Radeon RX 540 vs GeForce 9800 GTX+

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon RX 540 مع GeForce 9800 GTX+، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RX 540
2017
2 غيغابايت GDDR5, 50 Watt
6.67
+470%

يتفوق RX 540 على 9800 GTX+ بنسبة هائلة 470 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء6101108
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات0.04
كفاءة الطاقة10.270.64
البنيانGCN 4.0 (2016−2020)Tesla (2006−2010)
اسم رمز GPULexaG92B
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه11 نوفمبر 2017 ( منذ8 سنوات)16 يناير 2009 ( منذ17 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$229

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA512128
سرعة الساعة الأساسية1124 MHz738 MHz
زيادة سرعة الساعة1219 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات2,200 million754 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm55 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)50 Watt141 Watt
أقصى درجة حرارة لوحدة معالجة الرسومات GPUلايوجد بيانات105 °C
معدل تعبئة النسيج39.0147.23
أداء النقطة العائمة1.248 TFLOPS0.47 TFLOPS
ROPs1616
TMUs3264
L1 Cache128 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache512 كيلوبايت64 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x8PCIe 2.0 x16
طوللايوجد بيانات267 mm
الإرتفاعلايوجد بيانات11.1 سم
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم2x 6-pin
خيارات SLI-+

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR3
الذاكرة القصوى2 غيغابايت512 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHz1100 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة96 غيغابايت/s70.4 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsHDTVDual Link DVI
دعم متعدد الشاشاتلايوجد بيانات+
الدقة القصوى عبر VGAلايوجد بيانات2048x1536
إدخال الصوت لـ HDMIلايوجد بياناتS/PDIF

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)11.1 (10_0)
نموذج تظليل6.44.0
OpenGL4.62.1
OpenCL2.01.1
Vulkan1.2.131N/A
CUDA-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 540 6.67
+470%
9800 GTX+ 1.17

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RX 540 2788
+471%
عينات: 68
9800 GTX+ 488
عينات: 423

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD24
+500%
4−5
−500%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات57.25

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
+560%
5−6
−560%
Cyberpunk 2077 14−16
+600%
2−3
−600%
Resident Evil 4 Remake 12−14
+500%
2−3
−500%

Full HD
Medium

Battlefield 5 31
+520%
5−6
−520%
Counter-Strike 2 30−35
+560%
5−6
−560%
Cyberpunk 2077 14−16
+600%
2−3
−600%
Far Cry 5 19
+533%
3−4
−533%
Fortnite 46
+475%
8−9
−475%
Forza Horizon 4 30−33
+500%
5−6
−500%
Forza Horizon 5 20−22
+567%
3−4
−567%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 23
+475%
4−5
−475%
Valorant 70−75
+517%
12−14
−517%

Full HD
High

Battlefield 5 29
+480%
5−6
−480%
Counter-Strike 2 30−35
+560%
5−6
−560%
Counter-Strike: Global Offensive 110−120
+511%
18−20
−511%
Cyberpunk 2077 14−16
+600%
2−3
−600%
Dota 2 47
+488%
8−9
−488%
Far Cry 5 21
+600%
3−4
−600%
Fortnite 34
+580%
5−6
−580%
Forza Horizon 4 30−33
+500%
5−6
−500%
Forza Horizon 5 20−22
+567%
3−4
−567%
Grand Theft Auto V 11
+1000%
1−2
−1000%
Metro Exodus 12−14
+550%
2−3
−550%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20
+567%
3−4
−567%
The Witcher 3: Wild Hunt 11
+1000%
1−2
−1000%
Valorant 70−75
+517%
12−14
−517%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 21
+600%
3−4
−600%
Cyberpunk 2077 14−16
+600%
2−3
−600%
Dota 2 38
+533%
6−7
−533%
Far Cry 5 17
+750%
2−3
−750%
Forza Horizon 4 30−33
+500%
5−6
−500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 19
+533%
3−4
−533%
The Witcher 3: Wild Hunt 7
+600%
1−2
−600%
Valorant 70−75
+517%
12−14
−517%

Full HD
Epic

Fortnite 22
+633%
3−4
−633%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
+550%
2−3
−550%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+478%
9−10
−478%
Grand Theft Auto V 7−8
+600%
1−2
−600%
Metro Exodus 6−7
+500%
1−2
−500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+471%
7−8
−471%
Valorant 75−80
+533%
12−14
−533%

1440p
Ultra

Battlefield 5 12−14
+500%
2−3
−500%
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Far Cry 5 14−16
+600%
2−3
−600%
Forza Horizon 4 16−18
+700%
2−3
−700%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+800%
1−2
−800%

1440p
Epic

Fortnite 14−16
+600%
2−3
−600%

4K
High

Counter-Strike 2 0−1 0−1
Grand Theft Auto V 16−18
+750%
2−3
−750%
Metro Exodus 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6 0−1
Valorant 30−35
+580%
5−6
−580%

4K
Ultra

Battlefield 5 6−7
+500%
1−2
−500%
Counter-Strike 2 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 24−27
+500%
4−5
−500%
Far Cry 5 6−7
+500%
1−2
−500%
Forza Horizon 4 10−12
+1000%
1−2
−1000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
+600%
1−2
−600%

4K
Epic

Fortnite 7−8
+600%
1−2
−600%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 540 و 9800 GTX+ في الألعاب الشعبية:

  • RX 540 هو 500 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 6.67 1.17
الجِدة 11 نوفمبر 2017 16 يناير 2009
الذاكرة القصوى 2 غيغابايت 512 ميغابايت
العملية التكنولوجية 14 nm 55 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 50 واط 141 واط

يحتوي RX 540 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 470% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 8 سنوات وسعر 300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 293% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 182% من استهلاك الطاقة،

Radeon RX 540 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 9800 GTX+ في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon RX 540 بطاقة كمبيوتر محمول بينما GeForce 9800 GTX+ بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.6 165 أصوات

قيم Radeon RX 540 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 145 أصوات

قيم GeForce 9800 GTX على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 540 أو GeForce 9800 GTX+، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.