Radeon R9 M385 vs ATI HD 4850

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 M385 مع Radeon HD 4850، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 M385
2015
4 غيغابايت GDDR5
4.93
+101%

يتفوق R9 M385 على HD 4850 بنسبة هائلة 101 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء683884
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات0.23
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات1.72
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)TeraScale (2005−2013)
اسم رمز GPUStratoRV770
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)25 یونیو 2008 ( منذ17 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$199

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA896800
سرعة الساعة الأساسية900 MHz625 MHz
زيادة سرعة الساعة1100 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات2,080 million956 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm55 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات110 Watt
معدل تعبئة النسيج56.0025.00
أداء النقطة العائمة1.792 TFLOPS1 TFLOPS
ROPs1616
TMUs5640
L1 Cache224 كيلوبايت160 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
طوللايوجد بيانات246 mm
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 6-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR3
الذاكرة القصوى4 غيغابايت512 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHz993 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة76.8 غيغابايت/s63.55 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs2x DVI, 1x S-Video
Eyefinity+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
TrueAudio+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1210.1 (10_1)
نموذج تظليل6.34.1
OpenGL4.43.3
OpenCLلايوجد بيانات1.1
Vulkan-N/A
Mantle+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M385 4.93
+101%
ATI HD 4850 2.45

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M385 2060
+101%
عينات: 7
ATI HD 4850 1026
عينات: 2825

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p55−60
+96.4%
28
−96.4%
Full HD80−85
+100%
40
−100%
1200p35−40
+84.2%
19
−84.2%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات4.98

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
+267%
6−7
−267%
Cyberpunk 2077 10−11
+100%
5−6
−100%
Resident Evil 4 Remake 8−9
+167%
3−4
−167%

Full HD
Medium

Battlefield 5 21−24
+163%
8−9
−163%
Counter-Strike 2 21−24
+267%
6−7
−267%
Cyberpunk 2077 10−11
+100%
5−6
−100%
Far Cry 5 14−16
+114%
7−8
−114%
Fortnite 30−33
+150%
12−14
−150%
Forza Horizon 4 21−24
+76.9%
12−14
−76.9%
Forza Horizon 5 14−16
+133%
6−7
−133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+58.3%
12−14
−58.3%
Valorant 60−65
+41.9%
40−45
−41.9%

Full HD
High

Battlefield 5 21−24
+163%
8−9
−163%
Counter-Strike 2 21−24
+267%
6−7
−267%
Counter-Strike: Global Offensive 85−90
+79.2%
45−50
−79.2%
Cyberpunk 2077 10−11
+100%
5−6
−100%
Dota 2 40−45
+68%
24−27
−68%
Far Cry 5 14−16
+114%
7−8
−114%
Fortnite 30−33
+150%
12−14
−150%
Forza Horizon 4 21−24
+76.9%
12−14
−76.9%
Forza Horizon 5 14−16
+133%
6−7
−133%
Grand Theft Auto V 16−18
+220%
5−6
−220%
Metro Exodus 9−10
+125%
4−5
−125%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+58.3%
12−14
−58.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+55.6%
9−10
−55.6%
Valorant 60−65
+41.9%
40−45
−41.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 21−24
+163%
8−9
−163%
Cyberpunk 2077 10−11
+100%
5−6
−100%
Dota 2 40−45
+68%
24−27
−68%
Far Cry 5 14−16
+114%
7−8
−114%
Forza Horizon 4 21−24
+76.9%
12−14
−76.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+58.3%
12−14
−58.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+55.6%
9−10
−55.6%
Valorant 60−65
+41.9%
40−45
−41.9%

Full HD
Epic

Fortnite 30−33
+150%
12−14
−150%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−11
+66.7%
6−7
−66.7%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+111%
18−20
−111%
Grand Theft Auto V 4−5
+300%
1−2
−300%
Metro Exodus 4−5
+300%
1−2
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+56.5%
21−24
−56.5%
Valorant 50−55
+157%
21−24
−157%

1440p
Ultra

Battlefield 5 5−6
+150%
2−3
−150%
Cyberpunk 2077 4−5
+300%
1−2
−300%
Far Cry 5 10−11
+150%
4−5
−150%
Forza Horizon 4 12−14
+100%
6−7
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+75%
4−5
−75%

1440p
Epic

Fortnite 10−11
+150%
4−5
−150%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+6.7%
14−16
−6.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 24−27
+108%
12−14
−108%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 16−18
+183%
6−7
−183%
Far Cry 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Forza Horizon 4 7−8
+250%
2−3
−250%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 M385 و ATI HD 4850 في الألعاب الشعبية:

  • R9 M385 هو 96 أسرع في 900p
  • R9 M385 هو 100 أسرع في 1080p
  • R9 M385 هو 84 أسرع في 1200p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Cyberpunk 2077، مع دقة 1440p و Ultra Preset، يكون R9 M385 أسرع 300 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، R9 M385 تجاوز ATI HD 4850 في كل 51 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 4.93 2.45
الجِدة 5 مايو 2015 25 یونیو 2008
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 512 ميغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 55 nm

يحتوي R9 M385 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 101% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات وسعر 700 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 96%

Radeon R9 M385 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 4850 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 M385 بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon HD 4850 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


5 1 صوت

قيم Radeon R9 M385 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 307 أصوات

قيم Radeon HD 4850 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M385 أو Radeon HD 4850، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.