Radeon R7 512 Cores (Kaveri Desktop) vs HD 7650A

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R7 512 Cores (Kaveri Desktop) مع Radeon HD 7650A، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R7 512 Cores (Kaveri Desktop)
2014
2.82
+112%

يتفوق R7 512 Cores (Kaveri Desktop) على HD 7650A بنسبة هائلة 112 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء8371063
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات0.05
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات3.10
البنيانGCN (2012−2015)TeraScale 2 (2009−2015)
اسم رمز GPUKaveri SpectreOnega
شريحة من السوقسطح المكتبحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه14 يناير 2014 ( منذ12 سنوات)5 يناير 2012 ( منذ14 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$262

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA512480
سرعة الساعة الأساسية720 MHz600 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات716 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات33 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات14.40
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات0.576 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات8
TMUsلايوجد بيانات24
L1 Cacheلايوجد بيانات48 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدملايوجد بياناتMXM-A (3.0)

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتDDR3
الذاكرة القصوىلايوجد بيانات1 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةلايوجد بيانات128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات900 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات28.8 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بياناتNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (FL 12_0)11.2 (11_0)
نموذج تظليللايوجد بيانات5.0
OpenGLلايوجد بيانات4.4
OpenCLلايوجد بيانات1.2
Vulkan-N/A

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD18
+125%
8−9
−125%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات32.75

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 9−10
+125%
4−5
−125%
Cyberpunk 2077 6−7
+200%
2−3
−200%
Resident Evil 4 Remake 3−4
+200%
1−2
−200%

Full HD
Medium

Battlefield 5 10−11
+150%
4−5
−150%
Counter-Strike 2 9−10
+125%
4−5
−125%
Cyberpunk 2077 6−7
+200%
2−3
−200%
Far Cry 5 8−9
+167%
3−4
−167%
Fortnite 14−16
+114%
7−8
−114%
Forza Horizon 4 14−16
+133%
6−7
−133%
Forza Horizon 5 7−8
+133%
3−4
−133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+117%
6−7
−117%
Valorant 45−50
+119%
21−24
−119%

Full HD
High

Battlefield 5 10−11
+150%
4−5
−150%
Counter-Strike 2 9−10
+125%
4−5
−125%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+125%
24−27
−125%
Cyberpunk 2077 6−7
+200%
2−3
−200%
Dota 2 29
+142%
12−14
−142%
Far Cry 5 8−9
+167%
3−4
−167%
Fortnite 14−16
+114%
7−8
−114%
Forza Horizon 4 14−16
+133%
6−7
−133%
Forza Horizon 5 7−8
+133%
3−4
−133%
Grand Theft Auto V 9
+125%
4−5
−125%
Metro Exodus 5−6
+150%
2−3
−150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+117%
6−7
−117%
The Witcher 3: Wild Hunt 10
+150%
4−5
−150%
Valorant 45−50
+119%
21−24
−119%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 10−11
+150%
4−5
−150%
Cyberpunk 2077 6−7
+200%
2−3
−200%
Dota 2 26
+117%
12−14
−117%
Far Cry 5 8−9
+167%
3−4
−167%
Forza Horizon 4 14−16
+133%
6−7
−133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+117%
6−7
−117%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
+200%
2−3
−200%
Valorant 45−50
+119%
21−24
−119%

Full HD
Epic

Fortnite 14−16
+114%
7−8
−114%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
+200%
2−3
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 21−24
+133%
9−10
−133%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+117%
12−14
−117%
Valorant 24−27
+117%
12−14
−117%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 5−6
+150%
2−3
−150%
Forza Horizon 4 7−8
+133%
3−4
−133%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+300%
1−2
−300%

1440p
Epic

Fortnite 5−6
+150%
2−3
−150%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+114%
7−8
−114%
Valorant 14−16
+133%
6−7
−133%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 8−9
+167%
3−4
−167%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+200%
1−2
−200%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+200%
1−2
−200%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R7 512 Cores (Kaveri Desktop) و HD 7650A في الألعاب الشعبية:

  • R7 512 Cores (Kaveri Desktop) هو 125 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 2.82 1.33
الجِدة 14 يناير 2014 5 يناير 2012
العملية التكنولوجية 28 nm 40 nm

يحتوي R7 512 Cores (Kaveri Desktop) على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 112% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 2 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43%

Radeon R7 512 Cores (Kaveri Desktop) هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 7650A في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R7 512 Cores (Kaveri Desktop) هي بطاقة سطح مكتب بينما Radeon HD 7650A هي بطاقة كمبيوتر محمول.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.4 16 أصوات

قيم Radeon R7 512 Cores (Kaveri Desktop) على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 28 أصوات

قيم Radeon HD 7650A على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R7 512 Cores (Kaveri Desktop) أو Radeon HD 7650A، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.