Radeon R9 M385X vs 890M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R9 M385X و Radeon 890M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R9 M385X
2015
4 غيغابايت GDDR5
4.77

يتفوق 890M على R9 M385X بنسبة هائلة 308 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء688315
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات100.00
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)RDNA 3.5 (2024−2025)
اسم رمز GPUStratoStrix Point
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)15 يوليو 2024 ( منذ1 سنة)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA8961024
سرعة الساعة الأساسية1000 MHz400 MHz
زيادة سرعة الساعة1100 MHz2900 MHz
عدد الترانزستورات2,080 million34,000 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات15 Watt
معدل تعبئة النسيج61.60185.6
أداء النقطة العائمة1.971 TFLOPS5.939 TFLOPS
ROPs1632
TMUs5664
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات16
L0 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت
L1 Cache224 كيلوبايت256 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت2 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargemedium sized
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x8
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5نظام مشترك
الذاكرة القصوى4 غيغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة128 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة76.8 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsPortable Device Dependent
Eyefinity+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1212 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.36.8
OpenGL4.44.6
OpenCLلايوجد بيانات2.1
Vulkan-1.3
Mantle+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M385X 4.77
Radeon 890M 19.48
+308%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M385X 1993
عينات: 9
Radeon 890M 8108
+307%
عينات: 1868

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

R9 M385X 5515
Radeon 890M 15285
+177%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

R9 M385X 12453
Radeon 890M 44129
+254%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

R9 M385X 3405
Radeon 890M 9041
+166%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

R9 M385X 22544
Radeon 890M 53495
+137%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD27
−59.3%
43
+59.3%
1440p4−5
−350%
18
+350%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
−457%
117
+457%
Cyberpunk 2077 10−11
−320%
40−45
+320%
Resident Evil 4 Remake 8−9
−463%
45−50
+463%

Full HD
Medium

Battlefield 5 20−22
−310%
80−85
+310%
Counter-Strike 2 21−24
−333%
91
+333%
Cyberpunk 2077 10−11
−320%
40−45
+320%
Far Cry 5 14−16
−280%
57
+280%
Fortnite 27−30
−259%
100−110
+259%
Forza Horizon 4 21−24
−248%
80−85
+248%
Forza Horizon 5 12−14
−515%
80
+515%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−300%
75−80
+300%
Valorant 60−65
−145%
140−150
+145%

Full HD
High

Battlefield 5 20−22
−310%
80−85
+310%
Counter-Strike 2 21−24
−110%
44
+110%
Counter-Strike: Global Offensive 80−85
−183%
230−240
+183%
Cyberpunk 2077 10−11
−320%
40−45
+320%
Dota 2 40−45
−290%
160−170
+290%
Far Cry 5 14−16
−253%
53
+253%
Fortnite 27−30
−259%
100−110
+259%
Forza Horizon 4 21−24
−248%
80−85
+248%
Forza Horizon 5 12−14
−446%
71
+446%
Grand Theft Auto V 16−18
−231%
53
+231%
Metro Exodus 9−10
−378%
40−45
+378%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−300%
75−80
+300%
The Witcher 3: Wild Hunt 22
−141%
53
+141%
Valorant 60−65
−145%
140−150
+145%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 20−22
−310%
80−85
+310%
Cyberpunk 2077 10−11
−320%
40−45
+320%
Dota 2 40−45
−290%
160−170
+290%
Far Cry 5 14−16
−233%
50
+233%
Forza Horizon 4 21−24
−248%
80−85
+248%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−300%
75−80
+300%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
−143%
34
+143%
Valorant 60−65
−145%
140−150
+145%

Full HD
Epic

Fortnite 27−30
−259%
100−110
+259%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10
−356%
40−45
+356%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
−286%
140−150
+286%
Grand Theft Auto V 3−4
−1067%
35−40
+1067%
Metro Exodus 3−4
−767%
24−27
+767%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
−391%
170−180
+391%
Valorant 50−55
−252%
180−190
+252%

1440p
Ultra

Battlefield 5 4−5
−1300%
55−60
+1300%
Cyberpunk 2077 3−4
−533%
18−20
+533%
Far Cry 5 9−10
−400%
45−50
+400%
Forza Horizon 4 10−12
−355%
50−55
+355%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−329%
30−33
+329%

1440p
Epic

Fortnite 9−10
−411%
45−50
+411%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
−131%
35−40
+131%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−2800%
27−30
+2800%
Valorant 24−27
−375%
110−120
+375%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3
−1400%
30−33
+1400%
Cyberpunk 2077 1−2
−700%
8−9
+700%
Dota 2 16−18
−306%
65−70
+306%
Far Cry 5 4−5
−450%
21−24
+450%
Forza Horizon 4 7−8
−400%
35−40
+400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
−300%
20−22
+300%

4K
Epic

Fortnite 5−6
−320%
21−24
+320%

4K
High

Counter-Strike 2 18−20
+0%
18−20
+0%
Metro Exodus 16−18
+0%
16−18
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 18−20
+0%
18−20
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 M385X و Radeon 890M في الألعاب الشعبية:

  • Radeon 890M هو 59 أسرع في 1080p
  • Radeon 890M هو 350 أسرع في 1440p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في The Witcher 3: Wild Hunt، مع دقة 4K و High Preset، يكون Radeon 890M أسرع 2800 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • Radeon 890M متقدم في 54 الاختبارات (95٪)
  • هناك تعادل في 3 الاختبارات (5٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 4.77 19.48
الجِدة 5 مايو 2015 15 يوليو 2024
العملية التكنولوجية 28 nm 4 nm

يحتوي Radeon 890M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 308% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 9 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 600%

Radeon 890M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R9 M385X في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.5 6 أصوات

قيم Radeon R9 M385X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 308 أصوات

قيم Radeon 890M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M385X أو Radeon 890M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.