Radeon RX 540 vs GeForce 8500 GT

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon RX 540 مع GeForce 8500 GT، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RX 540
2017
2 غيغابايت GDDR5, 50 Watt
6.67
+1527%

يتفوق RX 540 على 8500 GT بنسبة هائلة 1527 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء6101325
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات0.01
كفاءة الطاقة10.271.05
البنيانGCN 4.0 (2016−2020)Tesla (2006−2010)
اسم رمز GPULexaG86
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه11 نوفمبر 2017 ( منذ8 سنوات)17 أبريل 2007 ( منذ19 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$129

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA51216
سرعة الساعة الأساسية1124 MHz459 MHz
زيادة سرعة الساعة1219 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات2,200 million210 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm80 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)50 Watt30 Watt
معدل تعبئة النسيج39.013.672
أداء النقطة العائمة1.248 TFLOPS0.02938 TFLOPS
ROPs164
TMUs328
L1 Cache128 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache512 كيلوبايت32 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x8PCIe 1.0 x16
طوللايوجد بيانات229 mm
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملا احد منهم
خيارات SLI-+

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR3
الذاكرة القصوى2 غيغابايت256 ميغابايت
تكوين الذاكرة القياسي لكل وحدة معالجة رسوماتلايوجد بيانات256 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHz400 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة96 غيغابايت/s12.8 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)11.1 (10_0)
نموذج تظليل6.44.0
OpenGL4.62.1
OpenCL2.01.1
Vulkan1.2.131N/A
CUDA-1.1

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 540 6.67
+1527%
8500 GT 0.41

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RX 540 2788
+1540%
عينات: 68
8500 GT 170
عينات: 1147

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD24
+2300%
1−2
−2300%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات129.00

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
+1550%
2−3
−1550%
Cyberpunk 2077 14−16 0−1
Resident Evil 4 Remake 12−14 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 31
+3000%
1−2
−3000%
Counter-Strike 2 30−35
+1550%
2−3
−1550%
Cyberpunk 2077 14−16 0−1
Far Cry 5 19
+1800%
1−2
−1800%
Fortnite 46
+2200%
2−3
−2200%
Forza Horizon 4 30−33
+2900%
1−2
−2900%
Forza Horizon 5 20−22
+1900%
1−2
−1900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 23
+2200%
1−2
−2200%
Valorant 70−75
+1750%
4−5
−1750%

Full HD
High

Battlefield 5 29
+2800%
1−2
−2800%
Counter-Strike 2 30−35
+1550%
2−3
−1550%
Counter-Strike: Global Offensive 110−120
+1733%
6−7
−1733%
Cyberpunk 2077 14−16 0−1
Dota 2 47
+2250%
2−3
−2250%
Far Cry 5 21
+2000%
1−2
−2000%
Fortnite 34
+1600%
2−3
−1600%
Forza Horizon 4 30−33
+2900%
1−2
−2900%
Forza Horizon 5 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Grand Theft Auto V 11 0−1
Metro Exodus 12−14 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20
+1900%
1−2
−1900%
The Witcher 3: Wild Hunt 11 0−1
Valorant 70−75
+1750%
4−5
−1750%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 21
+2000%
1−2
−2000%
Cyberpunk 2077 14−16 0−1
Dota 2 38
+1800%
2−3
−1800%
Far Cry 5 17
+1600%
1−2
−1600%
Forza Horizon 4 30−33
+2900%
1−2
−2900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 19
+1800%
1−2
−1800%
The Witcher 3: Wild Hunt 7 0−1
Valorant 70−75
+1750%
4−5
−1750%

Full HD
Epic

Fortnite 22
+2100%
1−2
−2100%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+1633%
3−4
−1633%
Grand Theft Auto V 7−8 0−1
Metro Exodus 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+1900%
2−3
−1900%
Valorant 75−80
+1800%
4−5
−1800%

1440p
Ultra

Battlefield 5 12−14 0−1
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Far Cry 5 14−16 0−1
Forza Horizon 4 16−18 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10 0−1

1440p
Epic

Fortnite 14−16 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 0−1 0−1
Grand Theft Auto V 16−18
+1600%
1−2
−1600%
Metro Exodus 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6 0−1
Valorant 30−35
+1600%
2−3
−1600%

4K
Ultra

Battlefield 5 6−7 0−1
Counter-Strike 2 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 24−27
+2300%
1−2
−2300%
Far Cry 5 6−7 0−1
Forza Horizon 4 10−12 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8 0−1

4K
Epic

Fortnite 7−8 0−1

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 540 و 8500 GT في الألعاب الشعبية:

  • RX 540 هو 2300 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 6.67 0.41
الجِدة 11 نوفمبر 2017 17 أبريل 2007
الذاكرة القصوى 2 غيغابايت 256 ميغابايت
العملية التكنولوجية 14 nm 80 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 50 واط 30 واط

يحتوي RX 540 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1527% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 10 سنوات وسعر 700 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 471%

أما 8500 GT، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 67% من استهلاك الطاقة،.

Radeon RX 540 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 8500 GT في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon RX 540 بطاقة كمبيوتر محمول بينما GeForce 8500 GT بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.6 165 أصوات

قيم Radeon RX 540 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 370 أصوات

قيم GeForce 8500 GT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 540 أو GeForce 8500 GT، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.