Radeon HD 8970M Crossfire vs GeForce 710M

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 8970M Crossfire और GeForce 710M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD 8970M Crossfire
2012
200 Watt
17.15
+1533%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD 8970M Crossfire ने 710M को भारी 1533% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 8970M Crossfire और GeForce 710M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान3581156
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता6.635.42
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN (2012−2015)Kepler 2.0 (2013−2015)
GPU का कोड नामNeptune CFGK208
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख1 मई 2012 (14 वर्ष पहले)24 जुलाई 2013 (13 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 8970M Crossfire और GeForce 710M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 8970M Crossfire और GeForce 710M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या2560192
कोर का क्लॉक स्पीड850 MHz719 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड900 MHz800 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है915 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)200 Watt15 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है11.50
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है0.2761 TFLOPS
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है8
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है16
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 8970M Crossfire और GeForce 710M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargemedium sized
डेटा बस का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैPCI Express 2.0
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 3.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 8970M Crossfire और GeForce 710M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकारइस पर कोई डेटा नहीं है1 GB
मेमरी का मानक कॉन्फ़िगरेशनइस पर कोई डेटा नहीं हैDDR3
मेमोरी बस की चौड़ाई2x 256 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति4800 MHz900 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है14.4 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 8970M Crossfire और GeForce 710M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं हैNo outputs
eDP 1.2 सिग्नल का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैUp to 2560x1600
LVDS सिग्नल का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैUp to 1920x1200
VGA एनालॉग डिस्प्ले का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैUp to 2048x1536
DisplayPort Multimode (DP++) का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैUp to 2560x1600
HDMI-+
HDCP सामग्री की सुरक्षा-+
HDMI पर 7.1 चैनल HD ऑडियो-+
TrueHD और DTS-HD ऑडियो स्ट्रीमिंग-+

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Blu-Ray 3D का समर्थन उपलब्ध है-+
H.264, VC1, MPEG2 1080p वाला वीडियो डिकोडर-+
Optimus-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 8970M Crossfire और GeForce 710M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.112 API
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है5.1
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है4.5
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है1.1
Vulkan-1.1.126
CUDA-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 8970M Crossfire और GeForce 710M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD 8970M Crossfire 17.15
+1533%
GeForce 710M 1.05

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

HD 8970M Crossfire 12424
+1023%
GeForce 710M 1107

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

HD 8970M Crossfire 34215
+637%
GeForce 710M 4641

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

HD 8970M Crossfire 10354
+1247%
GeForce 710M 769

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

HD 8970M Crossfire 70114
+1217%
GeForce 710M 5323

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD69
+1625%
4−5
−1625%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 95−100
+1533%
6−7
−1533%
Cyberpunk 2077 35−40
+1750%
2−3
−1750%
Resident Evil 4 Remake 35−40
+1800%
2−3
−1800%

Full HD
Medium

Battlefield 5 70−75 0−1
Counter-Strike 2 95−100
+1533%
6−7
−1533%
Cyberpunk 2077 35−40
+1750%
2−3
−1750%
Far Cry 5 55−60
+5600%
1−2
−5600%
Fortnite 90−95
+4600%
2−3
−4600%
Forza Horizon 4 70−75
+1100%
6−7
−1100%
Forza Horizon 5 55−60
+5400%
1−2
−5400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
+633%
9−10
−633%
Valorant 130−140
+303%
30−35
−303%

Full HD
High

Battlefield 5 70−75 0−1
Counter-Strike 2 95−100
+1533%
6−7
−1533%
Counter-Strike: Global Offensive 128
+392%
24−27
−392%
Cyberpunk 2077 35−40
+1750%
2−3
−1750%
Dota 2 100−110
+587%
14−16
−587%
Far Cry 5 55−60
+5600%
1−2
−5600%
Fortnite 90−95
+4600%
2−3
−4600%
Forza Horizon 4 70−75
+1100%
6−7
−1100%
Forza Horizon 5 55−60
+5400%
1−2
−5400%
Grand Theft Auto V 65−70
+2067%
3−4
−2067%
Metro Exodus 35−40
+3600%
1−2
−3600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
+633%
9−10
−633%
The Witcher 3: Wild Hunt 45−50
+586%
7−8
−586%
Valorant 130−140
+303%
30−35
−303%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 70−75 0−1
Cyberpunk 2077 35−40
+1750%
2−3
−1750%
Dota 2 100−110
+587%
14−16
−587%
Far Cry 5 55−60
+5600%
1−2
−5600%
Forza Horizon 4 70−75
+1100%
6−7
−1100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
+633%
9−10
−633%
The Witcher 3: Wild Hunt 45−50
+586%
7−8
−586%
Valorant 130−140
+303%
30−35
−303%

Full HD
Epic

Fortnite 90−95
+4600%
2−3
−4600%

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40
+1067%
3−4
−1067%
Counter-Strike: Global Offensive 120−130
+1714%
7−8
−1714%
Grand Theft Auto V 27−30
+2800%
1−2
−2800%
Metro Exodus 21−24
+2100%
1−2
−2100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+1345%
10−12
−1345%
Valorant 150−160
+2467%
6−7
−2467%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55
+1567%
3−4
−1567%
Cyberpunk 2077 16−18 0−1
Far Cry 5 35−40 0−1
Forza Horizon 4 40−45
+2050%
2−3
−2050%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+1200%
2−3
−1200%

1440p
Epic

Fortnite 40−45
+3900%
1−2
−3900%

4K
High

Counter-Strike 2 14−16 0−1
Grand Theft Auto V 30−35
+107%
14−16
−107%
Metro Exodus 14−16 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+2400%
1−2
−2400%
Valorant 85−90
+1171%
7−8
−1171%

4K
Ultra

Battlefield 5 24−27
+2500%
1−2
−2500%
Counter-Strike 2 14−16 0−1
Cyberpunk 2077 7−8 0−1
Dota 2 60−65
+1933%
3−4
−1933%
Far Cry 5 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Forza Horizon 4 30−33
+2900%
1−2
−2900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+750%
2−3
−750%

4K
Epic

Fortnite 18−20
+800%
2−3
−800%

इस प्रकार HD 8970M Crossfire और GeForce 710M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • HD 8970M Crossfire, 1080p में 1625% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Far Cry 5 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, HD 8970M Crossfire 5600% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, HD 8970M Crossfire ने हमारे सभी 38 परीक्षणों में GeForce 710M को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 17.15 1.05
नवीनता 1 मई 2012 24 जुलाई 2013
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 200 वाट 15 वाट

HD 8970M Crossfire का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1533% अधिक है।

दूसरी ओर, GeForce 710M को 1 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 1233% कम बिजली खपत है।

Radeon HD 8970M Crossfire हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce 710M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.8 4 वोट

Radeon HD 8970M Crossfire को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 799 वोट

GeForce 710M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 8970M Crossfire या GeForce 710M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।