Radeon R9 Fury vs GeForce RTX 4080 Mobile

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 Fury مع GeForce RTX 4080 Mobile، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 Fury
2015, $549
4 غيغابايت High Bandwidth Memory (HBM), 275 Watt
22.75

يتفوق RTX 4080 Mobile على R9 Fury بنسبة هائلة 160 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء27544
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة7.07لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة6.3741.42
البنيانGCN 3.0 (2014−2019)Ada Lovelace (2022−2024)
اسم رمز GPUFijiAD104
شريحة من السوقسطح المكتبحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه10 يوليو 2015 ( منذ10 سنوات)3 يناير 2023 ( منذ3 سنوات)
السعر وقت الإصدار$549 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA35847424
حساب الوحدات56لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسيةلايوجد بيانات1290 MHz
زيادة سرعة الساعة1000 MHz1665 MHz
عدد الترانزستورات8,900 million35,800 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)275 Watt110 Watt
معدل تعبئة النسيج224.0386.3
أداء النقطة العائمة7.168 TFLOPS24.72 TFLOPS
ROPs6480
TMUs224232
Tensor Coresلايوجد بيانات232
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات58
L1 Cache896 كيلوبايت7.3 ميغابايت
L2 Cache2 ميغابايت48 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتlarge
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x16
عرض2-slotلايوجد بيانات
موصلات الطاقة التكميلية​2x 8-pinلا احد منهم
CrossFire بدون جسر+-

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةHigh Bandwidth Memory (HBM)GDDR6
ذاكرة النطاق الترددي العالي (HBM)+لايوجد بيانات
الذاكرة القصوى4 غيغابايت12 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة4096 Bit192 Bit
سرعة ساعة الذاكرة500 MHz2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة512 غيغابايت/s432.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض1x HDMI, 3x DisplayPortPortable Device Dependent
Eyefinity+-
عدد شاشات Eyefinity6لايوجد بيانات
HDMI+-
دعم DisplayPort+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

AppAcceleration+-
CrossFire+-
FRTC+-
FreeSync+-
HD3D+-
LiquidVR+-
PowerTune+-
TressFX+-
TrueAudio+-
UVD+-
VCE+-
صوت DDMA+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1212 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.36.7
OpenGL4.54.6
OpenCL2.03.0
Vulkan+1.3
Mantle+-
CUDA-8.9
DLSS-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 Fury 22.75
RTX 4080 Mobile 59.17
+160%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 Fury 9526
عينات: 453
RTX 4080 Mobile 24732
+160%
عينات: 3703

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

R9 Fury 17543
RTX 4080 Mobile 57702
+229%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

R9 Fury 42039
RTX 4080 Mobile 111294
+165%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

R9 Fury 14580
RTX 4080 Mobile 41431
+184%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

R9 Fury 80439
RTX 4080 Mobile 130026
+61.6%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD90
−65.6%
149
+65.6%
1440p106
+7.1%
99
−7.1%
4K48
−39.6%
67
+39.6%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p6.10لايوجد بيانات
1440p5.18لايوجد بيانات
4K11.44لايوجد بيانات

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 130−140
−123%
290−300
+123%
Cyberpunk 2077 50−55
−198%
149
+198%
Resident Evil 4 Remake 50−55
−231%
170−180
+231%

Full HD
Medium

Battlefield 5 90−95
−79.6%
160−170
+79.6%
Counter-Strike 2 130−140
−62.9%
215
+62.9%
Cyberpunk 2077 50−55
−186%
143
+186%
Far Cry 5 75−80
−128%
171
+128%
Fortnite 110−120
−141%
280−290
+141%
Forza Horizon 4 90−95
−153%
230−240
+153%
Forza Horizon 5 70−75
−148%
180−190
+148%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
−91.2%
170−180
+91.2%
Valorant 160−170
−104%
300−350
+104%

Full HD
High

Battlefield 5 90−95
−79.6%
160−170
+79.6%
Counter-Strike 2 130−140
−48.5%
196
+48.5%
Counter-Strike: Global Offensive 268
−4.1%
270−280
+4.1%
Cyberpunk 2077 50−55
−148%
124
+148%
Dota 2 120−130
−48.3%
178
+48.3%
Far Cry 5 75−80
−115%
161
+115%
Fortnite 95
−195%
280−290
+195%
Forza Horizon 4 90−95
−153%
230−240
+153%
Forza Horizon 5 70−75
−148%
180−190
+148%
Grand Theft Auto V 85−90
−84.7%
157
+84.7%
Metro Exodus 50−55
−186%
146
+186%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
−91.2%
170−180
+91.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 91
−267%
334
+267%
Valorant 160−170
−104%
300−350
+104%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 90−95
−79.6%
160−170
+79.6%
Cyberpunk 2077 50−55
−142%
121
+142%
Dota 2 130
−26.9%
165
+26.9%
Far Cry 5 75−80
−101%
151
+101%
Forza Horizon 4 90−95
−153%
230−240
+153%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50
−248%
170−180
+248%
The Witcher 3: Wild Hunt 46
−274%
172
+274%
Valorant 160−170
−104%
300−350
+104%

Full HD
Epic

Fortnite 72
−289%
280−290
+289%

1440p
High

Counter-Strike 2 45−50
−204%
149
+204%
Counter-Strike: Global Offensive 158
−187%
450−500
+187%
Grand Theft Auto V 40−45
−184%
122
+184%
Metro Exodus 30−35
−229%
102
+229%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
−0.6%
170−180
+0.6%
Valorant 200−210
−95.5%
350−400
+95.5%

1440p
Ultra

Battlefield 5 65−70
−126%
140−150
+126%
Cyberpunk 2077 21−24
−257%
82
+257%
Far Cry 5 50−55
−164%
140
+164%
Forza Horizon 4 55−60
−232%
190−200
+232%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
−278%
140
+278%

1440p
Epic

Fortnite 55−60
−175%
150−160
+175%

4K
High

Counter-Strike 2 21−24
−223%
71
+223%
Counter-Strike: Global Offensive 109
−157%
280−290
+157%
Grand Theft Auto V 47
−206%
144
+206%
Metro Exodus 20−22
−235%
67
+235%
The Witcher 3: Wild Hunt 36
−225%
117
+225%
Valorant 130−140
−147%
336
+147%

4K
Ultra

Battlefield 5 35−40
−194%
100−110
+194%
Counter-Strike 2 21−24
−255%
75−80
+255%
Cyberpunk 2077 10−11
−290%
39
+290%
Dota 2 102
−53.9%
157
+53.9%
Far Cry 5 27−30
−237%
91
+237%
Forza Horizon 4 40−45
−256%
140−150
+256%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20
−380%
95−100
+380%

4K
Epic

Fortnite 25
−216%
75−80
+216%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 Fury و RTX 4080 Mobile في الألعاب الشعبية:

  • RTX 4080 Mobile هو 66 أسرع في 1080p
  • R9 Fury هو 7 أسرع في 1440p
  • RTX 4080 Mobile هو 40 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS، مع دقة 4K و Ultra Preset، يكون RTX 4080 Mobile أسرع 380 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، RTX 4080 Mobile تجاوز R9 Fury في كل 60 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 22.75 59.17
الجِدة 10 يوليو 2015 3 يناير 2023
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 12 غيغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 275 واط 110 واط

يحتوي RTX 4080 Mobile على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 160% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 7 سنوات وسعر 200 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 600% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 150% من استهلاك الطاقة،

GeForce RTX 4080 Mobile هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R9 Fury في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 Fury هي بطاقة سطح مكتب بينما GeForce RTX 4080 Mobile هي بطاقة كمبيوتر محمول.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.8 196 أصوات

قيم Radeon R9 Fury على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 955 أصوات

قيم GeForce RTX 4080 Mobile على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 Fury أو GeForce RTX 4080 Mobile، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.