Radeon RX 550 محمول vs GeForce GT 435M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon RX 550 محمول و GeForce GT 435M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

RX 550 محمول
2017, $80
2 غيغابايت GDDR5, 50 Watt
6.44
+403%

يتفوق 550 محمول على 435M بنسبة هائلة 403 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء6211076
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة4.47لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة9.922.82
البنيانGCN 4.0 (2016−2020)Fermi (2010−2014)
اسم رمز GPULexaGF108
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه2 يوليو 2017 ( منذ8 سنوات)3 سبتمبر 2010 ( منذ15 سنوات)
السعر وقت الإصدار$79.99 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA64096
سرعة الساعة الأساسية1100 MHz650 MHz
زيادة سرعة الساعة1287 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات2,200 million585 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)50 Watt35 Watt
معدل تعبئة النسيج51.4810.40
أداء النقطة العائمة1.647 TFLOPS0.2496 TFLOPS
ROPs164
TMUs4016
L1 Cache160 كيلوبايت128 كيلوبايت
L2 Cache512 كيلوبايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargelarge
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x8PCIe 2.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5DDR3
الذاكرة القصوى2 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHz800 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة96 غيغابايت/s25.6 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)12 API with Feature Level 12.1
نموذج تظليل6.45.1
OpenGL4.64.5
OpenCL2.01.1
Vulkan1.2.131N/A
CUDA-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 550 محمول 6.44
+403%
GT 435M 1.28

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

RX 550 محمول 4559
+471%
GT 435M 799

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p95−100
+400%
19
−400%
Full HD15
−60%
24
+60%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p5.33لايوجد بيانات

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
+433%
6−7
−433%
Cyberpunk 2077 10
+233%
3−4
−233%
Resident Evil 4 Remake 14 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 27−30
+2700%
1−2
−2700%
Counter-Strike 2 38
+443%
7−8
−443%
Cyberpunk 2077 12−14
+333%
3−4
−333%
Far Cry 5 18
+800%
2−3
−800%
Fortnite 40−45
+900%
4−5
−900%
Forza Horizon 4 27−30
+263%
8−9
−263%
Forza Horizon 5 13
+550%
2−3
−550%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+167%
9−10
−167%
Valorant 70−75
+112%
30−35
−112%

Full HD
High

Battlefield 5 27−30
+2700%
1−2
−2700%
Counter-Strike 2 11
+450%
2−3
−450%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
+257%
30−33
−257%
Cyberpunk 2077 12−14
+333%
3−4
−333%
Dota 2 45
+165%
16−18
−165%
Far Cry 5 15
+650%
2−3
−650%
Fortnite 40−45
+900%
4−5
−900%
Forza Horizon 4 27−30
+263%
8−9
−263%
Forza Horizon 5 10
+400%
2−3
−400%
Grand Theft Auto V 18 0−1
Metro Exodus 4
+100%
2−3
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+167%
9−10
−167%
The Witcher 3: Wild Hunt 17
+143%
7−8
−143%
Valorant 70−75
+112%
30−35
−112%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 27−30
+2700%
1−2
−2700%
Cyberpunk 2077 12−14
+333%
3−4
−333%
Dota 2 43
+153%
16−18
−153%
Far Cry 5 13
+550%
2−3
−550%
Forza Horizon 4 27−30
+263%
8−9
−263%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+167%
9−10
−167%
The Witcher 3: Wild Hunt 24
+243%
7−8
−243%
Valorant 70−75
+112%
30−35
−112%

Full HD
Epic

Fortnite 40−45
+900%
4−5
−900%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
+200%
4−5
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+525%
8−9
−525%
Grand Theft Auto V 7−8
+600%
1−2
−600%
Metro Exodus 6−7
+500%
1−2
−500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+200%
12−14
−200%
Valorant 70−75
+1725%
4−5
−1725%

1440p
Ultra

Battlefield 5 10−12
+450%
2−3
−450%
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Far Cry 5 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Forza Horizon 4 14−16
+400%
3−4
−400%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+350%
2−3
−350%

1440p
Epic

Fortnite 12−14
+550%
2−3
−550%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+21.4%
14−16
−21.4%
Metro Exodus 1−2 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5 0−1
Valorant 30−35
+450%
6−7
−450%

4K
Ultra

Battlefield 5 5−6 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 21−24
+2200%
1−2
−2200%
Far Cry 5 6−7
+500%
1−2
−500%
Forza Horizon 4 10−11
+900%
1−2
−900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
+200%
2−3
−200%

4K
Epic

Fortnite 6−7
+200%
2−3
−200%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 550 محمول و GT 435M في الألعاب الشعبية:

  • RX 550 محمول هو 400 أسرع في 900p
  • GT 435M هو 60 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Battlefield 5، مع دقة 1080p و Medium Preset، يكون RX 550 محمول أسرع 2700 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، RX 550 محمول تجاوز GT 435M في كل 43 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 6.44 1.28
الجِدة 2 يوليو 2017 3 سبتمبر 2010
العملية التكنولوجية 14 nm 40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 50 واط 35 واط

يحتوي RX 550 محمول على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 403% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 186%

أما GT 435M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 43% من استهلاك الطاقة،.

Radeon RX 550 محمول هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce GT 435M في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.4 43 أصوات

قيم Radeon RX 550 محمول على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 6 أصوات

قيم GeForce GT 435M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 550 محمول أو GeForce GT 435M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.