Radeon R9 M380 vs Quadro RTX 3000 محمول

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 M380 مع Quadro RTX 3000 محمول، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 M380
2015
4 غيغابايت GDDR5
6.60

يتفوق RTX 3000 محمول على R9 M380 بنسبة هائلة 267 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء613262
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات23.28
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)Turing (2018−2022)
اسم رمز GPUStratoTU106
شريحة من السوقحاسوب محمولمحطة عمل متنقلة
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)27 مايو 2019 ( منذ6 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA7682304
سرعة الساعة الأساسية900 MHz945 MHz
زيادة سرعة الساعة1000 MHz1380 MHz
عدد الترانزستورات2,080 million10,800 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm12 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات80 Watt
معدل تعبئة النسيج48.00198.7
أداء النقطة العائمة1.536 TFLOPS6.359 TFLOPS
ROPs1664
TMUs48144
Tensor Coresلايوجد بيانات288
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات36
L1 Cache192 كيلوبايت2.3 ميغابايت
L2 Cache256 كيلوبايت4 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedlarge
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى4 غيغابايت6 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHz1750 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة96 غيغابايت/s448.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs
Eyefinity+-
دعم تقنية G-SYNC-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
TrueAudio+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-
VR Readyلايوجد بيانات+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1212 Ultimate (12_1)
نموذج تظليل6.36.5
OpenGL4.44.6
OpenCLلايوجد بيانات1.2
Vulkan-1.2.131
Mantle+-
CUDA-7.5
DLSS-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M380 6.60
RTX 3000 محمول 24.19
+267%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M380 2758
عينات: 44
RTX 3000 محمول 10116
+267%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD24−27
−296%
95
+296%
4K24−27
−267%
88
+267%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
−324%
140−150
+324%
Cyberpunk 2077 14−16
−286%
50−55
+286%
Resident Evil 4 Remake 12−14
−383%
55−60
+383%

Full HD
Medium

Battlefield 5 27−30
−234%
95−100
+234%
Counter-Strike 2 30−35
−324%
140−150
+324%
Cyberpunk 2077 14−16
−286%
50−55
+286%
Far Cry 5 21−24
−281%
80−85
+281%
Fortnite 40−45
−195%
120−130
+195%
Forza Horizon 4 30−33
−227%
95−100
+227%
Forza Horizon 5 20−22
−290%
75−80
+290%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−288%
95−100
+288%
Valorant 70−75
−132%
160−170
+132%

Full HD
High

Battlefield 5 27−30
−234%
95−100
+234%
Counter-Strike 2 30−35
−324%
140−150
+324%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
−139%
260−270
+139%
Cyberpunk 2077 14−16
−286%
50−55
+286%
Dota 2 50−55
−149%
132
+149%
Far Cry 5 21−24
−281%
80−85
+281%
Fortnite 40−45
−195%
120−130
+195%
Forza Horizon 4 30−33
−227%
95−100
+227%
Forza Horizon 5 20−22
−290%
75−80
+290%
Grand Theft Auto V 24−27
−271%
85−90
+271%
Metro Exodus 12−14
−323%
55−60
+323%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−288%
95−100
+288%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
−506%
109
+506%
Valorant 70−75
−132%
160−170
+132%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 27−30
−234%
95−100
+234%
Cyberpunk 2077 14−16
−286%
50−55
+286%
Dota 2 50−55
−128%
121
+128%
Far Cry 5 21−24
−281%
80−85
+281%
Forza Horizon 4 30−33
−227%
95−100
+227%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−288%
95−100
+288%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
−211%
56
+211%
Valorant 70−75
−132%
160−170
+132%

Full HD
Epic

Fortnite 40−45
−195%
120−130
+195%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
−308%
50−55
+308%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
−243%
170−180
+243%
Grand Theft Auto V 7−8
−557%
45−50
+557%
Metro Exodus 6−7
−450%
30−35
+450%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
−338%
170−180
+338%
Valorant 75−80
−176%
200−210
+176%

1440p
Ultra

Battlefield 5 12−14
−475%
65−70
+475%
Cyberpunk 2077 5−6
−400%
24−27
+400%
Far Cry 5 12−14
−331%
55−60
+331%
Forza Horizon 4 16−18
−294%
60−65
+294%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−344%
40−45
+344%

1440p
Epic

Fortnite 12−14
−362%
60−65
+362%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
−176%
45−50
+176%
Metro Exodus 2−3
−950%
21−24
+950%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−640%
35−40
+640%
Valorant 30−35
−326%
140−150
+326%

4K
Ultra

Battlefield 5 6−7
−533%
35−40
+533%
Cyberpunk 2077 2−3
−450%
10−12
+450%
Dota 2 24−27
−267%
88
+267%
Far Cry 5 6−7
−383%
27−30
+383%
Forza Horizon 4 10−11
−330%
40−45
+330%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−286%
27−30
+286%

4K
Epic

Fortnite 7−8
−286%
27−30
+286%

4K
High

Counter-Strike 2 24−27
+0%
24−27
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 24−27
+0%
24−27
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 M380 و RTX 3000 محمول في الألعاب الشعبية:

  • RTX 3000 محمول هو 296 أسرع في 1080p
  • RTX 3000 محمول هو 267 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Metro Exodus، مع دقة 4K و High Preset، يكون RTX 3000 محمول أسرع 950 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RTX 3000 محمول متقدم في 58 الاختبارات (97٪)
  • هناك تعادل في 2 الاختبارات (3٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 6.60 24.19
الجِدة 5 مايو 2015 27 مايو 2019
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 6 غيغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 12 nm

يحتوي RTX 3000 محمول على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 267% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 4 سنوات وسعر 50 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 133%

Quadro RTX 3000 محمول هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R9 M380 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 M380 هي بطاقة دفتر ملاحظات بينما Quadro RTX 3000 محمول هي بطاقة محطة عمل متنقلة.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3 17 أصوات

قيم Radeon R9 M380 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 446 أصوات

قيم Quadro RTX 3000 محمول على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M380 أو Quadro RTX 3000 محمول، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.