Radeon VII vs HD 6490M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon VII مع Radeon HD 6490M، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Radeon VII
2019, $699
16 غيغابايت HBM2, 295 Watt
38.85
+4217%

يتفوق VII على HD 6490M بنسبة هائلة 4217 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1281186
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة19.380.01
كفاءة الطاقة10.14لايوجد بيانات
البنيانGCN 5.1 (2018−2022)TeraScale 2 (2009−2015)
اسم رمز GPUVega 20Seymour
شريحة من السوقسطح المكتبحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه7 فبراير 2019 ( منذ7 سنوات)4 يناير 2011 ( منذ15 سنوات)
السعر وقت الإصدار$699 $1,193.03

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

Radeon VII له قيمة 193700٪ أفضل للمال من HD 6490M.

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA3840160
سرعة الساعة الأساسية1400 MHz800 MHz
زيادة سرعة الساعة1750 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات13,230 million370 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع7 nm40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)295 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج420.06.400
أداء النقطة العائمة13.44 TFLOPS0.256 TFLOPS
ROPs644
TMUs2408
L1 Cache960 كيلوبايت16 كيلوبايت
L2 Cache4 ميغابايت128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
طول280 mmلايوجد بيانات
عرض2-slotلايوجد بيانات
موصلات الطاقة التكميلية2x 8-pinلايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةHBM2GDDR5
الذاكرة القصوى16 غيغابايت512 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة4096 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1000 MHz800 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة1024 غيغابايت/s25.6 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض1x HDMI 2.0b, 3x DisplayPort 1.4aNo outputs
HDMI+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)11.2 (11_0)
نموذج تظليل6.75.0
OpenGL4.64.4
OpenCL2.11.2
Vulkan1.3N/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Radeon VII 38.85
+4217%
HD 6490M 0.90

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Radeon VII 16252
+4211%
عينات: 868
HD 6490M 377
عينات: 16

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

Radeon VII 37881
+6203%
HD 6490M 601

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

Radeon VII 62128
+2374%
HD 6490M 2511

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD121
+537%
19
−537%
1440p75
+7400%
1−2
−7400%
4K58
+5700%
1−2
−5700%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p5.78
+987%
62.79
−987%
1440p9.32
+12701%
1193.03
−12701%
4K12.05
+9799%
1193.03
−9799%
  • التكلفة لكل إطار في Radeon VII أقل بنسبة 987 في 1080p
  • التكلفة لكل إطار في Radeon VII أقل بنسبة 12701 في 1440p
  • التكلفة لكل إطار في Radeon VII أقل بنسبة 9799 في 4K

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 210−220
+4220%
5−6
−4220%
Cyberpunk 2077 90−95
+4500%
2−3
−4500%
Resident Evil 4 Remake 100−110
+5200%
2−3
−5200%

Full HD
Medium

Battlefield 5 136
+4433%
3−4
−4433%
Counter-Strike 2 210−220
+4220%
5−6
−4220%
Cyberpunk 2077 90−95
+4500%
2−3
−4500%
Far Cry 5 99
+9800%
1−2
−9800%
Fortnite 195
+19400%
1−2
−19400%
Forza Horizon 4 163
+2617%
6−7
−2617%
Forza Horizon 5 120−130 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 157
+1863%
8−9
−1863%
Valorant 220−230
+660%
30−33
−660%

Full HD
High

Battlefield 5 137
+4467%
3−4
−4467%
Counter-Strike 2 210−220
+4220%
5−6
−4220%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+1113%
21−24
−1113%
Cyberpunk 2077 90−95
+4500%
2−3
−4500%
Dota 2 160
+1043%
14−16
−1043%
Far Cry 5 95
+9400%
1−2
−9400%
Fortnite 154
+15300%
1−2
−15300%
Forza Horizon 4 157
+2517%
6−7
−2517%
Forza Horizon 5 120−130 0−1
Grand Theft Auto V 111
+5450%
2−3
−5450%
Metro Exodus 88
+8700%
1−2
−8700%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 158
+1875%
8−9
−1875%
The Witcher 3: Wild Hunt 139
+2217%
6−7
−2217%
Valorant 220−230
+660%
30−33
−660%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 127
+6250%
2−3
−6250%
Cyberpunk 2077 90−95
+4500%
2−3
−4500%
Dota 2 147
+950%
14−16
−950%
Far Cry 5 91
+9000%
1−2
−9000%
Forza Horizon 4 130
+2067%
6−7
−2067%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 143
+1688%
8−9
−1688%
The Witcher 3: Wild Hunt 75
+1150%
6−7
−1150%
Valorant 197
+557%
30−33
−557%

Full HD
Epic

Fortnite 114
+11300%
1−2
−11300%

1440p
High

Counter-Strike 2 95−100
+2375%
4−5
−2375%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+5420%
5−6
−5420%
Grand Theft Auto V 43 0−1
Metro Exodus 56
+5500%
1−2
−5500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+1650%
10−11
−1650%
Valorant 250−260
+4217%
6−7
−4217%

1440p
Ultra

Battlefield 5 100−105
+4900%
2−3
−4900%
Cyberpunk 2077 45−50 0−1
Far Cry 5 95−100 0−1
Forza Horizon 4 110−120
+3633%
3−4
−3633%
The Witcher 3: Wild Hunt 75−80
+3650%
2−3
−3650%

1440p
Epic

Fortnite 100−110
+10300%
1−2
−10300%

4K
High

Counter-Strike 2 45−50
+4400%
1−2
−4400%
Grand Theft Auto V 62
+343%
14−16
−343%
Metro Exodus 37 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 54
+5300%
1−2
−5300%
Valorant 240−250
+5900%
4−5
−5900%

4K
Ultra

Battlefield 5 73
+7200%
1−2
−7200%
Counter-Strike 2 45−50
+4400%
1−2
−4400%
Cyberpunk 2077 21−24 0−1
Dota 2 78
+7700%
1−2
−7700%
Far Cry 5 59
+5800%
1−2
−5800%
Forza Horizon 4 77
+7600%
1−2
−7600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 58
+2800%
2−3
−2800%

4K
Epic

Fortnite 44
+2100%
2−3
−2100%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Radeon VII و HD 6490M في الألعاب الشعبية:

  • Radeon VII هو 537 أسرع في 1080p
  • Radeon VII هو 7400 أسرع في 1440p
  • Radeon VII هو 5700 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Fortnite، مع دقة 1080p و Medium Preset، يكون Radeon VII أسرع 19400 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، Radeon VII تجاوز HD 6490M في كل 35 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 38.85 0.90
الجِدة 7 فبراير 2019 4 يناير 2011
الذاكرة القصوى 16 غيغابايت 512 ميغابايت
العملية التكنولوجية 7 nm 40 nm

يحتوي Radeon VII على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 4217% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 8 سنوات وسعر 3100 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 471%

Radeon VII هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 6490M في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon VII هي بطاقة سطح مكتب بينما Radeon HD 6490M هي بطاقة كمبيوتر محمول.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.9 2934 أصوات

قيم Radeon VII على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 37 أصوات

قيم Radeon HD 6490M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon VII أو Radeon HD 6490M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.