Radeon R9 285 vs GeForce 8800 GTX

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R9 285 و GeForce 8800 GTX، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R9 285
2014, $249
2 غيغابايت GDDR5, 190 Watt
15.97
+1101%

يتفوق R9 285 على 8800 GTX بنسبة هائلة 1101 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء3681062
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة7.680.02
كفاءة الطاقة6.470.66
البنيانGCN 3.0 (2014−2019)Tesla (2006−2010)
اسم رمز GPUTongaG80
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه2 سبتمبر 2014 ( منذ11 سنوات)8 نوفمبر 2006 ( منذ19 سنوات)
السعر وقت الإصدار$249 $599

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

R9 285 له قيمة 38300٪ أفضل للمال من 8800 GTX.

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1792575
سرعة الساعة الأساسية918 MHz576 MHz
عدد الترانزستورات5,000 million681 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm90 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)190 Watt155 Watt
معدل تعبئة النسيج102.836.86
أداء النقطة العائمة3.29 TFLOPS0.3456 TFLOPS
ROPs3224
TMUs11232
L1 Cache448 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache512 كيلوبايت96 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 1.0 x16
طول221 mm270 mm
عرض2-slot2-slot
موصلات الطاقة التكميلية2x 6-pin2x 6-pin
خيارات SLI-+

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR3
الذاكرة القصوى2 غيغابايت768 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit384 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1375 MHz900 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة176.0 غيغابايت/s86.4 غيغابايت/s

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض2x DVI, 1x HDMI 1.4a, 1x DisplayPort 1.22x DVI, 1x S-Video
HDMI+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)11.1 (10_0)
نموذج تظليل6.54.0
OpenGL4.63.3
OpenCL2.11.1 (1.0)
Vulkan1.2.170N/A
CUDA-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 285 15.97
+1101%
8800 GTX 1.33

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 285 6680
+1104%
8800 GTX 555
عينات: 575

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 15.97 1.33
الجِدة 2 سبتمبر 2014 8 نوفمبر 2006
الذاكرة القصوى 2 غيغابايت 768 ميغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 90 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 190 واط 155 واط

يحتوي R9 285 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1101% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 7 سنوات وسعر 167 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 221%

أما 8800 GTX، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 23% من استهلاك الطاقة،.

Radeon R9 285 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 8800 GTX في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.2 80 أصوات

قيم Radeon R9 285 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 153 أصوات

قيم GeForce 8800 GTX على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 285 أو GeForce 8800 GTX، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.