Radeon R9 M390 vs HD 7750

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 M390 مع Radeon HD 7750، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 M390
2015
2 غيغابايت GDDR5
9.00
+122%

يتفوق R9 M390 على HD 7750 بنسبة هائلة 122 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء527738
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات1.13
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات5.68
البنيانGCN (2012−2015)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUPitcairnCape Verde
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تصميملايوجد بياناتreference
تاريخ الافراج عنه9 یونیو 2015 ( منذ10 سنوات)15 فبراير 2012 ( منذ14 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$109

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1024512
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات800 MHz
عدد الترانزستورات5000 Million1,500 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات75 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات25.60
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات0.8192 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات16
TMUsلايوجد بيانات32
L1 Cacheلايوجد بيانات128 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
دعم الحافلاتPCIe 3.0PCIe 2.1 x16
واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 3.0 x16
طوللايوجد بيانات168 mm
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى2 غيغابايت1 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات1125 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات72 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort
Eyefinity++
HDMI-+
دعم DisplayPort-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

CrossFire-+
FreeSync++
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 12DirectX® 11
نموذج تظليللايوجد بيانات5.1
OpenGL4.44.6
OpenCLلايوجد بيانات1.2
Mantle+-

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD43
+139%
18−20
−139%
4K20
+122%
9−10
−122%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات6.06
4Kلايوجد بيانات12.11

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 45−50
+129%
21−24
−129%
Cyberpunk 2077 18−20
+138%
8−9
−138%
Resident Evil 4 Remake 16−18
+143%
7−8
−143%

Full HD
Medium

Battlefield 5 40−45
+122%
18−20
−122%
Counter-Strike 2 45−50
+129%
21−24
−129%
Cyberpunk 2077 18−20
+138%
8−9
−138%
Far Cry 5 27−30
+142%
12−14
−142%
Fortnite 55−60
+129%
24−27
−129%
Forza Horizon 4 40−45
+122%
18−20
−122%
Forza Horizon 5 27−30
+133%
12−14
−133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+136%
14−16
−136%
Valorant 85−90
+123%
40−45
−123%

Full HD
High

Battlefield 5 40−45
+122%
18−20
−122%
Counter-Strike 2 45−50
+129%
21−24
−129%
Counter-Strike: Global Offensive 130−140
+132%
60−65
−132%
Cyberpunk 2077 18−20
+138%
8−9
−138%
Dota 2 65−70
+123%
30−33
−123%
Far Cry 5 27−30
+142%
12−14
−142%
Fortnite 55−60
+129%
24−27
−129%
Forza Horizon 4 40−45
+122%
18−20
−122%
Forza Horizon 5 27−30
+133%
12−14
−133%
Grand Theft Auto V 34
+143%
14−16
−143%
Metro Exodus 18−20
+125%
8−9
−125%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+136%
14−16
−136%
The Witcher 3: Wild Hunt 31
+158%
12−14
−158%
Valorant 85−90
+123%
40−45
−123%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45
+122%
18−20
−122%
Cyberpunk 2077 18−20
+138%
8−9
−138%
Dota 2 65−70
+123%
30−33
−123%
Far Cry 5 27−30
+142%
12−14
−142%
Forza Horizon 4 40−45
+122%
18−20
−122%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+136%
14−16
−136%
The Witcher 3: Wild Hunt 18
+125%
8−9
−125%
Valorant 85−90
+123%
40−45
−123%

Full HD
Epic

Fortnite 55−60
+129%
24−27
−129%

1440p
High

Counter-Strike 2 16−18
+143%
7−8
−143%
Counter-Strike: Global Offensive 65−70
+130%
30−33
−130%
Grand Theft Auto V 12−14
+140%
5−6
−140%
Metro Exodus 10−11
+150%
4−5
−150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+129%
21−24
−129%
Valorant 100−110
+124%
45−50
−124%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
+144%
9−10
−144%
Cyberpunk 2077 7−8
+133%
3−4
−133%
Far Cry 5 18−20
+138%
8−9
−138%
Forza Horizon 4 21−24
+144%
9−10
−144%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+160%
5−6
−160%

1440p
Epic

Fortnite 18−20
+138%
8−9
−138%

4K
High

Counter-Strike 2 3−4
+200%
1−2
−200%
Grand Theft Auto V 20−22
+122%
9−10
−122%
Metro Exodus 5−6
+150%
2−3
−150%
The Witcher 3: Wild Hunt 12
+140%
5−6
−140%
Valorant 45−50
+124%
21−24
−124%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−12
+175%
4−5
−175%
Counter-Strike 2 3−4
+200%
1−2
−200%
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Dota 2 30−35
+136%
14−16
−136%
Far Cry 5 9−10
+125%
4−5
−125%
Forza Horizon 4 14−16
+150%
6−7
−150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+125%
4−5
−125%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+125%
4−5
−125%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 M390 و HD 7750 في الألعاب الشعبية:

  • R9 M390 هو 139 أسرع في 1080p
  • R9 M390 هو 122 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 9.00 4.06
الجِدة 9 یونیو 2015 15 فبراير 2012
الذاكرة القصوى 2 غيغابايت 1 غيغابايت

يحتوي R9 M390 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 122% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 3 سنوات وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM،

Radeon R9 M390 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 7750 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 M390 بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon HD 7750 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.4 14 أصوات

قيم Radeon R9 M390 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 613 أصوات

قيم Radeon HD 7750 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M390 أو Radeon HD 7750، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.