GeForce GT 750M vs Radeon R7 M365X

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GT 750M और Radeon R7 M365X की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GT 750M
2013
4 GB DDR3, 50 Watt
3.18
+58.2%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 750M ने R7 M365X को प्रभावशाली 58% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GT 750M और Radeon R7 M365X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान800932
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता4.90इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाKepler (2012−2018)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामGK107Litho
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख9 जनवरी 2013 (13 वर्ष पहले)5 मई 2015 (11 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GT 750M और Radeon R7 M365X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GT 750M और Radeon R7 M365X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या384384
गणना पाइपलाइनों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है6
कोर का क्लॉक स्पीड941 MHz900 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड967 MHz825 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,270 million690 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)50 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट30.9423.04
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.7427 TFLOPS0.7373 TFLOPS
ROPs168
TMUs3224
L1 Cache32 KB96 KB
L2 Cache256 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GT 750M और Radeon R7 M365X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
डेटा बस का समर्थनPCI Express 3.0PCIe 3.0
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x8

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GT 750M और Radeon R7 M365X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB4 GB
मेमरी का मानक कॉन्फ़िगरेशनDDR3/GDDR5इस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1003 MHz1000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ64.19 GB/s64 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GT 750M और Radeon R7 M365X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs
Eyefinity-+
eDP 1.2 सिग्नल का समर्थनUp to 3840x2160इस पर कोई डेटा नहीं है
LVDS सिग्नल का समर्थनUp to 1920x1200इस पर कोई डेटा नहीं है
VGA एनालॉग डिस्प्ले का समर्थनUp to 2048x1536इस पर कोई डेटा नहीं है
DisplayPort Multimode (DP++) का समर्थनUp to 3840x2160इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI+-
HDCP सामग्री की सुरक्षा+-
HDMI पर 7.1 चैनल HD ऑडियो+-
TrueHD और DTS-HD ऑडियो स्ट्रीमिंग+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync-+
HD3D-+
PowerTune-+
DualGraphics-+
ZeroCore-+
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड-+
Blu-Ray 3D का समर्थन उपलब्ध है+-
H.264, VC1, MPEG2 1080p वाला वीडियो डिकोडर+-
Optimus+-
3D Vision / 3DTV Play+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GT 750M और Radeon R7 M365X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 APIDirectX® 12
शेडर मॉडल5.15.1
OpenGL4.54.4
OpenCL1.1Not Listed
Vulkan1.1.126-
Mantle-+
CUDA+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए GeForce GT 750M और Radeon R7 M365X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

GT 750M 3.18
+58.2%
R7 M365X 2.01

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

GT 750M 1329
+56.7%
नमूने: 3680
R7 M365X 848
नमूने: 39

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD21
+75%
12−14
−75%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 10−12
+83.3%
6−7
−83.3%
Cyberpunk 2077 7−8
+75%
4−5
−75%
Resident Evil 4 Remake 4−5
+100%
2−3
−100%

Full HD
Medium

Battlefield 5 12−14
+71.4%
7−8
−71.4%
Counter-Strike 2 10−12
+83.3%
6−7
−83.3%
Cyberpunk 2077 7−8
+75%
4−5
−75%
Far Cry 5 9−10
+80%
5−6
−80%
Fortnite 18−20
+80%
10−11
−80%
Forza Horizon 4 16−18
+60%
10−11
−60%
Forza Horizon 5 8−9
+60%
5−6
−60%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+75%
8−9
−75%
Valorant 45−50
+60%
30−33
−60%

Full HD
High

Battlefield 5 12−14
+71.4%
7−8
−71.4%
Counter-Strike 2 10−12
+83.3%
6−7
−83.3%
Counter-Strike: Global Offensive 57
+62.9%
35−40
−62.9%
Cyberpunk 2077 7−8
+75%
4−5
−75%
Dota 2 30−35
+72.2%
18−20
−72.2%
Far Cry 5 9−10
+80%
5−6
−80%
Fortnite 18−20
+80%
10−11
−80%
Forza Horizon 4 16−18
+60%
10−11
−60%
Forza Horizon 5 8−9
+60%
5−6
−60%
Grand Theft Auto V 12
+71.4%
7−8
−71.4%
Metro Exodus 6−7
+100%
3−4
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+75%
8−9
−75%
The Witcher 3: Wild Hunt 9
+80%
5−6
−80%
Valorant 45−50
+60%
30−33
−60%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 12−14
+71.4%
7−8
−71.4%
Cyberpunk 2077 7−8
+75%
4−5
−75%
Dota 2 30−35
+72.2%
18−20
−72.2%
Far Cry 5 9−10
+80%
5−6
−80%
Forza Horizon 4 16−18
+60%
10−11
−60%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+75%
8−9
−75%
The Witcher 3: Wild Hunt 5
+66.7%
3−4
−66.7%
Valorant 45−50
+60%
30−33
−60%

Full HD
Epic

Fortnite 18−20
+80%
10−11
−80%

1440p
High

Counter-Strike 2 7−8
+75%
4−5
−75%
Counter-Strike: Global Offensive 24−27
+71.4%
14−16
−71.4%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+75%
16−18
−75%
Valorant 30−35
+72.2%
18−20
−72.2%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
+100%
1−2
−100%
Far Cry 5 6−7
+100%
3−4
−100%
Forza Horizon 4 8−9
+60%
5−6
−60%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%

1440p
Epic

Fortnite 6−7
+100%
3−4
−100%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+66.7%
9−10
−66.7%
Valorant 16−18
+60%
10−11
−60%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 10−11
+66.7%
6−7
−66.7%
Far Cry 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Forza Horizon 4 3−4
+200%
1−2
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+100%
2−3
−100%

4K
Epic

Fortnite 4−5
+100%
2−3
−100%

इस प्रकार GT 750M और R7 M365X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GT 750M, 1080p में 75% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.18 2.01
नवीनता 9 जनवरी 2013 5 मई 2015

GT 750M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 58% अधिक है।

दूसरी ओर, R7 M365X को 2 वर्ष का आयु लाभ है।

GeForce GT 750M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R7 M365X को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.4 629 वोट

GeForce GT 750M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.8 57 वोट

Radeon R7 M365X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GT 750M या Radeon R7 M365X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।