GeForce GTX 1050 Ti Max-Q vs Radeon Pro V340 MxGPU

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 1050 Ti Max-Q की तुलना Radeon Pro V340 MxGPU से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

GTX 1050 Ti Max-Q
2018
4 GB GDDR5, 75 Watt
12.70
+86.2%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 1050 Ti Max-Q ने Pro V340 MxGPU को प्रभावशाली 86% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 1050 Ti Max-Q और Radeon Pro V340 MxGPU, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान433598
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता13.041.75
कंप्यूटर स्थापत्य कलाPascal (2016−2021)GCN 5.0 (2017−2020)
GPU का कोड नामGP107Vega 10
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख3 जनवरी 2018 (8 वर्ष पहले)26 अगस्त 2018 (7 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 1050 Ti Max-Q और Radeon Pro V340 MxGPU के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 1050 Ti Max-Q और Radeon Pro V340 MxGPU के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या7683584 ×2
कोर का क्लॉक स्पीड1152 MHz1000 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1417 MHz1500 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या3,300 million12,500 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)75 Watt300 Watt
टेक्सचर फिल रेट68.02336.0 ×2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन2.177 TFLOPS10.75 TFLOPS ×2
ROPs3264 ×2
TMUs48224 ×2
L1 Cache288 KB896 KB
L2 Cache1024 KB4 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 1050 Ti Max-Q और Radeon Pro V340 MxGPU की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNone2x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 1050 Ti Max-Q और Radeon Pro V340 MxGPU पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5HBM2
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB16 GB ×2
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit2048 Bit ×2
RAM आवृत्ति1752 MHz1000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ112.1 GB/s512.0 GB/s ×2
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 1050 Ti Max-Q और Radeon Pro V340 MxGPU पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs
G-SYNC का समर्थन+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

VR Ready+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 1050 Ti Max-Q और Radeon Pro V340 MxGPU के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 (12_1)
शेडर मॉडल6.46.4
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.0
Vulkan1.2.1311.1.125
CUDA6.1-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GTX 1050 Ti Max-Q और Radeon Pro V340 MxGPU परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GTX 1050 Ti Max-Q 12.70
+86.2%
Pro V340 MxGPU 6.82

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GTX 1050 Ti Max-Q 5316
+86.3%
नमूने: 2056
Pro V340 MxGPU 2853
नमूने: 1

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD57
+90%
30−35
−90%
1440p29
+107%
14−16
−107%
4K19
+90%
10−12
−90%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 70−75
+103%
35−40
−103%
Cyberpunk 2077 27−30
+92.9%
14−16
−92.9%
Resident Evil 4 Remake 24−27
+117%
12−14
−117%

Full HD
Medium

Battlefield 5 57
+90%
30−33
−90%
Counter-Strike 2 70−75
+103%
35−40
−103%
Cyberpunk 2077 27−30
+92.9%
14−16
−92.9%
Far Cry 5 48
+100%
24−27
−100%
Fortnite 75−80
+87.5%
40−45
−87.5%
Forza Horizon 4 67
+91.4%
35−40
−91.4%
Forza Horizon 5 40−45
+90.5%
21−24
−90.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+95.8%
24−27
−95.8%
Valorant 110−120
+86.7%
60−65
−86.7%

Full HD
High

Battlefield 5 48
+100%
24−27
−100%
Counter-Strike 2 70−75
+103%
35−40
−103%
Counter-Strike: Global Offensive 180−190
+89.5%
95−100
−89.5%
Cyberpunk 2077 27−30
+92.9%
14−16
−92.9%
Dota 2 98
+96%
50−55
−96%
Far Cry 5 44
+110%
21−24
−110%
Fortnite 75−80
+87.5%
40−45
−87.5%
Forza Horizon 4 61
+103%
30−33
−103%
Forza Horizon 5 40−45
+90.5%
21−24
−90.5%
Grand Theft Auto V 57
+90%
30−33
−90%
Metro Exodus 31
+93.8%
16−18
−93.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+95.8%
24−27
−95.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 46
+91.7%
24−27
−91.7%
Valorant 110−120
+86.7%
60−65
−86.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 45
+87.5%
24−27
−87.5%
Cyberpunk 2077 27−30
+92.9%
14−16
−92.9%
Dota 2 94
+88%
50−55
−88%
Far Cry 5 38
+111%
18−20
−111%
Forza Horizon 4 47
+95.8%
24−27
−95.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+95.8%
24−27
−95.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 25
+108%
12−14
−108%
Valorant 110−120
+86.7%
60−65
−86.7%

Full HD
Epic

Fortnite 75−80
+87.5%
40−45
−87.5%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
+108%
12−14
−108%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
+92%
50−55
−92%
Grand Theft Auto V 20−22
+100%
10−11
−100%
Metro Exodus 14−16
+87.5%
8−9
−87.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−110
+98.2%
55−60
−98.2%
Valorant 130−140
+94.3%
70−75
−94.3%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
+94.4%
18−20
−94.4%
Cyberpunk 2077 10−12
+120%
5−6
−120%
Far Cry 5 27−30
+100%
14−16
−100%
Forza Horizon 4 30−35
+93.8%
16−18
−93.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+90%
10−11
−90%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
+100%
14−16
−100%

4K
High

Counter-Strike 2 9−10
+125%
4−5
−125%
Grand Theft Auto V 36
+100%
18−20
−100%
Metro Exodus 5
+150%
2−3
−150%
The Witcher 3: Wild Hunt 16
+100%
8−9
−100%
Valorant 70−75
+100%
35−40
−100%

4K
Ultra

Battlefield 5 17
+88.9%
9−10
−88.9%
Counter-Strike 2 9−10
+125%
4−5
−125%
Cyberpunk 2077 4−5
+100%
2−3
−100%
Dota 2 46
+91.7%
24−27
−91.7%
Far Cry 5 13
+117%
6−7
−117%
Forza Horizon 4 20
+100%
10−11
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+100%
6−7
−100%

4K
Epic

Fortnite 12−14
+117%
6−7
−117%

इस प्रकार GTX 1050 Ti Max-Q और Pro V340 MxGPU लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 1050 Ti Max-Q, 1080p में 90% तेज है
  • GTX 1050 Ti Max-Q, 1440p में 107% तेज है
  • GTX 1050 Ti Max-Q, 4K में 90% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 12.70 6.82
नवीनता 3 जनवरी 2018 26 अगस्त 2018
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 16 GB
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 75 वाट 300 वाट

GTX 1050 Ti Max-Q का समग्र प्रदर्शन स्कोर 86% अधिक है, तथा में 300% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, Pro V340 MxGPU को 7 महीने का आयु लाभ है, तथा में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

GeForce GTX 1050 Ti Max-Q हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon Pro V340 MxGPU को मात देता है।

ध्यान रखें कि GeForce GTX 1050 Ti Max-Q एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon Pro V340 MxGPU एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वालाऔर पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.4 116 वोट

GeForce GTX 1050 Ti Max-Q को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 1 वोट

Radeon Pro V340 MxGPU को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 1050 Ti Max-Q या Radeon Pro V340 MxGPU के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।