंडविड्थ128.3 GB/s14.4 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 560 Ti और Radeon R7 M440 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें2x DVI, 1x mini-HDMINo outputs
HDMI+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 560 Ti और Radeon R7 M440 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (11_0)12 (12_0)
शेडर मॉडल5.16.0
OpenGL4.64.6
OpenCL1.12.0
VulkanN/A1.2.131
CUDA2.1-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 560 Ti और Radeon R7 M440 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 560 Ti 7.36
+241%
R7 M440 2.16

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GTX 560 Ti 3078
+240%
नमूने: 10037
R7 M440 906
नमूने: 421

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

GTX 560 Ti 4013
+78.8%
R7 M440 2245

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

GTX 560 Ti 15494
+177%
R7 M440 5584

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

GTX 560 Ti 3470
+190%
R7 M440 1198

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p63
+250%
18−20
−250%
Full HD65
+333%
15
−333%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p3.83इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 35−40
+850%
4−5
−850%
Cyberpunk 2077 14−16
+275%
4−5
−275%
Resident Evil 4 Remake 12−14
+550%
2−3
−550%

Full HD
Medium

Battlefield 5 30−35
+450%
6−7
−450%
Counter-Strike 2 35−40
+850%
4−5
−850%
Cyberpunk 2077 14−16
+275%
4−5
−275%
Far Cry 5 24−27
+300%
6−7
−300%
Fortnite 45−50
+350%
10−11
−350%
Forza Horizon 4 30−35
+200%
10−12
−200%
Forza Horizon 5 21−24
+340%
5−6
−340%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+125%
12−14
−125%
Valorant 75−80
+97.5%
40−45
−97.5%

Full HD
High

Battlefield 5 30−35
+450%
6−7
−450%
Counter-Strike 2 35−40
+850%
4−5
−850%
Counter-Strike: Global Offensive 110−120
+170%
40−45
−170%
Cyberpunk 2077 14−16
+275%
4−5
−275%
Dota 2 55−60
+152%
23
−152%
Far Cry 5 24−27
+300%
6−7
−300%
Fortnite 45−50
+350%
10−11
−350%
Forza Horizon 4 30−35
+200%
10−12
−200%
Forza Horizon 5 21−24
+340%
5−6
−340%
Grand Theft Auto V 27−30
+350%
6
−350%
Metro Exodus 14−16
+275%
4−5
−275%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+125%
12−14
−125%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
+186%
7
−186%
Valorant 75−80
+97.5%
40−45
−97.5%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 30−35
+450%
6−7
−450%
Cyberpunk 2077 14−16
+275%
4−5
−275%
Dota 2 55−60
+176%
21
−176%
Far Cry 5 24−27
+300%
6−7
−300%
Forza Horizon 4 30−35
+200%
10−12
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+125%
12−14
−125%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
+150%
8−9
−150%
Valorant 75−80
+97.5%
40−45
−97.5%

Full HD
Epic

Fortnite 45−50
+350%
10−11
−350%

1440p
High

Counter-Strike 2 14−16
+180%
5−6
−180%
Counter-Strike: Global Offensive 55−60
+256%
16−18
−256%
Grand Theft Auto V 9−10
+350%
2−3
−350%
Metro Exodus 7−8
+250%
2−3
−250%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+95.2%
21−24
−95.2%
Valorant 80−85
+388%
16−18
−388%

1440p
Ultra

Battlefield 5 14−16
+275%
4−5
−275%
Cyberpunk 2077 6−7
+500%
1−2
−500%
Far Cry 5 14−16
+400%
3−4
−400%
Forza Horizon 4 18−20
+260%
5−6
−260%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
+233%
3−4
−233%

1440p
Epic

Fortnite 14−16
+275%
4−5
−275%

4K
High

Counter-Strike 2 1−2 0−1
Grand Theft Auto V 18−20
+28.6%
14−16
−28.6%
Metro Exodus 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+500%
1−2
−500%
Valorant 35−40
+245%
10−12
−245%

4K
Ultra

Battlefield 5 7−8
+250%
2−3
−250%
Counter-Strike 2 1−2 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 27−30
+440%
5−6
−440%
Far Cry 5 7−8
+600%
1−2
−600%
Forza Horizon 4 12−14
+1100%
1−2
−1100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
+133%
3−4
−133%

4K
Epic

Fortnite 7−8
+133%
3−4
−133%

इस प्रकार GTX 560 Ti और R7 M440 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 560 Ti, 900p में 250% तेज है
  • GTX 560 Ti, 1080p में 333% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Forza Horizon 4 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, GTX 560 Ti 1100% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, GTX 560 Ti ने हमारे सभी 51 परीक्षणों में R7 M440 को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 7.36 2.16
नवीनता 25 जनवरी 2011 15 मई 2016
अधिकतम समर्थित RAM आकार 1 GB 4 GB
चिप लिथोग्राफी 40 nm 28 nm

GTX 560 Ti का समग्र प्रदर्शन स्कोर 241% अधिक है।

दूसरी ओर, R7 M440 को 5 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

GeForce GTX 560 Ti हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R7 M440 को मात देता है।

ध्यान रखें कि GeForce GTX 560 Ti एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon R7 M440 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.9 927 वोट

GeForce GTX 560 Ti को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 316 वोट

Radeon R7 M440 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 560 Ti या Radeon R7 M440 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।