Radeon VII vs HD 7400G

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon VII مع Radeon HD 7400G، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Radeon VII
2019, $699
16 غيغابايت HBM2, 295 Watt
38.85
+6067%

يتفوق VII على HD 7400G بنسبة هائلة 6067 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1281256
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة19.38لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة10.142.85
البنيانGCN 5.1 (2018−2022)TeraScale 3 (2010−2013)
اسم رمز GPUVega 20Scrapper
شريحة من السوقسطح المكتبحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه7 فبراير 2019 ( منذ7 سنوات)2 أكتوبر 2012 ( منذ13 سنوات)
السعر وقت الإصدار$699 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA3840192
سرعة الساعة الأساسية1400 MHz327 MHz
زيادة سرعة الساعة1750 MHz424 MHz
عدد الترانزستورات13,230 million1,303 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع7 nm32 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)295 Watt17 Watt
معدل تعبئة النسيج420.05.088
أداء النقطة العائمة13.44 TFLOPS0.1628 TFLOPS
ROPs644
TMUs24012
L1 Cache960 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache4 ميغابايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتmedium sized
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16IGP
طول280 mmلايوجد بيانات
عرض2-slotلايوجد بيانات
موصلات الطاقة التكميلية2x 8-pinلايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةHBM2نظام مشترك
الذاكرة القصوى16 غيغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة4096 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة1000 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة1024 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض1x HDMI 2.0b, 3x DisplayPort 1.4aNo outputs
HDMI+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)11.2 (11_0)
نموذج تظليل6.75.0
OpenGL4.64.4
OpenCL2.11.2
Vulkan1.3N/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Radeon VII 38.85
+6067%
HD 7400G 0.63

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Radeon VII 16252
+6033%
عينات: 868
HD 7400G 265
عينات: 65

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

Radeon VII 37881
+9028%
HD 7400G 415

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

Radeon VII 27449
+8294%
HD 7400G 327

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

Radeon VII 146094
+5927%
HD 7400G 2424

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD121
+12000%
1−2
−12000%
1440p75
+7400%
1−2
−7400%
4K580−1

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p5.78لايوجد بيانات
1440p9.32لايوجد بيانات
4K12.05لايوجد بيانات

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 210−220
+7100%
3−4
−7100%
Cyberpunk 2077 90−95
+9100%
1−2
−9100%
Resident Evil 4 Remake 100−110
+10500%
1−2
−10500%

Full HD
Medium

Battlefield 5 136
+6700%
2−3
−6700%
Counter-Strike 2 210−220
+7100%
3−4
−7100%
Cyberpunk 2077 90−95
+9100%
1−2
−9100%
Far Cry 5 99 0−1
Fortnite 195
+6400%
3−4
−6400%
Forza Horizon 4 163
+3160%
5−6
−3160%
Forza Horizon 5 120−130
+6100%
2−3
−6100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 157
+1863%
8−9
−1863%
Valorant 220−230
+714%
27−30
−714%

Full HD
High

Battlefield 5 137
+6750%
2−3
−6750%
Counter-Strike 2 210−220
+7100%
3−4
−7100%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+1368%
18−20
−1368%
Cyberpunk 2077 90−95
+9100%
1−2
−9100%
Dota 2 160
+1233%
12−14
−1233%
Far Cry 5 95 0−1
Fortnite 154
+7600%
2−3
−7600%
Forza Horizon 4 157
+3040%
5−6
−3040%
Forza Horizon 5 120−130
+6100%
2−3
−6100%
Grand Theft Auto V 111
+11000%
1−2
−11000%
Metro Exodus 88 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 158
+1875%
8−9
−1875%
The Witcher 3: Wild Hunt 139
+2217%
6−7
−2217%
Valorant 220−230
+714%
27−30
−714%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 127
+6250%
2−3
−6250%
Cyberpunk 2077 90−95
+9100%
1−2
−9100%
Dota 2 147
+1125%
12−14
−1125%
Far Cry 5 91 0−1
Forza Horizon 4 130
+2500%
5−6
−2500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 143
+1688%
8−9
−1688%
The Witcher 3: Wild Hunt 75
+1150%
6−7
−1150%
Valorant 197
+604%
27−30
−604%

Full HD
Epic

Fortnite 114
+11300%
1−2
−11300%

1440p
High

Counter-Strike 2 95−100
+3200%
3−4
−3200%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+9100%
3−4
−9100%
Grand Theft Auto V 43 0−1
Metro Exodus 56 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+2400%
7−8
−2400%
Valorant 250−260
+6375%
4−5
−6375%

1440p
Ultra

Battlefield 5 100−105
+9900%
1−2
−9900%
Cyberpunk 2077 45−50 0−1
Far Cry 5 95−100
+9400%
1−2
−9400%
Forza Horizon 4 110−120
+5500%
2−3
−5500%
The Witcher 3: Wild Hunt 75−80
+3650%
2−3
−3650%

1440p
Epic

Fortnite 100−110
+10300%
1−2
−10300%

4K
High

Counter-Strike 2 45−50 0−1
Grand Theft Auto V 62
+343%
14−16
−343%
Metro Exodus 37 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 54 0−1
Valorant 240−250
+7900%
3−4
−7900%

4K
Ultra

Battlefield 5 73
+7200%
1−2
−7200%
Counter-Strike 2 45−50 0−1
Cyberpunk 2077 21−24 0−1
Dota 2 78
+7700%
1−2
−7700%
Far Cry 5 59 0−1
Forza Horizon 4 77
+7600%
1−2
−7600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 58
+2800%
2−3
−2800%

4K
Epic

Fortnite 44
+2100%
2−3
−2100%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Radeon VII و HD 7400G في الألعاب الشعبية:

  • Radeon VII هو 12000 أسرع في 1080p
  • Radeon VII هو 7400 أسرع في 1440p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Fortnite، مع دقة 1440p و Epic Preset، يكون Radeon VII أسرع 10300 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، Radeon VII تجاوز HD 7400G في كل 28 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 38.85 0.63
الجِدة 7 فبراير 2019 2 أكتوبر 2012
العملية التكنولوجية 7 nm 32 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 295 واط 17 واط

يحتوي Radeon VII على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 6067% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 357%

أما HD 7400G، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 1635% من استهلاك الطاقة،.

Radeon VII هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 7400G في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon VII هي بطاقة سطح مكتب بينما Radeon HD 7400G هي بطاقة كمبيوتر محمول.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.9 2934 أصوات

قيم Radeon VII على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.7 107 أصوات

قيم Radeon HD 7400G على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon VII أو Radeon HD 7400G، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.