Radeon R9 290X vs GeForce 6800 XE

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R9 290X و GeForce 6800 XE، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R9 290X
2013, $549
4 غيغابايت GDDR5, 250 Watt
17.76
+12586%

يتفوق R9 290X على 6800 XE بنسبة هائلة 12586 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء3431495
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة4.31لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة4.72لايوجد بيانات
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)Curie (2003−2013)
اسم رمز GPUHawaiiNV40
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تصميمreferenceلايوجد بيانات
تاريخ الافراج عنه24 أكتوبر 2013 ( منذ12 سنوات)30 سبتمبر 2005 ( منذ20 سنوات)
السعر وقت الإصدار$549 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA2816لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسيةلايوجد بيانات275 MHz
زيادة سرعة الساعة947 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات6,200 million222 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm130 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)250 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج176.02.200
أداء النقطة العائمة5.632 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs648
TMUs1768
L1 Cache704 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache1024 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16AGP 8x
طول275 mmلايوجد بيانات
عرض2-slot1-slot
موصلات الطاقة التكميلية1 x 6-pin + 1 x 8-pinلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5DDR2
الذاكرة القصوى4 غيغابايت256 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة512 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1250 MHz266 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة320 غيغابايت/s8.512 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة -لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض2x DVI, 1x HDMI 1.4a, 1x DisplayPort 1.21x DVI, 1x VGA, 1x S-Video
Eyefinity+-
HDMI+-
دعم DisplayPort+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

AppAcceleration+-
CrossFire+-
FreeSync+-
HD3D+-
LiquidVR+-
TressFX+-
TrueAudio+-
UVD+-
صوت DDMA+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 129.0c (9_3)
نموذج تظليل6.53.0
OpenGL4.62.1
OpenCL2.1N/A
Vulkan+N/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 290X 17.76
+12586%
6800 XE 0.14

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 290X 7425
+12702%
عينات: 488
6800 XE 58
عينات: 1

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD860−1
4K50-0−1

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p6.38لايوجد بيانات
4K10.98لايوجد بيانات

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 100−110 0−1
Cyberpunk 2077 35−40 0−1
Resident Evil 4 Remake 40−45 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 75−80 0−1
Counter-Strike 2 100−110 0−1
Cyberpunk 2077 35−40 0−1
Far Cry 5 55−60 0−1
Fortnite 95−100 0−1
Forza Horizon 4 70−75 0−1
Forza Horizon 5 55−60 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70 0−1
Valorant 130−140
+13800%
1−2
−13800%

Full HD
High

Battlefield 5 75−80 0−1
Counter-Strike 2 100−110 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 280
+13900%
2−3
−13900%
Cyberpunk 2077 35−40 0−1
Dota 2 100−110 0−1
Far Cry 5 55−60 0−1
Fortnite 95−100 0−1
Forza Horizon 4 70−75 0−1
Forza Horizon 5 55−60 0−1
Grand Theft Auto V 67 0−1
Metro Exodus 35−40 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 75 0−1
Valorant 130−140
+13800%
1−2
−13800%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75−80 0−1
Cyberpunk 2077 35−40 0−1
Dota 2 136
+13500%
1−2
−13500%
Far Cry 5 55−60 0−1
Forza Horizon 4 70−75 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 44 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 29 0−1
Valorant 130−140
+13800%
1−2
−13800%

Full HD
Epic

Fortnite 95−100 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 130−140
+13100%
1−2
−13100%
Grand Theft Auto V 30−35 0−1
Metro Exodus 21−24 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+16700%
1−2
−16700%
Valorant 170−180
+17200%
1−2
−17200%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55 0−1
Cyberpunk 2077 16−18 0−1
Far Cry 5 40−45 0−1
Forza Horizon 4 45−50 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30 0−1

1440p
Epic

Fortnite 40−45 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 16−18 0−1
Grand Theft Auto V 52 0−1
Metro Exodus 14−16 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 28 0−1
Valorant 100−110 0−1

4K
Ultra

Battlefield 5 27−30 0−1
Counter-Strike 2 16−18 0−1
Cyberpunk 2077 7−8 0−1
Dota 2 84 0−1
Far Cry 5 20−22 0−1
Forza Horizon 4 30−35 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20 0−1

4K
Epic

Fortnite 18−20 0−1

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 17.76 0.14
الجِدة 24 أكتوبر 2013 30 سبتمبر 2005
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 256 ميغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 130 nm

يحتوي R9 290X على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 12586% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 8 سنوات وسعر 1500 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 364%

Radeon R9 290X هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 6800 XE في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.1 532 أصوات

قيم Radeon R9 290X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

بطاقة الفيديو هذه ليس لديها تصنيفات المستخدم حتى الآن.

قيم GeForce 6800 XE على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 290X أو GeForce 6800 XE، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.